Верховная Рада отклонила закон предусматривающий уголовное наказание за подделку протокола об итогах голосования и избирательного бюллетеня

отметили
33
человека
в архиве
Верховная Рада отклонила закон предусматривающий уголовное наказание за подделку протокола об итогах голосования и избирательного бюллетеня
20 мая. УНН. Верховная Рада отказалась усилить ответственность за нарушение избирательных прав граждан. Депутаты не поддержали соответствующий правительственный законопроект, передает корреспондент УНН.

Законопроектом предусматривалось, что препятствование свободному осуществлению гражданином своего избирательного права или права участвовать в референдуме, препятствование деятельности другого субъекта избирательного процесса наказывается ограничением свободы на три года или лишение свободы на тот же срок.

Кроме этого предлагалось за подделку избирательного бюллетеня, протокола об итогах голосования сажать на срок до трех лет.

Также предполагалось усилить ответственность за похищение избирательного ящика или подписание протокола об итогах голосования за пределами избирательного участка или порчу избирательной урны. За эти действия предлагалось сажать на срок до 7 лет.

Этим же документом вводятся штрафы за голосование иностранцами на выборах или референдуме. Кроме того предлагалось сажать на 3 года за финансирование избирательной кампании кандидата не из средств избирательного фонда.
Добавил Don Chipsone Don Chipsone 20 Мая 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать