СБУ: «Российские телеканалы используют 25-й кадр для психологического воздействия на украинцев»

отметили
36
человек
в архиве
СБУ: «Российские телеканалы используют 25-й кадр для психологического воздействия на украинцев»
Как заявила в ходе брифинга Службы Безопасности Украины(СБУ) пресс-секретарь ведомства Марина Остапенко, российские СМИ, освещая события на Украине, используют приёмы информационно-психологического воздействия, сообщает УНН.

«В результате исследований специалисты СБУ обнаружили запрещённые методы информационно-психологического воздействия российских телеканалов, в частности «Россия 24». Такие методы запрещены международным законодательством. Это использование так называемого «25-го кадра» с надписями «Поджёг правый сектор», «Убитые бандеровцы», «Нацгвардия убийцы», которые не видны при обычном просмотре сюжета, но чётко видны на раскадровке», — заявила представитель СБУ.

По данным СБУ, рассказала Остапенко, российские телеканалы используют «полуправду», смещение акцентов, а также используют ярлыки и широко применяют эмоциональную форму подачи материалов.

«Оценку таким действиям ещё должны дать специалисты», — добавила она.

Стоит напомнить, что это уже не первое заявление властей Украины, которое вызвало недоумение. Так, в середине мая военные Украины были уличены в применении вертолётов с символикой ООН против мирных жителей. Несмотря на имеющуюся видеозапись, оно действительно использовало вертолёты, покрашенные в белый цвет, которые ранее выполняли миротворческие задачи. Однако на их бортах, по заверению ведомства, было нанесено не изображение эмблемы ООН, а эмблема вооружённых сил Украины.

А ранее депутат Верховной рады VII созыва и профессор кафедры истории права и государства Киевского государственного университета Александр Шевченко заявил, что «украинский язык — один из древнейших в мире и положен в основу латыни».
Добавил Tade7am Tade7am 20 Мая 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
yache
+3
yache, 20 Мая 2014 , url
Ах вот оно что! :)
blogman
+7
blogman, 20 Мая 2014 , url
Зомби поверят…
Тег: Наука → медицина ???? тянет только на Юмор
Tade7am
+5
Tade7am, 20 Мая 2014 , url
Хотел было, — но «юмор» не подходит, потому как хунтёвое СБУ совсем не шутило на брифинге, а подкатегории «Медицина → палата №6» на n2 нет… эх
albatros-s
+3
albatros-s, 21 Мая 2014 , url
а мне эту новость прислал друг из «свидомых», снова писаясь от счастья от очередного «разоблачения»… =)
Hunter74
+3
Hunter74, 20 Мая 2014 , url
Чего бы нового придумали
MonGeneral
+2
MonGeneral, 20 Мая 2014 , url
Россия 24 использует систему кадров «36,6» ))
vmizh
+3
vmizh, 20 Мая 2014 , url
курют ох как курют
waplaw
+10
waplaw, 21 Мая 2014 , url
Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму… Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
— И шо?
— Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов человек.… И шо ты думаешь?… Российская армия на войну так до сихпор и не явилась.
jaik
-2
jaik, 21 Мая 2014 , url
Насчет того, что показывают на Россия24 не знаю, но то что НТВ и Россия1 постоянно используют появление на долю секунды названия какого-нибудь своего очередного трешового сериала — это точно есть. Правда, не работает. Я и не помню названия, да и желания смотреть не появлялось.
Marlan
-1
Marlan, 21 Мая 2014 , url
Где замедленная видеозапись трансляции с 25-м кадром?
Корнеплод
+1
Корнеплод, 21 Мая 2014 , url
Точно используют. На Кличко уже отразилось.
rus54
0
rus54, 21 Мая 2014 , url
А ранее депутат Верховной рады VII созыва и профессор кафедры истории права и государства Киевского государственного университета Александр Шевченко заявил, что «украинский язык — один из длиннейших в мире »


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать