«Бес» (один из полевых командиров Стрелкова?) в интервью Daily Mail взял на себя ответственность за уничтожение блокпоста 51-бригады войск хунты под Волновахой.

отметили
32
человека
в архиве
«Этим утром в 6 километрах от Свято-успенского монастыря волновахского района был уничтожен блокпост фашистско-украинской армии, которая прибыла на землю Донецкой республики», — заявил «Бес» журналистам.

Он так же продемонстрировал арсенал, захваченный у горе-вояк.

источник: i.dailymail.co.uk

[Насколько известно из предыдущих сообщений, «Бес» — это некто Безлер, полевой командир Стрелкова, контролирующий Горловку. Это совпадает с сообщением Стрелкова о том, что в уничтожении блокпоста 51-бригады принимала участие «одна из его групп», и то, что инкассаторский броневик «позаимствовали» в Горловке — firevoodoo]

.
Добавил firevoodoo firevoodoo 23 Мая 2014
Комментарии участников:
asterfisch
+2
asterfisch, 23 Мая 2014 , url
'The weapons you see here have been taken from the dead, they are trophies,' he said.
Это надо было обязательно подчеркнуть. Но в речи на видео этого нет. Во-вторых, там оружия больше, чем погибших. В начале видео: кто-то разоружает украинских солдат? СБУ? Солдат жалуется «не дают забрать тела, фотографируют».
Кирилл Гриднев
+6
Кирилл Гриднев, 23 Мая 2014 , url
Если рассмотреть вчерашний видеосюжет Русской службы ВВС о расстреле блок-поста под Волновахой (httpa://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpa… ), то лично у меня возникает несколько вопросов. Первый. Почему захваченное оружие демонстрируется так показательно и аккуратно. Это первый случай такой демонстрации сторонниками ДНР. Даже Стрелков так не делал. Обычно так аккуратно раскладывают и показывают трофеи только правительственные структуры. Второй. В процессе интервью в кадре появляется фургон Фольксваген зеленого цвета с замазанным номером. На таких же фургонах приезжал батальон «Днепр» в Красноармейск. Третье. Сам боец «Бес» в камуфлированной форме, хотя все свидетели говорят о черной форме нападавших. Четвертое. Тот же «Бес» скрывает своё лицо маской, хотя сейчас уже не принято у бойцов самообороны скрывать лица. Пятое. В процессе съемки в кадр попал дорогой легковой автомобиль Мерседес черного цвета. Возникает вопрос — откуда там такое дорогое авто? В свете появившейся информации о взломе средств общения в интернете И.Стрелкова и его, якобы интервью (со слов блоггеров) о причастности ДНР к данному инциденту у меня возникает подозрение о постановочности данного видеоматериала с целью убедить общественность в причастности ополчения в расстреле блок-поста под Волновахой.

https://vk.com/zaberkyt?w=wall-64987895_140506
1sr
+1
1sr, 23 Мая 2014 , url
Не скрывает он своего лица. Военный пенсионер
www.novayagazeta.ru/politics/63245.html?fb_action_ids=717880574930584&fb_action_types=og.recommends
Романов ( " Ромашка") погиб в перестрелке в Славянске.
asterfisch
+1
asterfisch, 23 Мая 2014 , url
Если он себя сам идентифицировал, зачем человек в кадре одел маску-подшлемник?
asterfisch
0
asterfisch, 23 Мая 2014 , url
Во-вторых, даже если «Бес». Есть сомнения, что это оружие с того блок-поста. (Мои комментарии ниже). Да и в сюжете BBC это сомнение тоже озвучивается.
1sr
0
1sr, 23 Мая 2014 , url
И еще Вс терзают " смутные сомнения", что это — инопланетяне. Тоже вариант.
А лицо почему не открыл? Да, просто не открыл и все. На работе человек. Не позировал, но ответил на вопросы.
Почему оружие разложено? Так учили. Для учета удобно.
Fireleo
0
Fireleo, 23 Мая 2014 , url
Так учили. Для учета удобно.
Это не учёт, это демонстрация. Для учета выделяется человек который всё пересчитывает и записывает.
1sr
0
1sr, 23 Мая 2014 , url
О, да! Вдуенспец. Сваливаем в кучу. Один оболтус, и все в ажуре. Это Вам на зарницах " наши" рассказали?
Fireleo
0
Fireleo, 23 Мая 2014 , url
Хотите сказать, что учет оружия в армии происходит подобным образом? Вместо журнала отчета, автоматы просто лежат на полу оружейной, что бы все видели сколько их?

И еще, между «оболтусом» и ответственным лицом — большая разница. Вы знаете, что, например ключи от оружейки обычно хранятся у дежурного по роте?
1sr
0
1sr, 23 Мая 2014 , url
Какой " журнал"?? С дубу рухнул? Ты можешь быть от всего этого дальше, чем даже люди о тебе по твоим " репликам" считают. Но, разве ты не видел, что правительственные структуры, представляя результаты, раскладывает трофеи иначе?
Третьеклассник бы сообразил.
Fireleo
0
Fireleo, 23 Мая 2014 , url
Но, разве ты не видел, что правительственные структуры, представляя результаты, раскладывает трофеи иначе?
Вы прочитайте первый коммент. Таким образом оружие раскладываютдля демонстрации, но вовсе не для учета.

Для учета выделяется ответственное лицо которое считает и записывает.
1sr
0
1sr, 23 Мая 2014 , url
Хорошо, хорошо, как скажете)
Кирилл Гриднев
+7
Кирилл Гриднев, 23 Мая 2014 , url
Про автосалоны уже известно. ПС в Днепропетровск перегоняли тачки. Я вот вас вообще понять не могу, хунта столько раз вместе с США попалилась, что имеют Украину и используют ее против России и русского народа. А вы все пытаетесь что то доказать, оправдать ту сторону. Вы за кого вообще, у вас какая политическая сторона? Вы типо против Путина, пусть сдохнут все русские, но я буду считать Путина злодеем и все всех, кто против Украины? А ведь украинцы тоже русские, Русы.

ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 23 Мая 2014 , url
Вот «мирно» о США «конспирология» от firevoodoo = но вполне внятная.

Кстати хипстерскую часть Украины с их выбором евроценностей вполне понять можно. Ну и что что промышленных перспектив у евроУкраины не будет? Настоящая и даже будущая укро промышленность ориентированная на РФ всегда будет более отсталая чем европейская и американская. Выстроят на территории Украины несколько современных заводов пищепрома типа Рошен = гражданам это даже лучше чем упахивать в убыточных шахтах и т.п.

Пара более менее наукоемких производств оставшихся от Советов которые пойдут под нож ( не факт что все и полностью) = разумная плата за комфорт и адекватную судебную систему евро интеграции.

Опять же евроинтеграция для хипстерской Украины открывает безвизовые возможности = а это шанс для наиболее юрких наладить жизнь в современном мире.

И не в Российско -Китайской технозоне ( м-ха-ха я представляю себе этого монстра с «человеческим лицом») а в американо — европейской технозоне. При всех недостатках американизма после ВОВ в Германии люди бежали в американский сектор а не в советский и потом в Западную Германию = так сто стены аж строить пришлось.

Не реализуют в Китайско Российской технозоне среду человеко ориентированную = культурный код не тот. А в американо-европейской ( при всех единичных и множественных недостатках) организовывают = идут.

Так что украинцев понять можно. Только у РФ то же ведь свои интересы…
Кирилл Гриднев
0
Кирилл Гриднев, 23 Мая 2014 , url
Если вы так не любите Россию, то че тут забыли? Почему Родину не спасаете?

nullисточник: ic.pics.livejournal.com
Кирилл Гриднев
+2
Кирилл Гриднев, 23 Мая 2014 , url
Наши деды в ватниках дошли до Берлина, к вашему сведению… впрочем вы не помните историю. Боюсь это вы путаете и не понимаете многих вещей. И не надо думать, что я его боготворю.

Это вот про вас точно, ну судя по вашему высказыванию про ПЗРК и другие изреченные «истины»
«Хохлы упрямый народ: им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом…».
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 23 Мая 2014 , url
и вдогонку.

evenstar
0
evenstar, 23 Мая 2014 , url
Он «птенец» Путина и заодно с ним против русских )
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 23 Мая 2014 , url
Помнится была акция (запутинская), с растяжками
Путин любит всех!
;)
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 23 Мая 2014 , url
Вот вам еще до кучи один толи фейк то ли правда. Как украинцев обучают диверсионной работе в Ростовских вч и забрасывают в ДНР


Сейчас такого рода материалов будет множиться.
До 25 Россия однозначно в цунг цванге = что не сделает в адрес ДНР и ЛНР все ухудшит для РФ ситуацию.

И далее я не вижу пути в ведения военной помощи этим республикам. Наверное будут вести бессмысленные переговоры с «избранным» президентом Украины или не признают и законсервируют ситуацию " как есть".

По сути среднее положение для ЮВ это вот такой бесконечный конфликт = выматывающий гражданских и требующий не дюжего героизма от ополчения.
evenstar
0
evenstar, 23 Мая 2014 , url
Ну кроме как народный газ качать генералисимусу Путину придётся что-то делать, ведь скоро как только закончат с «сепаратистами» то уже и в приграничных районах запылает. Просто сидеть и стричь бабло не получится! )
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 23 Мая 2014 , url
Да полностью согласен. Я уже тут писал. У каждого события есть свой 39 а потом 41 год. Украина в своем говне теперь никуда не денеца от РФ не отстанет:

1. Нейтрального а тем более про российского правительства не будет!
2. Второй раз бесхребетное правистельство типа ющенко Госдеп себе позволит не может. По этому будет управлять Киевом наверное в ручную
3. Натравилвая естественно Киев на РФ.

Самый «мирный» вариант это этноцид сочуствующих России и русских по всей украине. Поддержание сопротивления ЮВ в отчаянном положении = т.е. позор для России.

А как известно что тот кто выбирает позор вместо войны получает и войну и позор.

А если Кремль решиться на активные действия = даже помощ по каналам спецслужб. ну там в стиле «путинского мутилова» = удушать санкциями. Это в двойне выгодно США = санкции ослабляют Европу ставя ее в зависисмость от Вашингтона. И отрезают РФ от сотрудничества с Европой в технологичных сферах.

Понятно что РФ и отрезанная от Европы сможет крепко стоять на ногах. Но как техноцентр конкурентной угрозы США уже не будет представлять. Ибо мы видим что за 12-17 лет «новой России» рывок в инновации не удался. Есть точечные потуги… но не более.
asterfisch
+3
asterfisch, 23 Мая 2014 , url
Статья конечно одиозная.
But a Ukrainian commander said shortly after the attack: 'The war has started.'
The destruction of armoured vehicles shows that the rebels have access to heavy weaponry and are not lightly-armed freelance operators. It is likely to raise fears that they have been armed by Moscow.

«Уничтожение бронетхники показывает, что повстанцы имеют доступ к тяжёлому вооружению и не являтся легко-вооруженными добровольцами. Похоже страхи о том, что они вооружены Москвой оправданы.» (Далее дикий словестный понос о «русских солдатах» и поставках оружия из России в комментариях).

Что касается видео.
1) Часть на блок-посту после атаки сворована у «RT» (более низкое качество, обрезанный кадр, чтобы убрать логотип «RT»)


2) В этом эпизоде показывают только непонятных людей в масках (скорее всего СБУ, но выходит так будто — это сепаратисты). При этом то, что там уже полно украинских военных не показывают.

3) У меня вопрос: если нападение на блокпост было быстрым с последующим отступлением. Откуда столько трофейного оружия? Как-будто нападавшие спокойно ходили и всё собирали. При этом оставшиеся украинские военные им, видимо не сильно мешали.

источник: cs617825.vk.me

Кстати, в кадре похоже зелененький инкассаторский VW «ПриватБанка» (без номера). При этом на «ПАЗе» номера украинские (зачем в ДНР ополчению теперь украинские номера?), при этом похоже ещё и украинский герб (надо эмблемой «ПАЗ»).

4) Очень «своевременное» (ну прямо день в день) обращение «Приватбанка» о похищенных машинах. Здесь подробнее:


5) Обратите внимание как на фоне всего происходящего выделятся в этот случай. Британия уже соболезнует. Госдеп обвиняет повстанцев в насилии. Турчинов с очень печальным лицом говорит о дерзком нападении террористов и «погибших за Украину» солдатах.

Ещё немного от Рен-ТВ. Видно сгоревший микро-автобус. Слова бойца о том как напали на их лагерь.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 23 Мая 2014 , url
Шарий как всегда в точку. Я уже напрягся (как тот дед из Свадьбы в Малиновке, «опять власть меняется») сейчас в конце ролика ткнет носом в номер сгоревшей инкассаторской машины и выяснится, что это та же, на которой правосеки на референдуме засветились – и опять смена версий со всеми вытекающими.

Но, к счастью, не ткнул (потому что тогда, — Стрелков играет в информационной войне против самого себя? Это чересчур даже для меня).

Кстати дополнительный комментарий от него по вчерашним событиям:

Вечерняя сводка по Славянску.
Почти весь день продолжалось обоюдное затишье. Но к вечеру, как и ожидалось (как обычно) укры нажрались пива и поехали пострелять по нашим позициям в Семеновке на БМП-2. Довольно нагло и долго стреляли. Потом в дело вступила наша БМД-1 — она расстреляла весь боезапас по противоположному блокпосту (на дороге на Красный Лиман) — там что-то загорело и взорвалось, а БМП противника предпочла спрятаться под мост. Пока суд да дело, наш дозор вышел на край частного сектора, пустил 4 ВОГа. Кажется, удачно — вопли были.

По непроверенным данным, на Сользаводе подстрелили вражеского корректировщика. Но надо уточнять — тут, не смотря на обстрелы, масса праздношатающегося народа цивильного… особенно много по «синьке».

В Восточном завтра похороны — укры, простреливая прошлой ночью Карповку, убили целую семью из трех человек. Случайно. Просто изрешетили дом, который как-то вдруг оказался на линии огня. А они просто «простреливали» местность.

Сейчас каждые 15 минут бьют залпами тяжелые гаубицы (152-мм). Аккуратно отправляют то по 4, то по 8 снарядов по Семеновке. Достать их имеющимися у нас средствами нереально — так что они могут спокойно продолжать свое грязное дело. Пока у нас потерь нет. Кстати — орудия обслуживают армейцы. И вчера они стреляли, и позавчера. Это к тому, что «мальчиков насильно пригнали воевать и их пожалеть надо». Насильно — не насильно. но ведь воюют… Значит, «на войне — как на войне!»
Tade7am
0
Tade7am, 23 Мая 2014 , url
Всё смешалось в доме Облонских


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать