Власти подсчитали, что население Крыма держит «под матрасами» 11 млрд грн

отметили
15
человек
в архиве
На руках у населения Крыма находится около 11 млрд наличных гривен, подсчитал заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

На заседании Государственного совета Республики Крым он сообщил также, что «абсолютно без каких-либо проблем и ограничений в любом количестве после 1 июня каждый гражданин сможет в любом банке обменять эти деньги по текущему курсу Центрального банка РФ (по состоянию на 21 мая 2,91 руб./гривна)».

Он напомнил, что, в соответствии с федеральным законом, с 1 июня в республике будет прекращен наличный и безналичный оборот гривны. «Все торговые сети, все аптеки, вся сфера услуг, автомобильные заправочные станции с 1 июня имеют право принимать только российские рубли. Поменять гривны на рубли можно будет только в российских банковских учреждениях», – отметил Темиргалиев, уточнив, что срок обмена украинской валюты на российскую не ограничен.
Добавил uragania uragania 22 Мая 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 22 Мая 2014 , url
Темиргалиеву нечего делать под матрасами крымчан. Война закончилась. И поезда под откос пускать, и матрасы жечь ему никто не позволит.
ЦБ РФ покупает гривну, какие проблемы? Возможно, уважаемый Темиргалиев волнуется по — поводу отмены хождения гривны раньше срока ( мало ли, какие провокации и прочая).
На воду дует.
nikorn
0
nikorn, 22 Мая 2014 , url
Так он об этом, собственно, и говорит…
1sr
0
1sr, 22 Мая 2014 , url
Цифра не говорит о том, что " на руках" населения Крыма. В обороте, возможно, чтобы не терять на конвертации. Кто — то ведь возит товары и из Украины.
i16chatos
0
i16chatos, 22 Мая 2014 , url
Чушь собачья))) Это подсчитать в условиях гражданской войны на уркаине невозможно.
magmaster
+1
magmaster, 23 Мая 2014 , url
В Крыму войны нет. Темиргалиев нормальный мужик, чего вы на него ополчились?
Как я понимаю цель — успокоить население Крыма. Гривню примут и после 1го числа в любых количествах, но только в банке.
i16chatos
0
i16chatos, 23 Мая 2014 , url
Да я не спорю, камрад! Но центр распространения гривны-то в Киеве, а там полный бордель, как подсчитать остатки этих фантиков в Крыму? Но никто и не сомневается, что Путин крымчан в обиду не даст. Я просто смеюсь над глупым каклом, который эту «новость» опубликовал.
magmaster
0
magmaster, 23 Мая 2014 , url
Ну будет теперь иностранной валютой. Вообще конечно надо избавлятся пока не поздно.
uragania
-2
uragania, 24 Мая 2014 , url
Смеется тот, кто смеется последний.Но видно тебя мама плохо воспитала, шовинизмом так и прет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать