Airbus начал искать альтернативу российскому титану

отметили
36
человек
в архиве
Airbus начал искать альтернативу российскому титану
(lenta)

Корпорация Airbus начала поиск возможных альтернатив титану из России на случай, если санкции ЕС нарушат поставки этого незаменимого в авиастроении материала. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на главного операционного директора компании Гюнтера Бучека (Günther Butschek). По его словам, Airbus начал переговоры в переговоры с альтернативными поставщиками.

По словам Бучека, на данный момент санкции пока не затронули авиаситроительный сектор, и трудностей с поставками российского титана нет. Однако руководство компании не исключает, что ситуация в будущем может измениться.

В 2014-м году Airbus должен поставить около 630 новых самолетов. Однако в компании ожидают, что во второй половине года число заказов возрастет и по итогам года оно составит около 800 самолетов, сообщил главный продавец компании Джон Лихи (John Leahy).

С 1990-х годов основным поставщиком титана для Airbus, как и для ее материнской компании EADS, остается «ВСМПО-Ависма». Российская компания является крупнейшим производителем титановой продукции в мире и обеспечивает около 60 процентов потребностей Airbus в титане.

Титан является важнейшим материалом для коммерческих авиалайнеров, при строительстве которых и Airbus, и Boeing используют все больше композитных конструкций с использованием этого металла. Структура новой модели A350 Airbus, которая в настоящее время проходит летные испытания, имеет 14-процентное содержание титана.
Добавил Don Chipsone Don Chipsone 21 Мая 2014
Комментарии участников:
badbag
+3
badbag, 21 Мая 2014 , url
Дык — фанера.
X86
+5
X86, 21 Мая 2014 , url
Есть более современный материал — прессованный картон)
Marlan
+3
Marlan, 21 Мая 2014 , url
Структура новой модели A350 Airbus, которая в настоящее время проходит летные испытания, имеет 14-процентное содержание титана.
Нихрена так… Почти как Ту-144
rusinvent
+3
rusinvent, 21 Мая 2014 , url
Была хорошая реклама: при всём богатстве выбора — альтернативы нет
vmizh
+1
vmizh, 21 Мая 2014 , url
Как в анекдоте — а ты по базару походи :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать