ЦРУ и украинские спецслужбы подменяют через спутник информацию банковской системы России (По другой версии, за грандиозной аферой стоят кибер-мошенники)

отметили
18
человек
в архиве
ЦРУ и украинские спецслужбы подменяют через спутник информацию банковской системы России (По другой версии, за грандиозной аферой стоят кибер-мошенники)
Дети лейтенанта Шмидта, которые некогда добивались всего лишь субсидий от государственных органов под имя своего знаменитого «отца», сегодня просят целые состояния у иностранцев под имя… своей родины. По фальшивым банковским гарантиям аферисты XXI века в нескольких странах получили миллионы евро. И если их в ближайшее время не остановить — внешний долг России может увеличиться. Европейцы уже пытаются вернуть свои деньги через суды. Скандал грозит вот-вот выйти на мировой уровень.
А главная тайна сей истории в том, что Остапы Бендеры не сами разработали схему грандиозного кидалова. По одной из версий, это дело рук тайной организации, преследующей цель, скажем так, поставить Россию в неловкое положение перед мировым сообществом. На фоне того, что мы и без этого сегодня не в лучшей позиции… Но действительно ли дело в тайном заговоре? И вообще, насколько реально стать миллиардером на «левых» банковских гарантиях? Чтобы выяснить, спецкор «МК» приценилась к фальшивкам

Денежное дерево в Стране дураков

«Я выгляжу на 100 миллионов», — настраиваюсь перед встречей с «торговцем сокровищами» почти по методике Сусанны из фильма «Самая обаятельная и привлекательная». Меня предупредили, что сделка может сорваться из-за любой мелочи. Она и так переносилась много раз под разными предлогами. Но вот как, как, скажите, должен выглядеть и вести себя человек — без пяти минут обладатель фантастического состояния?

— Одень строгий неброский костюм, но из дорогого материала, — посоветовал накануне Михаил. И шутя добавил: — Только вот без журналистских примочек, типа диктофона в рукаве. Это вам, репортерам, только кажется, что вы можете все незаметно записать. Профессионал вычислит в первые минуты.

Собственно, Михаил и рассказал про всю эту схему с банковскими гарантиями. Знаю его не первый день, но все, что могу о нем сказать — и что он сам о себе говорит, — защищает денежные интересы родины. Финансовая разведка, одним словом. У Михаила несколько паспортов на разные имена, жизнь в бесконечных поездках по всему миру в поисках международных преступников, которые хотят разорить российскую казну… Но я отвлеклась.

— Самое главное — специальная лексика, — продолжает он. — Желательно знать все узкие банковские термины. Научить им в полном объеме я тебя не смогу, так что, если что-то будет непонятно, просто вида не подавай.

Ну вот и долгожданная встреча. Торговец миллионами выглядит как обычный менеджер. Синий свитерок, очочки в тонкой оправе, бегающий взгляд… И как-то это все не вяжется с его жесткой манерой общения.

— Банковская гарантия будет настоящей?

— Абсолютно.

— Печати, подписи…

— Все подлинное.

— Как я смогу проверить?

— Никак.

— Тогда каковы ваши гарантии?

— Их нет.

— Не понимаю.

— Раз я здесь, значит, кто-то гарантирует вам, что я не мошенник.

— Сколько времени на эту выдачу потребуется?

— От двух дней до двух недель.

— А денег?

— 250 тысяч евро.

— Однако! (Вырвалось невольно у меня.)

— Вас не предупреждали о сумме?

…….
Добавил Никандрович Никандрович 16 Мая 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать