Народное ополчение Донецкой Народной Республики расширило зону влияния

отметили
47
человек
в архиве
Народное ополчение Донецкой Народной Республики расширило зону влияния
Самооборона вытесняет Нацгвардию из пригородных районов Славянска.

В ночь на 16 мая ополченцы Славянска провели успешную военную операцию и вытеснили бойцов Нацгвардии далеко за пригородные районы города. Командующий силами самообороны Игорь Стрелков сдержал свое обещание расширить зону влияния.

— Зачистка закончилась в районе деревни Семеновки и химкомбината, — сообщили LifeNews в штабе самообороны. — Угрозы атаки украинских ВС с востока теперь нет. Возобновлена работа транспорта.

Как передает корреспондент LifeNews из Славянска, в самой Семеновке сейчас строятся укрепления. Туда привезли бетонные блоки.

— Местные жители радуются, что ополченцы защищают теперь и пригородные районы. Поступила информация, что со стороны поселка Малиновки движется украинская бронетехника. Все работы по укреплению блокпостов на юго-восточных границах города приостановлены. Перешли в режим боевой готовности, — передает репортер LifeNews из Славянска.
Добавил Tade7am Tade7am 16 Мая 2014
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 16 Мая 2014 , url
Да просматривается в этой гвардии нечто немецкое… и не только свастика, но и некое, для меня малоуловимое, родство с госпожёй Меркель… как уловлю что за родство, сообщу дополнительно…
TheWord
0
TheWord, 16 Мая 2014 , url
sled.net.ua/node/14200

Украинские военные вкратце объяснили представителям террористической организации, почему не намерены выполнять их ультиматумы. В то же время, ввиду отсутствия агрессивных действий со стороны «делегации», силовые меры к ним не применялись. После недолгих переговоров выдвинувшие ультиматум граждане удалились.
Ранее сообщалось, что в Донецке боевики дважды за месяц блокировали воинскую часть №3037 и грозили штурмом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать