Как подключиться к Wi-Fi соседа или МГТС такой МГТС

отметили
16
человек
в архиве
Как подключиться к Wi-Fi соседа или МГТС такой МГТС
Недавно моим родственникам подключали ADSL-интернет МГТС. Сейчас в Москве это пожалуй самый дешёвый интернет — 3 мегабита за 150 рублей в месяц, модем с Wi-Fi роутером дают бесплатно.

А теперь — прекрасное. Изменение имени и пароля Wi-Fi-сети у них — платная услуга (так сказал пришедший установщик). Если ничего не доплачивать, сеть называется mgts-номер квартиры (например, mgts-123), а пароль,… тут барабанная дробь!..., — НОМЕР ТЕЛЕФОНА (например 4956360636).

Теперь вы знаете страшную тайну МГТС и в любом многоквартирном доме Москвы можете найти Wi-Fi, пароль к которому узнать не составляет труда.

Самому изменить имя сети и пароль невозможно — пароль от роутера не дают. Вроде бы можно позвонить в техподдержку и попросить изменить пароль, только кто это будет делать?

А ещё у МГТС телефон контактного центра не работал (точнее не совсем работал) две недели по очень смешной причине. Электронная тётя начинает говорить «Пожалуйста переведите телефон в режим тонального набора и выберите нужный пункт меню. Уважаемые клиенты! Не упустите возможность ПИП!». «Пип» — это живая тётя, когда записывала это сообщение случайно нажала какую-то цифру и система слышит этот «пип» и уходит в меню вызова мастера при неработающем телефоне. Назначение пунктов меню узнать невозможно. Остаётся только ткнуть первую попавшуюся кнопку и уже попав на живого человека попросить переключить на нужный отдел. :)

МГТС такой МГТС.
Добавил CedarMill CedarMill 14 Мая 2014
проблема (1)
Wi-Fi лайфхак или фейк?
Гудвин может и фейк (1)
Комментарии участников:
Гудвин
+1
Гудвин, 14 Мая 2014 , url
Про адсл сказать не могу, но широко рекламируемый GPON от МГТС подключил в апреле, пароль на железку есть, сменил имя сети, пароль, все настройки доступны. Пароль, кстати, ничего общего с номером телефона не имел.
Подключал ради цифрового ТВ, инет просто докучи, чтоб не париться с двумя провайдерами и счетами. По цене сопоставимо с моим старым провайдером. Но от инета пришлось откзааться — глючил, пару-тройку раз в час пропадал на минуту-две. Пляски с бубном, общение с поддержкой и курение конфигов железки результата не дали. Переехал обратно на старого провайдера, доволен.
axes
-1
axes, 14 Мая 2014 , url
барабанная дробь!..., — НОМЕР ТЕЛЕФОНА (например 4956360636).
туфта
CedarMill
-1
CedarMill, 14 Мая 2014 , url
туфта это ваш комментарий.

Вы хоть написали бы, почему не согласны с информацией из статьи?
axes
0
axes, 14 Мая 2014 , url
Потому что туфта голимая. Паролят либо по пожеланиям пользователя или № договора.
ADSL-интернет МГТС
Да и не смешите народ. Это уже вчерашний день. Я это дерьмо уже пол года как в мусоропровод отправил см.http://www.mgts.ru/home/internet/gpon/technology/
CedarMill
0
CedarMill, 14 Мая 2014 , url
Самому изменить имя сети и пароль невозможно — пароль от роутера не дают.
Речь не про GPON, а про обычный ADSL.

уже пол года как в мусоропровод отправил
Не все же продвинутые пользователи или не до всех еще доехала бригада прокладки кабелей GPON ;)
jumha
0
jumha, 14 Мая 2014 , url
Самому изменить имя сети и пароль невозможно — пароль от роутера не дают.
Туфта.
Сброс роутера к заводским установкам по инструкции — и логин-пароль становятся заводскими (прописаны в той же инструкции).
Да и запрет не способствует безопасности, любой отдел защиты потребителей будет только рад возможности пропиариться.
Lim
0
Lim, 15 Мая 2014 , url
в новом уренгое живу. интернет, как раньше говорили — выделенка, т.е. проведен провод в квартиру, подключай его в сетевую карту и радуйся. однако, первое подключение делает, как водится, мастер из компании. так условия их таковы, что компания прописывает у себя mac адрес устройства и по нему осуществляет идентификацию. первично мне подключили старенький нетбук, прописали его адрес. затем решил поставить роутер, ибо появился нормальный комп, телефоны и прочая лабуда. выдернул шнур из нетбука, сунул в роутер, ноль эмоций. надо вызывать, снова мастера (-$) чтобы перепрописать девайс. не денег жалко, жалко нервов, ибо тут СССР, хрен дозвонишься, хрен дождешься (в рабочее ж время)… Сам перепрописал в роутере нетбуковский мак адрес, есть такая функция. Не сразу допер, конечно, долго инет рыл. Без бубна никак…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать