Румыния собирается «аннексировать» Молдавию

отметили
36
человек
в архиве
Румыния собирается «аннексировать» Молдавию
Как сообщило информагентство Omega, личные данные молдаван, получивших гражданство Румынии используются еврокомпаниями для политического и психологического давления в ходе молдавской переписи населения. Как? Omega публикует копию письма, которое вручают молдаванам, если они получили гражданство Румынии, но живут на своей Родине.

В нем «Румынский центр исследований и стратегий» напоминает молдаванам о клятве при получении паспорта и требует, чтобы они указывали свою национальность не «молдаванин», а «румын», причем обязательно писали, что их язык — не молдавский, а румынский.

«Предупреждаем Вас, что принимая во внимание клятву, принесенную в момент приобретения румынского гражданства, в ходе переписи и Вы, и члены Вашей семьи обязаны объявить себя румынами в графе „национальность“ и указать румынский язык как язык, на котором Вы обычно разговариваете»,- говорится в грозном письме.

«Это нужно для того, чтобы по результатам переписи сообщить, что румын в Молдавии аховое количество, а значит и продвинуть эдакую аннексию бывшей республики СССР Румынией, на которую та давно облизывается»,- делятся с Politonline.ru представители молдавской оппозиции.

Добавим, что недавно по указанию США Румыния запретила пролет самолета вице-президента РФ Дмитрия Розозина с официальной российсской делегацией, а Молдавия по той же причине провела незаконный обыск в их самолете, украв коробки с подписями жителей Приднестровья и призывами присоединения к России. Впрочем, как выяснилось, украдена была лишь малая часть, а делегация вместе с ее лидером смогла добраться до РФ на рейсовом самолете.
Добавил CedarMill CedarMill 19 Мая 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 19 Мая 2014 , url
Свежо! Ход находка! Туповаты румыны, ещё туповатее молдаване… которые лелеют у себя на груди великую румынскую мечту о дакороманах....!
CedarMill
+3
CedarMill, 19 Мая 2014 , url
ещё туповатее молдаване…
Не все. Судя по сарафанному радио из Приднестровья определенное количество молдаван, сейчас скупает недвижимость в ПМР
V.I.Baranov
-2
V.I.Baranov, 19 Мая 2014 , url
Та тож 'цыганы!
CedarMill
+1
CedarMill, 19 Мая 2014 , url
Возможно, и они, но думаю что у молдаван больше шансов с оформлением документов на покупку жилья.

Кстати сейчас в Тирасполе двухкомнатная квартира 47 кв/м. в хорошем районе стоит от 19к у.е.
В России за эти деньги можно купить малосемейку 22 кв/м.
Little Nikky
+2
Little Nikky, 19 Мая 2014 , url
При том, что «румыны» к тому же еще и вторичная идентичность относительно Молдавии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать