Румыния: США «отобьют России охоту снова стать Советским Союзом»

отметили
29
человек
в архиве
Румыния: США «отобьют России охоту снова стать Советским Союзом»
Румыния благодарна США за «немедленную реакцию на конфликт на Украине, с тем, чтобы отбить России охоту снова стать Советским Союзом». Как сообщило 21 мая румынское информационное агентство Mediafax, об этом заявил на совместной пресс-конференции с вице-президентом Джо Байденом президент Румынии Траян Бэсеску.

По его словам, это выражается в усилении американского военного присутствия в Восточной Европе, в том числе в Румынии. «США держат слово», — добавил Бэсеску.

Со своей стороны Байден заявил, что США ценят альянс с Румынией. «Ни один союзник по НАТО не останется в одиночестве, мы будем защищать друг друга», — подчеркнул вице-президент США.

Премьер-министр Румынии Виктор Понта в свою очередь заявил, что приезд Байдена в Бухарест спустя лишь неделю после визита генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена — «очень сильный месседж относительно обязательств США и НАТО в отношении этой части Европы, наиболее приближенной к российской угрозе». Понта также выразил мнение, что события в Крыму и на востоке Украины являются угрозой для всего региона, и в первую очередь для Молдавии.
Добавил Little Nikky Little Nikky 22 Мая 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Max Folder
+12
Max Folder, 22 Мая 2014 , url
Байден заявил, что США ценят альянс с Румынией
Ну, дык — без Румынии ни вздохнуть, ни охнуть.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Мая 2014 , url
Вы видимо хотели сказать «пёрднуть»?
X86
+7
X86, 22 Мая 2014 , url
И вновь актуально
источник: i61.fastpic.ru
i16chatos
+4
i16chatos, 22 Мая 2014 , url
Великий народ румыны, великий. По слухам, скоро умываться научатся и даже задницу вытирать.
evenstar
-1
evenstar, 22 Мая 2014 , url
Пока вижу что при Ельцине-Путине Россия стала изгоем (
Всякая фашистская шавка типа Румынии лягяет Россию без всяких последствий (
И да, прежде чем минусовать, погуглите о союзе румын с Гитлером, о их зверствах на Восточном фронте.
Гудвин
+3
Гудвин, 22 Мая 2014 , url
Ну и что, расстреливать их за словесный понос? Нехай брешуть.
Все эти новейшие страны-участницы НАТО напоминают стайку испуганных детей, дразнящих спящего ротвейлера.
Шведы, прибалтика, та же Румыния — стоит им задуматься о возможности вторжения с востока, они начинают дристать кровавым поносом и требуют усилить натовский контингент на своей территории.

— «Кееешаа!»
— «А я что? Я ничего… Я ничего… Это ему не слышно!» ©
i16chatos
+1
i16chatos, 22 Мая 2014 , url
Видите ли, я не считаю, что Россия — изгой))) В точности наоборот. Россия с Индией и Китаем — ЭТО ПОЛОВИНА ЗЕМНОГО ШАРА. А что там бормочут пиндосские бандиты, захватившие власть, и что гавкают их шавки мне фиолетово))) А Вы всех собак, которые гавкают, готовы ненавидеть?)))
Buffoon
-4
Buffoon, 22 Мая 2014 , url
Россия с Индией и Китаем — ЭТО ПОЛОВИНА ЗЕМНОГО ШАРА.
это даже не вся евразия… ваш к.о.
i16chatos
+2
i16chatos, 22 Мая 2014 , url
Ну, батенька, надеюсь, Вы поняли, о чём я говорю. Речь не только о территории, но и о населении, а там можете смело плюсовать БРИКС и Таможенный Союз, Монголию и Египет, Иран Никарагуа. КАКАЯ ИЗОЛЯЦИЯ, БЛИН?)))) В действительности нам противостоят одни наглосаксы, но воспалённое воображение либерастов именно их считает «всем миром»))))))
Buffoon
-4
Buffoon, 22 Мая 2014 , url
мда? а не думали что мир малость не дву- и даже не три-полярный? И совсем уж не американско-российский? Что штаты решают свои задачи, а мы свои. Что Китай решает уж точно не наши задачи, аналогично и Индия, про Европу я вообще молчу. Да и вообще откуда эта нелепость взялась, что нас все вокруг ненавидят и хотят нас затоптать? Может поменьше РТ слушать, да НТВ смотреть? И хоть иногда читать что-то отличное от Соловьева-Проханова-Однаки?
i16chatos
+2
i16chatos, 22 Мая 2014 , url
А, вот Вы про что. Ну действительно, изнасилование Югославии, Ирака, Ливии, Сирии, Афганистана сущие и не относящиеся к России пустяки!)))) На Россию никто и не думает и не думал нападать! Совершенно очевидно, что блок НАТО, хапнув всю Восточную Европу и Прибалтику, и не собирающийся останавливаться, имеет в виду только гуманитарнейшие цели (какие, кстати?) И уж совершенно ясно, что войны с Польшей (17 век), Швецией (18 век), Францией (19 век), Германией (20 век) должны научить русских оставаться такими беззаботными идиотами, как Вы)))))
i16chatos
+2
i16chatos, 22 Мая 2014 , url
Напуган. Взволнован. Потрясён Вашей мудростью, эрудицией и глубиной анализа. В общем, соответствие аватару разительное! И ещё — Вы псаке не родственник? Бывайте здоровы, любезнейший)))))))))))))))
Buffoon
-4
Buffoon, 22 Мая 2014 , url
ну т.е. конструктива ноль, одни сопли-слюни и истерика? ну ок. хрена ли тогда строить из себя многознающего?
Flinky
+2
Flinky, 22 Мая 2014 , url
Дышите глубже — вы взволнованы.
Archerday
+1
Archerday, 22 Мая 2014 , url
Как насчет действия закона от противного? Такими заявлениями, они могут добиться, что Россия очень захочет снова стать Советским Союзом, у людей вернется понимание, что только вместе мы сила.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 22 Мая 2014 , url
Вот смотрю я и вижу, что страны «гитлеровской коалиции» при поддержке стран «антигитлеровской коалиции» снова стали тявкать на Россию. Может стоит ещё раз напомнить, во что странам «антигитлеровской коалиции» обошлась их предвоенная прогитлеровская политика… Да и госпоже Меркель не грех напомнить, что «антигитлеровцы» поматросят и бросят один на один с Россией, а потом ещё и для тех кто избежит секретного отравления ньюнюрнберг устроят…по полной экономической программе…

evenstar evenstar
Black_Mad
+1
Black_Mad, 22 Мая 2014 , url
А если мы перестанем покупать у них семачки и кукурузу? Недальновидный у них ночальнег.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать