Мэр Донецка не исключает срыв президентских выборов в городе

отметили
21
человек
в архиве
Мэр Донецка не исключает срыв президентских выборов в городе
В Донецке из пяти окружных избирательных комиссий (ОИК) парализована работа трех. Об этом сегодня, 20 мая, на пресс-конференции, заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко, передает корреспондент ИА REGNUM.

«В Донецке пять избирательных округов. На сегодняшний день практически парализована работа трех комиссий: 42-ой округ — там помещение избирательной комиссии занято и опечатано представителями ДНР, 43-й округ — там этими же представителями забрана компьютерная техника. В 44-м округе вчера также было нападение со стороны силовых структур ДНР. В заложники взят председатель ОИК, после переговоров этот работник была отпущена. Пока что эти комиссии не работают… В Донецке из 426 избирательных участков работа не организована в 122», — сообщил Лукьянченко.

По его словам, представители ДНР оказывают силовое давление на представителей окружных и участковых избирательных комиссий. «Силовые акции, которые проводятся в отношении членов ОИК, УИК, запугивание, методы шантажа они недопустимы и приводят к хаосу. Будем встречаться с представителями Донецкой народной республики, и разговаривать с ними», — сказал Лукьянченко.

Мэр заверил, что президентские выборы в Донецке состоятся только в том случае, если на избирательных участках будет обеспечена безопасность. «Будет обеспечена безопасность, значит, выборы будут. Не будет безопасности, никто не будет подвергать опасности людей, членов избирательных комиссий, окружных избирательных комиссий. Они и сами не пойдут… Сегодня на улицах города есть вооруженные люди. Они могут прийти на участок и помешать проведению выборов. Государство должно защищать свои устои», — считает Лукьянченко.

Как сообщало ИА REGNUM, 17 мая на пресс-конференции премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил о том, что на территории Донбасса не будут проходить президентские выборы Украины.
Добавил Little Nikky Little Nikky 20 Мая 2014
Комментарии участников:
Little Nikky
+3
Little Nikky, 21 Мая 2014 , url
suare suare, как думаете, можно признать выборы даже с позиции украинской стороны? Одна территория является «оккупированной» (2 млн.), в нескольких — выборы срываютяс в связи с позицией населения (террористов, как угодно) — еще ~ 10 млн. Итого, около 27% избирателей физически не принимает участие в выборах (это по оптимистичному сценарию). Сдается мне, что и многие политики и силы внутри Украины эти выборы не признают. Или нет?
alexf2000
0
alexf2000, 21 Мая 2014 , url
Смеётесь что-ли? Перемога в третьем туре из двух возможных уже была, а тут всего лишь какие-то рабы юго-востока бузят по команде Путина.
suare
+1
suare, 21 Мая 2014 , url
Во всяком случае у российской власти руки в этом плане развязаны. Последняя формула, которая прочитывается из выступлений российских государственных, политических и общественных деятелей: для нас процедура выборов на Украине — последняя надежда остановить кровопролитие и братоубийство.

Как выясняется, надежда тщетная: Украинская армия снова начала активную фазу силовой операции в Славянске; Эксперты о меморандуме Рады: слишком поздно для отвода войск с востока Украины(Возможно, что боевые действия регулярной армии сменятся точечными диверсиями

«Точечные диверсии» — это эвфемизм от слов «государственный терроризм» и «легитимизированный бандитизм».
KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 21 Мая 2014 , url
Народ пассивен, но бумажку в урну инстинктивно прийти бросить — это пожалуйста.
Правильно делают, что участки блоируют, нечего народ смятению подвергать.
X86
+4
X86, 21 Мая 2014 , url
Кто в курсе, они хоть начали паспорта людям выдавать?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать