Журналистов LifeNews предлагают обменять на пленных силовиков

отметили
32
человека
в архиве
Журналистов LifeNews предлагают обменять на пленных силовиков
Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев предлагает обменять журналистов LifeNews, задержанных украинскими силовиками, на пленных, которые находятся у ополченцев. «У нас есть пленные бойцы Национальной гвардии, солдаты и офицеры армии, сторонники „Правого сектора“. Нам есть что предложить для обмена. Давайте думать, как это сделать», — заявил Пономарев.

Точное число пленных, которые захвачены ополченцами Славянска, Пономарев назвать отказался. Ранее ополченцы обменяли народного губернатора Донбасса Павла Губарева на задержанных ими офицеров «Альфы».

В середине мая Нацгвардия Украины задержала под Краматорском на севере Донецкой области, где проходят бои украинских силовиков с местными ополченцами, журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. Украинские власти обвинили их в содействии терроризму на востоке страны. Москва потребовала от Украины, в том числе по линии ОБСЕ, немедленно освободить журналистов, однако это требование пока не исполнено.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Мая 2014
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 23 Мая 2014 , url
Только почему в заголовке множественное число совершенно неправового слова?
на пленных
Это не пленные, потому, что военного положения Украина не объявляла. И законы военного времени (например, Женевские соглашения) к ним неприменимы.

Это террористы, бандиты, нелюди, которые расстреливают мирных граждан, бросают и добивают своих раненых соратников и тех, кто сам желает сдаться в плен ополченцам Донецкой и Луганской народных республик.

И обращаться с ними надо соответствующим образом, обменивая одного из них на двоих своих, а потом и на десять. Кстати, можно потребовать уже сейчас обменять всех на всех.
1sr
+1
1sr, 23 Мая 2014 , url
Все словоблуды, один Бес работает))). Ну, еще Путин чуть — чуть. Губарев бы парился на нарах до сих пор, если бы не пленные сбушники.
yache
0
yache, 23 Мая 2014 , url
Ну и дурак, г-н Пономарев… С хера ли их на пленных менять? Это журналисты, мы итак запинаем всех…
Ruapss
-1
Ruapss, 23 Мая 2014 , url
Всем пленным из батальона «Донбасс» сломать правую руку, ну так — слегка. Чтоб в строй не вернулись на следующий день после обмена.
Танкоград
0
Танкоград, 24 Мая 2014 , url
давайте пальцы вам сломаем, чтобы вы такое не писали :)
Ruapss
-1
Ruapss, 24 Мая 2014 , url
Не. Я не угрожал никому, мне не за что.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать