Укросми пытаются обелить головорезов Коломойского от обвинений в расправе над срочниками под Волновахой

отметили
40
человек
в архиве
Укросми пытаются обелить головорезов Коломойского от обвинений в расправе над срочниками под Волновахой
Одиозный сайт «Цензор» заявляет, что "За две недели бандиты «ДНР» и «ЛНР» похитили 15 инкассаторских машин ПриватБанка", ссылаясь на одного из подручных Коломойского:
«Сегодня в регионе не работает ни один фирменный инкассаторский автомобиль банка, практически весь парк наших машин был похищен боевиками, — заявил руководитель СБ банка Станислав Крижановский.

»Не исключено, что сегодня эти автомобили используются боевиками террористических организаций для вооруженных нападений на украинских военных и мирных граждан на Донетчине и Луганщине", — отметил он.

Вместе с тем, как сообщает очевидец событий, —
Броневички (инкассаторские машины) приватовские 2 джипа подъехало и расстреляли военных 15 убитых и больше 30 раненных, сожжена украинская бронетехника. Один из броневиков не смог уйти. Через 3 часа прилетело 2 боевых вертолета ми-24 и один ми-8 и расстреляли из пушек броневик в дребезги, сделав 2 захода, причем произвели атаку не смотря на то что рядом были свои военные. Одного военного ранили в ногу, также попали в скорую помощь. Броневички прибыли со стороны Велико-Анадоля и Днепропетровской области.

Расстреляв из пушек броневик, они зачистили все возможные доказательства того, кто на самом деле был в инкассаторской машине. Это провал Коломойского, но жаль военных, которые стали жертвой в этой провокации.

Жертвами оказались украинские военные, срочники, пацаны восемнадцатилетние. Их всех расстреляли, а нападающие своих убитых/раненных забрали. Остался лишь приватовский броневик, который был расстрелян боевыми вертолетами.

Напомним, что 2 дня назад в Волновахе был круглый стол, на котором военные, которые сказали, что никуда они не поедут и не будут проводить против жителей никаких операций, останутся охранять людей от Правого сектора и прочих кто будет угрожать жизни людей. Они собирались перейти на сторону ДНР, видимо таким образом пацаны стали жертвой провокации, из-за того, что они бы не стали выполнять приказы по зачисткам из Киева.

А броневичок, который не успел уйти, оказался провалом и с целью скрыть доказательства были применены боевые вертолет.

Очевидно, что если Коломойский оправдывается, имеет место значительный информационный резонанс.

UPD, Ольга Ившина, — корреспондент BBC:
источник: pp.vk.me
Добавил firevoodoo firevoodoo 22 Мая 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
firevoodoo
+1
firevoodoo, 22 Мая 2014 , url
Блокпост 51-механизированной бригады на дороге между Благодатным и Ольгинкой за сутки до расстрела

Еще раз о ситуации с расстрелом колонны. В совокупности на данный момент история выглядит так.

На дороге между Благодатным и Ольгинкой стоял блокпост украинской 51-й механизированной бригады. Было там 40-50 человек, БМП, машины и зенитка. Ночью в районе блокпоста произошла перестрелка. Кто в кого стрелял неизвестно. Были ли потери — неизвестно.
Утром поступил приказ выдвинуться в Ольгинку для проведения карательной операции. Военнослужащие отказались это сделать.

После этого на блокпост подъехали автомобили «Приват-банка», из которых вышли вооруженные люди без опозновательных знаков (либо правосеки, либо батальон «Днепр-1») открыли огонь на поражение из автоматического оружия и гранатометов. Так как солдаты не ожидали нападения, то организованного сопротивления не было, хотя одну из машин смогли покрошить. Были ли потери у нападавших — неизвестно, они могли их увезти с собой. То-ли во время нападения, то-ли после него — блокпост обработали вертолеты хунты.

Общее число убитых составило минимум 15 человек, число раненных в районе 30.

Ополченцы если и имели отношение, то разве что к ночному бою, после которого и мог поступить приказ атаковать Ольгинку, который не был выполнен. По факту, хунта уничтожила своих солдат отказавшихся принимать участие в карательных операциях.
firevoodoo
+1
firevoodoo, 22 Мая 2014 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать