В Луганской области идут бои между ополченцами ЛНР и украинской армией

отметили
31
человек
в архиве
В Луганской области идут бои между ополченцами ЛНР и украинской армией
Стрельба слышна под Лисичанском и Рубежным.

В четверг, 22 мая, в 4 утра начались бои между ополченцами «Луганской народной республики» и украинской армии. Как во времена Великой Отечественной войны, линией фронта стали берега Северского Донца.

— Стреляют с 4-х утра, — сообщил «Комсомольской правде в Украине» житель города Рубежное Александр Т. – Город со всех сторон блокирован украинской армией и нацгвардией. Насколько, я понял идет наступление на Лисичанск, который контролируют ополченцы. Они, чтобы к ним не пробились, взорвали часть автомобильного моста через Северский Донец. Стрельба не умолкает. Люди в городе уже видели военных. Детей в школу никто не пускает.
Добавил de3c984b de3c984b 22 Мая 2014
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+7
ИмяФамилия, 22 Мая 2014 , url
А тут видите не душат =значит народ поддерживает.

А что там кровавый режим то дорогу рядом с вами отремонтил? Не мучаетесь уже. Так они за мост взялись! Вот жеж подонки…
Barban
+3
Barban, 22 Мая 2014 , url
При проведении АТО возле Волновахи погибло восемь украинских силовиков – Тымчук — Korrespondent.net

Во время боевых столкновений украинских силовиков с группами террористов близ Рубежного и Волновахи погибло восемь украинских военных, ранено 18, сообщает на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
«Со стороны сил АТО есть погибшие. В частности, под Волновахой, по нашим данным, погибло восемь украинских силовиков, ранено 18», — написал Тымчук.
Он подчеркнул, что данный населенный пункт находится достаточно далеко от главного «очага терроризма» — Славянска и Краматорска.
«Учитывая также тот факт, что в настоящее время в зоне АТО сосредоточены достаточные силы и средства, задействованные в операции, вновь остро встает вопрос эффективности и компетентности руководства АТО», — добавил Дмитрий Тымчук.
asterfisch
0
asterfisch, 23 Мая 2014 , url
Кое-что более подробно.
В г.Рубежное узнал что в 4 утра была попытка штурма Томашовского (самый западный) моста через Северский Донец.
Штурм был какой-то глупый. Как-будто пацанов из нацгвардии кинули на убой.
БТРы въехали на мост и сзади им перекрыли дорогу деревьями. Для их деблокады использовали огневую поддержку с 2х вертолетов. Вертолет сбит. Мост взорван.
filemoon.livejournal.com/237806.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать