Уралвагонзавод поставит Минобороны опытную партию новейших боевых платформ «Армата»

отметили
40
человек
в архиве
Уралвагонзавод поставит Минобороны опытную партию новейших боевых платформ «Армата»
Партия перспективных боевых платформ «Армата» и артустановок «Коалиция-СВ» для участия в юбилейном Параде Победы будет готова к марту 2015 года. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил заместитель гендиректора «Уралвагонзавода» по спецтехнике Вячеслав Халитов по случаю открывающейся 22 мая в Казахстане выставки KADEX-2014.

«В сжатые сроки организовано и ведется изготовление партии перспективных изделий „Армата“ и „Коалиция-СВ“ для участия в юбилейном Параде Победы 2015 года, готовность которых должна быть обеспечена уже в марте 2015 года», — сказал он.

Халитов уточнил, опытная партия образцов новых боевых машин будет поставлена Минобороны в конце 2014 — начале 2015 года.

Ранее унифицированная тяжелая платформа «Армата» была представлена в ходе закрытых показов лишь ограниченному кругу лиц.

Халитов уточнил, что в отношении «Коалиции-СВ» «Уралвагонзаводом» уже подписан госконтракт с Минобороны на поставку этих боевых машин.

Новейший танк «Армата» создан специалистами «Уралвагонзавода» на унифицированной тяжелой платформе одноименного шифра. На ее основе планируется создать основной танк, боевую машину пехоты, тяжелый бронетранспортер, боевую машину поддержки танков, бронированную ремонтно-эвакуационную машину, шасси для самоходных артиллерийских установок и другие. Предполагается, что танк будет иметь пушку с дистанционным управлением /необитаемую башню/, полностью цифровым управлением, управлять которой экипаж будет из изолированной бронекапсулы.

Самоходная артиллерийская установка /САУ/ 2С35 «Коалиция-СВ» имеет два ствола 152-мм, предположительно экспортная модификация будет со стволом калибра 155-мм. Корпорацией УВЗ в опережающем порядке, до завершения опытно- конструкторской работы, совместно с Минобороны России, проведена работа по подготовке и организации серийного производства перспективной САУ «Коалиция-СВ» на «Уралтрансмаш».
Добавил Никандрович Никандрович 22 Мая 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Nightingale
0
Nightingale, 22 Мая 2014 , url
Так есть уже фото танка? Настоящие, а не концепты?
yache
+4
yache, 22 Мая 2014 , url
Ога, есть фото :)… В Нижнем Тагиле блогерам раздают… У нас вообще, в России так всегда делают, как только выходит новая военная техника — раздают любым желающим фотки, характеристики, результаты испытаний…
Nightingale
0
Nightingale, 22 Мая 2014 , url
ПАК ФА мы давным давно видели еще на первых порах уже и фото были, и даже испытательные полеты, а также много другой техники в разработке. С Арматой полная непонятка — она вроде как есть, а вроде и нет.
efys
-1
efys, 22 Мая 2014 , url
Я бы не сказал что мы видели на первом этапе. Мы увидели только когда он уже начал летать. И то, много чего до сих пор скрывается. Например никто ещё не видел внутренние отсеки.
Nightingale
0
Nightingale, 22 Мая 2014 , url
Да фиг с ними, с внутренними отсеками, на внешний вид охота глянуть.
Мирный Житель
-1
Мирный Житель, 22 Мая 2014 , url
Сухой ПАК ФА изначально совместный с индусами, Армату никому продавать не планируют в ближайшее время, насколько я знаю, поэтому и перед прессой отчитываться не надо.
Хотя вцелом, шпиены и так все всё знают — внешний вид могли и народу показать, для поднятия боевого духа.
Да, жаль что ПАК ФА МиГ-а сгубили из-за коррупции Пагосяна, там и сроки могли быть поменьше и хар-ки получше…
Мирный Житель
0
Мирный Житель, 22 Мая 2014 , url
Ну чего минусуем то? А ответить по существу кишка тонка? Или кому-то хочется пруфлинков на мои слова?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать