«Донецк будет блокирован, там, как в Харькове, произойдут массовые аресты и на этом дело закончится», — депутат Госдумы III-V созывов, генерал-лейтенант МВД РФ Александр Гуров

отметили
37
человек
в архиве
«Донецк будет блокирован, там, как в Харькове, произойдут массовые аресты и на этом дело закончится», — депутат Госдумы III-V созывов, генерал-лейтенант МВД РФ Александр Гуров
— Полагаю, Донецкую народную республику легко объявить, а вот построить ее крайне трудно. Можно сказать, практически невозможно. Честно говоря, я не знаю, какого титанического труда это может стоить!

Поэтому сколько бы эти ребята из Донецка ни призывали, им там никто ничего не откроет и нынешние украинские власти, естественно, на это не пойдут.

Более того, я думаю, что Донецк будет блокирован, и после выборов президента там, как в Харькове, произойдут массовые аресты и на этом дело закончится.

Что касается США, то вполне естественно, что они не хотят помогать Украине. Дело в том, что США боятся объединенной Европы, которая могла бы противопоставить им некую альтернативу в политическом и экономическом плане. Вот Америка и делает все, чтобы этого не произошло.

То есть, сейчас Америка надолго «привязала» Европу к Украине. Ведь Украина — это европейское государство (если, конечно, считать государством всю эту махновщину). И тем не менее, это все-таки это огромная территория с большим количеством населения.

Что ж, Америка на сегодня достигла своих целей потому, что Европе и придется расхлебывать все это. Она и сейчас, старушка-мать, поплевывая, опирается на костыль, и ей так не хочется идти на поводу у американцев! Европа чего-то там вякает, крякает, и все равно делает так, как говорят Штаты…
Добавил firevoodoo firevoodoo 18 Мая 2014
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 18 Мая 2014 , url
А затем события будут стремительно развиваться примерно так, как написано в новости
ИмяФамилия
+7
ИмяФамилия, 18 Мая 2014 , url
Примерно так и есть. Если даже у ДНР хватает военных сил противостоять Киеву, то нет не экономических не финансовых сил. Пара месяцев и в ДНР начнется гуманитарная катастрофа. А Киеву будет вполне законно башлять МВФ.

Россия же даже не испытывая давления и санкций с огромным трудом могла бы принять ДНР в свой состав. Это чай вам не Крым с его уже проклюнувшимися проблемами.

А под давлением санкций РФ кудда не вступи всю ду «интересное положение»

1. Война за ДНР = мировая изоляция.
2. Гуманитарная ( даже ) помощь — разворачивание санкций. С обвенением в скрытой военной поддержке.
3. Нейтралитет ( даже так ДНР могла бы устоять) но как мы видим и тут РФ давят санкциями и в ответ крыть не чем.

Вобщем я наверное пессимист — по ходу РФ еще впишут… в самый позорный сценарий в этой трагедии.
asterfisch
+1
asterfisch, 18 Мая 2014 , url
Т.е. пошумели и хватит? «Мы конечно переживали, сожалеем, но… Вот выборы президента Украины пройдут и всё наладится». А в итоге как не поступи, Россию найдут в чём обвинить.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 18 Мая 2014 , url
как не поступи, Россию найдут в чём обвинить.

Совершенно точно. Все и затевалось для дестабилизации и изоляции России которая так победоносно зашагала по Европа. Интеграция Россия + Европа = никак не могла улучшить конкурентоспособность СШАнской экономики.

Формально для изоляции Россиии и Крыма бы хватило. Но о «горе» Крым РФ присоединила веиртуозно. Практически избежав военной операции Политическим путем. А для настоящей изоляции нужно пролить реки крови, запугать Европу звериным оскалом.

Тут как нельзя лучше подходит военная компания на ЮВ. Но даже без втравления в оную РФ = США будут дожимать санкциями. Ну если не полная изоляция как страны «изгоя» то пошаговое удушение за бездействие " в решении украинского конфликта".
норд
+1
норд, 18 Мая 2014 , url
Да, самостоятельно построить государство очень трудно. Даже если с советниками.
Без помощи тут не обойтись. С экономикой будут проблемы, потому как все завязано на Украину.
Насчет выбора президента — это мимо. Его выбирать в ДНР не будут, поэтому и не признают там. Вся власт на Украине для ДНР так и останется нелегитимной.
Anton-f
+1
Anton-f, 18 Мая 2014 , url
Вариант один — брать власть над всей страной. Победа должна быть полной.
CedarMill
+2
CedarMill, 19 Мая 2014 , url
Полагаю, Донецкую народную республику легко объявить, а вот построить ее крайне трудно. Можно сказать, практически невозможно.

Молчание – золото!источник: i.imgur.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать