Власти Украины заявляют о 8 убитых, власти ДНР — о 15 убитых и 35 раненых за сегодня в районе Волновахи

отметили
41
человек
в архиве
Власти Украины заявляют о 8 убитых, власти ДНР — о 15 убитых и 35 раненых за сегодня в районе Волновахи
источник 1

По данным источника в милиции Волновахского района, как минимум 15 мертвых тел до сих пор находятся на месте ночного боя в селе Благодатном, что на российско-украинской границе. Там ночью произошло вооруженное столкновение. На лагерь украинских военных напали боевики из Киева. Они действовали при поддержке бронетехники и боевых вертолетов. Часть из них прибыли на место на машинах «Приватбанка».

– К телам погибших невозможно близко подобраться, так как они лежат в палатках, а около палаток постоянно взрываются боеприпасы, тела сильно обгорели. Кроме того, на месте горят бэтээры. Сейчас пожарные пытаются их потушить, – сообщил источник в милиции Волновахского района.

Собеседник подчеркнул, что на блокпосту украинской армии несли дежурство новобранцы 51-й добровольческой бригады, которая была сформирована два месяца назад. Сейчас допросить пострадавших не представляется возможным, так как многие отказываются давать показания милиции.

Но те показания, которые дали раненые, подтверждают слова местных жителей о том, что на блокпост совершили нападение неизвестные на джипах и машинах «Приватбанка».

– Парни сказали, что бой начался около пяти утра. К ним подъехали люди на машине и начали стрелять, – подчеркнул источник в милиции района.

источник 2

В результате нападения боевиков на лагерь украинских военнослужащих под Волновахой погибли 8 человек, еще 18 получили ранения

Как сообщают «Донецк. Комментарии», об этом на своей странице в Фейсбук написал руководитель Центра военно-политических исследований «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, в Донецкой области ночью произошли столкновение сил АТО с боевиками в районе Волновахи.

«Со стороны сил АТО есть погибшие. В частности, под Волновахой, по нашим данным, погибло 8 украинских силовиков, ранено 18».

Тымчук подчеркнул, что Волноваха находится достаточно далеко от главного «очага терроризма» — Славянска и Краматорска.

Как сообщали «Донецк. Комментарии», около 5:30 утра лагерь украинских военных обстреляли из автоматического оружия и гранатометов.

По информации Донецкой облгосадминистрации 7 районов Донецкой области взяты под военный контроль подразделениями Нацгвардии и батальона «Донбасс». В частности, в Волновахском районе наблюдается скопление военной техники. Военнослужащие Национальной гвардии обустраивают блокпосты.

*** ещё немного попиарю свой аукцион news2.ru/story/409422/ Благодарю сердечно @yache и @nikandrovich — деньги пришли, при первой возможности всё верну! всё-таки ещё остаётся надежда чтобы состоялся аукцион.
Добавил Mangol Mangol 22 Мая 2014
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 22 Мая 2014 , url
источник: pbs.twimg.com
yache
0
yache, 22 Мая 2014 , url
источник: pbs.twimg.com
yache
+2
yache, 22 Мая 2014 , url
источник: pbs.twimg.com
yache
+2
yache, 22 Мая 2014 , url
источник: pbs.twimg.com
yache
+2
yache, 22 Мая 2014 , url
источник: pbs.twimg.com
Кирилл Гриднев
+5
Кирилл Гриднев, 22 Мая 2014 , url
Еще раз о ситуации с расстрелом колонны. В совокупности на данный момент история выглядит так.
На дороге между Благодатным и Ольгинкой стоял блокпост украинской 51-й механизированной бригады. Было там 40-50 человек, БМП, машины и зенитка. Ночью в районе блокпоста произошла перестрелка. Кто в кого стрелял неизвестно. Были ли потери — неизвестно.
Утром поступил приказ выдвинуться в Ольгинку для проведения карательной операции. Военнослужащие отказались это сделать.
После этого на блокпост подъехали автомобили «Приват-банка», из которых вышли вооруженные люди без опозновательных знаков (либо правосеки, либо батальон «Днепр-1») открыли огонь на поражение из автоматического оружия и гранатометов. Так как солдаты не ожидали нападения, то организованного сопротивления не было, хотя одну из машин смогли покрошить. Были ли потери у нападавших — неизвестно, они могли их увезти с собой. То-ли во время нападения, то-ли после него — блокпост обработали вертолеты хунты.
Общее число убитых составило минимум 15 человек, число раненных в районе 30.
Ополченцы если и имели отношение, то разве что к ночному бою, после которого и мог поступить приказ атаковать Ольгинку, который не был выполнен. По факту, хунта уничтожила своих солдат отказавшихся принимать участие в карательных операциях.
colonelcassad.livejournal.com/1597119.html
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 22 Мая 2014 , url
Людей убитых конечно жалко, но что это за армия если её приходится милиции защищать? Ну а милиция на Украине похоже никого, кроме себя не защищает, да и то только бегством с места событий, или на худой конец поворотом задницей к месту совершающегося преступления…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать