Стрелков пристыдил мужиков Донбасса, он уже готов принимать в ополчение женщин

отметили
28
человек
в архиве
Стрелков пристыдил мужиков Донбасса, он уже готов принимать в ополчение женщин

Добавил firevoodoo firevoodoo 17 Мая 2014
Комментарии участников:
firevoodoo
+6
firevoodoo, 18 Мая 2014 , url
UPDATE: комментарий Игоря Стрелкова к своему видеообращению:

«Теперь что касается моего заявления. Оно — не следствие полной пассивности или уныния. Как раз наоборот. Я пытаюсь расшевелить тех патриотов, кто, наслушавшись „победоносных реляций“ и не видя рядом ни одного нацгвардейца (они все вокруг нас ошиваются) реально решил, что „победа уже в кармане“ и осталось только ее терпеливо дождаться, не упустив при этом выгоды на родной улице или в конторе. Я просто вынужден сказать им правду! Сказать, что без усилий нихрена этой победы не будет, а если и будет — то куда большими жертвами, чем теми, которыми можно обойтись, сделав над собой усилие сейчас.

Я-то как раз в победе уверен. Настолько убого-лживы укры и их лидеры, их пропаганда, что их ждет неизбежное поражение — ведь они обманывают сами-себя, а с таким багажом победить невозможно… Вопрос только в тех жертвах, что придется понести, откладывая необходимые усилия в долгий ящик и надеясь „на авось“. „Авось Путин высадит десант“, „Авось новый майдан случится“ и т.п. Не будет нового майдана — это точно. А если и будет — то новых протестантов мгновенно объявят „агентами москвы“ и подавят, как тараканов. Ну, как вариант — поджарят, как одесских активистов. И Запад с пониманием закроет глаза.»
madwinterbear
+4
madwinterbear, 18 Мая 2014 , url
Сейчас посмотрел, горькая правда, к сожалению, народ стал поразительно инертен и труслив, даже самих себя никто защищать не хочет. Это только в интернете все смелые, самоотверженные и тельняшки рвут пачками…

Вспомнилось:
Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей.
Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист.
Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза.
И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик.
А когда пришли за мной, некому было говорить…
Mangol
+3
Mangol, 18 Мая 2014 , url
может не так страшен чёрт, как его малюют российские СМИ?? многие люди всё-таки за евро-интеграцию… кому нужны эти праздники?? людям нужна стабильная, благополучная жизнь… вот и сидят люди по домам… не из-за пассивности, а из-за непонятности происходящего.

Они просто не понимают за что им нужно идти воевать? за что отдавать свои жизни? за мутные перспективы с Россией, у которой из 75 угольных шахт в Ростовской области осталось только 3, да и жизнь простого народа далека от уровня жизни той же Европы…
madwinterbear
+2
madwinterbear, 18 Мая 2014 , url
многие люди всё-таки за евро-интеграцию… кому нужны эти праздники?? людям нужна стабильная, благополучная жизнь…

А Вы какую Европу имеете ввиду? Она вообще-то разная бывает, есть и нищие регионы, есть и богатые (правда условно). Евроинтеграция для Украины это полная нищета в будущем. А референдум наглядно показал, что не «многие».

Они просто не понимают за что им нужно идти воевать?
На данный момент, поскольку они таки отделились благодаря референдуму, воевать нужно за самих себя.
Mangol
+2
Mangol, 18 Мая 2014 , url
я имею ввиду ту Европу, которая совместными усилиями с США после Второй Мировой смогла восстановить и поднять экономику Германии… А что смогли мы? — обосрались с той же восточной Германией и профукали свою «империю»… люди же не дураки, они всё это видят… видят, что в долгосрочной перспективе лучше и стабильнее быть с Европой чем с Россией… то, что в Европе есть неблагополучные регионы — это согласен. Но там по справедливости — кто работает — у того всё норм, а новые регионы, которые только вступили в ЕС просто ещё не до конца интегрированны (но перспективы есть)
madwinterbear
+1
madwinterbear, 18 Мая 2014 , url
Ну вообще-то мы СССР смогли, а он получше Европы получился… Прямо скажем. Вот просрали его конечно это да, но и ЕС сейчас ни разу не на пике, почитайте информацию по странам ЕС, во многих сейчас ничего хорошего, и безработица, и нищета, и убыль коренного населения, падает уровень образования, качество пищи и т.д. всё это имеет место быть. А что касается тех, кто работает, так у нас хороший специалист сейчас получает весьма недурно и самое главное, что сейчас их дефицит. Сейчас даже толковый электрик получает больше банковского служащего, было бы желание учиться и работать. Я бы не сказал, что у нас плохо, есть и хуже, у нас своеобразно. А коррупция, волокита, ксенофобия, идиоты и прочее есть везде.
davaeron
-1
davaeron, 18 Мая 2014 , url
С этого и надо было начинать.
Barban
+2
Barban, 18 Мая 2014 , url
Повторюсь, наивно ожидать, что люди встанут стенкой воевать за абстрактные и надуманные цели защиты русского языка (на который реально никто не покушается) и тому подобную мишуру. Т.е. на референдум — они-то сходят, а вот оружие в руки брать и убивать сограждан — это уже слишком. Пусть уж путинские наемники дерзают.
Необходимо определяться по существу за какую власть воюем, за какие стратегические знамена и программы. А потом уж за мобилизацию агитировать.

Вот Максим Шевченко слушать (33-26), побывавший лично в мятежном Донбассе, говорит, что лидеры ополченцев в ответ на такие важнейшие вопросы что-то мямлят про корпоративное общество (лозунги Тимошенко и Муссолини), но до советской власти еще как бы не отваживаются доходить.

Получается, что Стрелков призывает воевать за Путина, который сам-то хочет отсидется — от греха и санкций подале — в сторонке от войны.
Смешной, киношный, оторванный от земли народ.
Война — страшная вещь, упаси господь каждого из нас от нее.
asterfisch
0
asterfisch, 19 Мая 2014 , url
Как выяснилось сегодня, люди идут. И прибывает на помощь много людей! Но их разворачивает обратно вредитель, человек Ахметова по фамилии Ходаковский. Его уже детально разбирал Лев Вершинин putnik1. К сегодняшнему вечеру уже известно о 8 группах бойцов, которым Ходаковский сказал, что они в Славянске не нужны — и отправил обратно. Судя по всему, этот ахметовский «крот» был оставлен на самый крайний случай, чтобы ослабить оборону Славянска.

da-dzi.livejournal.com/227197.html

Насколько правдоподобно?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать