Пропавший спецназ МВД Украины «Ягуар»

отметили
39
человек
в архиве
Пропавший спецназ МВД Украины «Ягуар»
А я думаю, куда из сводок пропал винницкий спецназ «Ягуар» Западного территориального командования МВД Украины. Оказывается еще вчера появилась вот такая информация.

Алексей Баганец, заместитель Генерального прокурора Украины, в прямом эфире на телеканале «Интер», в программе «Подробности недели», от 18.05.2014г., признался, что в Донецке попал в окружение и сдался в плен отряд спецназа «Ягуар».

По слова зам.прокурора, в Донецк были направлены 22 группы следователей генеральной прокуратуры для задержания «сепаратистов» и проведения обысков. Для их охраны, им были приданы бойцы спецназа МВД — «Ягуар».
В Донецке они были блокированы бойцами Донецкой Народной Республики, рассудив, что нет смысла погибать за киевскую хунту самозванцев, они сложили оружие и здались в плен.

Учитывая, что в каждой следственной группе было как минимум 12-14 человек, то в плен попали не менее 250, сдались они вместе с оружием и спецтранспортом.

3mv.ru/publ/v_donecke_sdalsja_v_plen_ukrainskij_otrjad_specnaza_jaguar/1-1-0-26643 — цинк

PS. Вот фиг знает, вброс или нет, но «Ягуар» действовавший сначала в Харькове при зачистке Харьковской Областной Государственной Администрации, а затем и на Донбассе, как то исчез из сводок еще несколько дней назад, то есть спектр задач для него изменился и там где он ранее воевал, теперь действует нацигвардия и другие спецназы.

Касательно 250 человек, это я думаю серьезное преувеличение. Если ситуация имела место быть, то скорее всего речь шла о блокировании не всех групп, а одной или нескольких, и соответственно возможное количество сдавшихся в плен может исчисляться 2-3 десятками, но уж никак не сотнями.

Надо подождать информации о текущей дислокации «Ягуара», а так же комментариев от официальных представителей ДНР, а пока что информация явно носит непроверенный характер.

PS.Подтвердилась информация, но не совсем.
Ситуация имела место быть и хлопнули таки все прокурорские группы, только сдались не «Ягуары», а «Соколы», та самая часть, сотрудники которой убивали Сашку Белого.
Добавил Don Chipsone Don Chipsone 19 Мая 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
firevoodoo
+6
firevoodoo, 19 Мая 2014 , url
Вот этот выпуск [осторожно, потоки русофобской ненависти, опасно для психического здоровья] от 18 мая: на 48:39 Багинец заявляет, что 29 апреля (т.е. почти месяц назад), подчиненные ему следователи назначили проведение обысков в 22 объектах на территории Донецкой области. 22 следственные группы, усиленные подразделениями физзащиты, зашли на эти объекты, но через 10-15 минут каждый объект был окружен сепаратистами, вооруженными автоматическим оружием. На каждую следственную группы пришлось по сотне автоматчиков. Подразделения физзащиты, это был «Сокол», были разоружены и все они были задержаны как заложники.

Тут есть момент. Если вы рискнете душевным здоровьем и посмотрите выпуск, вы обратите внимание, что ведущие распекают силовиков (там кроме Багинца были и другие) на тему доколе террористы будут терроризировать наших мирных беззащитных граждан на Востоке. Доколе?!!!

Так что это все параллельная реальность и я, не стал бы все это воспринимать всерьез. Одни выдумывают вопросы, другие выдумывают ответы и «аргументы» в поддержку этих ответов.

А автору оригинального поста (который я сам едва не запостил) я рекомендовал бы быть внимательнее.



А вообще ТК «Интер» (на котором выходят «Подробности») яркая демонстрация хамелионистой сущности Партии Регионов. Это ведь был, вроде как наш канал, голос Юго-востока. А сейчас галичанам фору даёт.
Ruapss
+2
Ruapss, 19 Мая 2014 , url
так кто пропал — Сокол?
firevoodoo
+7
firevoodoo, 19 Мая 2014 , url
Да никто не пропал. Мудак задает вопросы, пиздабол выдумывает отмазы.

В Славянске (эпицентре боевых действий, и де-факто столице ДНР) вроде бы и двух десятков военнопленных нет. А тут сотни и сотни ментов удерживаются кучкой ахметовских (бывших ахметовских) клоунов в ОГА
vmizh
0
vmizh, 19 Мая 2014 , url
Вот это и есть трабл. Стрелков и призывал мужиков, чтобы и расширить область реального контроля над территорией. Пока не вижу результат :(
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 19 Мая 2014 , url
http://colonelcassad.livejournal.com/1593548.html

И да, после волшебного пинка от Стрелкова, вчера в местное ополчение записалось уже 40 человек (мужиков) + по словам Стрелкова, еще 300 на подходе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать