В бою под Волновахой погибли 13 украинских военнослужащих, — Турчинов

отметили
14
человека
в архиве
В бою под Волновахой погибли 13 украинских военнослужащих, — Турчинов
б этом он заявил на встрече с членами Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций в четверг, 22 мае в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

«Во время боев — а целью боевиков было атаковать и захватить город Волноваха — наши военные защитили этот город, и не дали возможности пройти дальше, но, к сожалению, под минометным огнем, под огнем из гранатометов, с тяжелого автоматического оружия погибли за Украину наши ребята, военные. 13 человек отдали жизнь за Украину», — сообщил Турчинов.

По словам спикера, у силовиков сжимается вокруг центральной части Донецкой и Луганской областей, где «пока остается база сепаратистов».

«Они попытались разорвать это окружение и атаковали блокпост, который уже находится в 48-ми км от Донецка», — объяснил Турчинов.
Напомним, что в ночь на 22 мая террористы обстреляли блокпост украинских военных недалеко от Волноваха.

Террористы намеревались захватить целый город и сделать из него еще один Славянск, но украинские военные помешали им в этом.

В Министерстве обороны уже отчитались, что украинские силовики погибли в результате взрыва, который организовали террористы.

Ранее руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тимчук сообщил, что в результате обстрела блокпоста украинских военных недалеко от Волноваха Донецкой погибли по меньшей мере 8 солдат.

В свою очередь, луцкое издание «ВесниК» информирует о том, что в ночь на 22 мая на Донетчине погибли 9 украинских военных, которые были родом из Владимира-Волынского.
/user_images/178119/1453543377.jpgисточник: ipress.ua
Добавил uragania uragania 22 Мая 2014
проблема (13)
Комментарии участников:
1sr
+1
1sr, 22 Мая 2014 , url
Турчинов: я убил еще 13 парней ни за что.
X86
+2
X86, 22 Мая 2014 , url
Они заврались. Этих военных расстреляли, как видно из соседней новости. А они говорят
В Министерстве обороны уже отчитались, что украинские силовики погибли в результате взрыва, который организовали террористы.
Сразу становится ясно, кто врет.
1sr
+1
1sr, 22 Мая 2014 , url
Да, на войне, как на рыбалке: все правду говорят.
uragania
-2
uragania, 22 Мая 2014 , url
Правильно подметили.Ни одна сторона правды не скажет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать