Как казак Бабай корейцев напугал

отметили
12
человека
в архиве
Как казак Бабай корейцев напугал
Казак Бабай — герой последних событий на Украине поведал о том самом «преступлении», за которое его объявили в федеральный розыск. Эта история больше похожа на боевик, но для Кубани — это обычное дело.
Отдельно он рассказал и о своей колоритной Бороде.

— Это очень мутная история, никакого преступления я не совершал, — продолжает «Бабай». – Было это в ночь на 24 сентября прошлого года. Я со своим другом Виталиком приехал в гости к ветерану-афганцу Лехе в Выселки. Естественно, мы выпили пива за встречу, но не до чертиков. Примерно в 23:30 ко двору нашего дома подъехала какая-то машина, водитель начал сигналить, причем делал это так громко и часто, что в голове у нас уже стоял звон, а ночь ведь на дворе, люди отдыхают, да и по закону после 23 часов шуметь нельзя. Ну я решил выйти на улицу и попросить автолюбителя прекратить сигналить. Подошел к нему сказал, мол, дружище, хватит, тут люди отдыхают, пожалуйста, прекрати. Он снова продолжил трезвонить. Тут я не вытерпел и подошел к его окошку и сказал: «Люди спят, 21 век на дворе, есть телефоны, позвони». Тут он выпрыгнул из машины: «Ты кто такой, чтобы мне указывать?!» А я ответил, что казак и хозяин земли кубанской и везде ему буду указывать, если он будет себя нахально вести и нарушать законы. Кореец сел и уехал, а я вернулся в дом. Через несколько минут опять подъезжает та же машина и начинает сигналить.

Мы с Виталиком вышли. Из авто выскочило шесть человек и стали нас мутузить, моего товарища сразу же повалили и стали бить ногами. Мне удавалось отбиваться, один пытался на меня навалиться сзади, но я его скинул. Тут главный кореец закричал «Остановитесь!» и предложил мне ехать с ним к ним на какую-то базу, а не то они будут дальше до смерти избивать моего друга. Делать нечего, я согласился. Они проникли потом в наш дом, из кармана брюк уснувшего афганца вытащили ключи от его машины, посадили нас туда и на двух тачках повезли на базу по каким-то кучерям. Как я понял, корейцы здесь что-то выращивают. В общем, посадили нас за стол с их главарем.
— Ну что, бойцы, у вас есть два варианта выхода из этой ситуации, — начал кореец. – Первый – вы передо мной извиняетесь, и мы вас отпускаем, второй – мы вызываем ментов и пишем на вас заявление, что вы на нас напали с ножом.
Ножик казак всегда носил при себе, по словам Можаева, его просто выкрали из борсетки, которая лежала в угнанной машине.

— Мы выбрали второй вариант, — продолжает «Бабай». – Решили проучить этих иноземцев, но о том, что здесь все полицейские подкуплены, я тогда не догадывался. Через некоторое время приехал полицейский.
— О, здорова, майор! – послышалось у дверей.
В этот момент я понял, что вряд ли правоохранители нам помогут. Полицейский начал на нас кричать и материться, мол, вы что тут творите, совсем охренели и т.п. Я ему, послушай, что вы корейцев выгораживаете? Вы еще толком не знаете, что случилось, а нас обвиняете.
— Гражданин полицейский. Будьте добры представиться, — сказал казак. – Сколько корейцы вам платят, что вы…
Добавил sheller sheller 16 Мая 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
sheller
+3
sheller, 16 Мая 2014 , url
за них заступаетесь?
— 30 тысяч рублей в месяц, — нагло пробормотали «погоны».
— У нас с вами тогда разговора не получится, вызывайте наряд из участка!
Пока он ехал, на нас этот майор вместе с корейцами начал составлять протокол, где мы пьяные к ним пришли сода на базу и стали драться, угрожали убить и т.д. Наши объяснения никто не слушал и не хотел слышать.
Потом казака и его друга отвезли в участок, где на них составили еще один протокол.

— Представляете, полицейский написал, что мы шли пьяные по улице, а они нас забрали и назначили штраф 100 рублей, — рассказывает Александр Можаев. – Я тут вообще обомлел, мне все стало ясно, что здесь в Выселках творится балаган. Потом отвезли на медицинское освидетельствование, тест показал, что у меня в крови было 0,16 промилле алкоголя. Потом нас опять отвезли в отдел, моему другу я попросил вызвать скорую, но полицейские отказали. Я тогда сказал, что мой товарищ ничего говорить не станет и будет лежать на полу все ночь. Тогда правоохранители сжалились, приехали врачи и подлатали нас, у меня вся майка была в крови, у Виталика много гематом и ссадин. Поколотили нас очень хорошо.
Утром продолжился допрос, причем обвинили в преступлении по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» именно Александра Можаева. После этого Виталик написал заявление в местную прокуратуру и следственный отдел.
— Но везде нас просто выслушивали и смотрели как на новые ворота. Ничего не предпринимали, — продолжает «Бабай». – Судя по всему, правоохранительные структуры коррумпированы. Они пытались фальсифицировать показание афганца против нас и многое другое. Все это тянется до сих пор, суда еще не было, расследование ведет какой-то подполковник Павлов. Нас отпустили, пока идет расследование. Я нанял адвоката, но тот сказал, что мне нужно искать свидетелей, потому что в Выселках коррупция, до правды там не докопаешься. А потом начался Крым, и мне не до этого было. Я знаю, что не вру и бояться мне нечего, угрызений совести не испытаю, даже если меня несправедливо посадят за решетку.
Я вроде в федеральный розыск попал, но на границе с Украиной проблем не было, видели, что казак идет, и спокойно пропускали. Видимо, не попал в базу.

О бороде
Александр Можаев теперь без своей бороды никуда. Еще бы, ведь такой атрибут явно добавляет ему в колоритности, именно по этой особой примете западная пресса подозревает его в том, что он был в Грузии в отряде ГРУ.
— Раньше такую бороду не носил и постоянно брился, — продолжает «Бабай». – Но после инцидента в Выселках решил ее отращивать. Не буду сбривать, пока не докопаюсь в этом деле до правды, я и паспорт американскому журналисту на камеру показывал, потому что мне бояться нечего.

Я невиновен и морально чувствую себя хорошо. Пусть она у меня хоть до пола растет и вокруг головы завивается, буду тогда еще и Хоттабычем. А что? Бабай и Хоттабыч в одном лице — это сила. Вернусь с этой войны, думаю, со всеми своими неприятностями разберусь. Все будет хорошо. А еще я придумал проект казачьей армии. Чтобы в случае чего на Кубани было свое боевое войско, где казаков будут готовить профессиональные военные инструкторы, чтобы у нас было свое оружие и нам не приходилось его клянчить у других.
Fireleo
+9
Fireleo, 16 Мая 2014 , url
поперся, коррумпированных правоохранителей защищать
Каких коррумпированных охранителей он защищает в Украине? Или Вы как обычно «кря-кря»?
Fireleo
+9
Fireleo, 16 Мая 2014 , url
Вообще, похоже, что он явно приукрашивает действительность. Вряд ли он так мягко говорил и действовал.
sheller
0
sheller, 16 Мая 2014 , url
Конешн, но смысла не отменяет)
Serge51
-2
Serge51, 17 Мая 2014 , url
Вот почему бабай бросил пить.
— Да, кстати, расскажу сейчас об одном законе. Это закон о марихуане. Значит, в 1977 году, 21 сентября, в день моего рождения, издали такой закон: конопля является наркотиком, марихуаной. Приняв этот закон, они улучшили продаваемость водки. Ну, естественно, народ стал разлагаться, потому что он начал пить водку. А я не пил водку, я употреблял коноплю.

— А сейчас перестали?

— Нет, почему?

— А многие, вообще, употребляют?

— Я тебе скажу, почти все. Те, кто не пьет. А те, кто пьют, они дальше пьют.
www.gazeta.ru/politics/2014/05/15_a_6034153.shtml


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать