США признательны РФ за помощь пострадавшим в результате взрыва газа в Москве

отметили
26
человек
в архиве
США признательны РФ за помощь пострадавшим в результате взрыва газа в Москве
В результате ЧП сотрудница посольства США получила ранения

ВАШИНГТОН, 22 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. США признательны российским властям за помощь, оказанную американским гражданам, пострадавшим в результате взрыва бытового газа в Москве. Об этом заявила в четверг журналистам официальный представитель госдепартамента Джен Псаки.

«Сотрудница (посольства США) получила ранения в результате взрыва газа в жилом доме в Москве. Она была госпитализирована и ей оказывается медицинская помощь, — подтвердила Псаки. — Еще один сотрудник, проживавший в этом здании, был эвакуирован».

«Мы признательны российским властям, в том числе спасателям, за оказанную помощь», — подчеркнула представитель госдепа.

При взрыве бытового газа, произошедшем сегодня в доме на Кутузовском проспекте в Москве серьезные ожоги получила сотрудница американского посольства. По данным правоохранительных органов, взрыв произошел в подъезде дома, квартиры в котором арендовало посольство США. Причиной ЧП могло стать неосторожное обращение с газом, сообщили ранее в пресс-службе Главного управления МВД по Москве.
Добавил Little Nikky Little Nikky 23 Мая 2014
Комментарии участников:
Little Nikky
+6
Little Nikky, 23 Мая 2014 , url
suare suare, вот я все-таки не сторонник конспирологий, как firevoodoo firevoodoo, но тут прям явный намек Европе — американцы с газом обращаться не умеют! До взрыва могут довести. Шутка, конечно.
hruhru
0
hruhru, 23 Мая 2014 , url
Учитывая «гениальность» Псаки, звучать должно дак: «Мы признательны российским властям, в том числе спасателям, за оказанную помощь», если эта помощь действительно была оказана.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать