В украинской армии процветает «военный туризм»

отметили
35
человек
в архиве
В зону карательной кампании Киева на Юго-Востоке пошел поток офицеров и генералов, чтобы получить статус участников боевых действий.

Об этом сообщил в четверг вечером, 22 мая, в прямом эфире программы «Шустер LIVE» на Первом Национальном кандидат в лжепрезиденты Украины Анатолий Гриценко.

«Получаю сообщения, сейчас проверяю, что сейчас пошел поток офицеров и генералов в зону боевых действий, и далеко не все там нужны. Но им надо поставить галочку для того, чтобы потом получить „корочку“ участников боевых действий», — сказал он.

По словам Гриценко, такой статус дает примерно 23 различные льготы, в том числе помощь для ведения бизнеса на пенсии, снижение налогов и другие.

Он также добавил, что наблюдал такую же ситуацию в Косово, когда начальник генштаба, начальник главного управления разведки летали туда на один день и получали за это статусы участников боевых действий.

«Он на один день в Косово слетал, галочку поставил — и все», — сказал Гриценко.

Анатолий Гриценко резюмировал, что такой «военный туризм» недопустим и заявил о дальнейшей серьезной проверке этих сообщений.
Напомним, 6 мая Верховная Рада поддержала законопроект, который предусматривает предоставление участникам «антитеррористической операции» официального статуса участника боевых действий.

Кроме того, исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов ввел поощрения для военнослужащих, которые принимают участие в антитеррористической операции — теперь участникам АТО будут присваивать очередные воинские звания до полковника (капитана 1 ранга) включительно независимо от занимаемой должности и сроков выслуги в соответствующем звании.
Добавил Don Chipsone Don Chipsone 23 Мая 2014
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 23 Мая 2014 , url
Да! Где один хохол пройдёт там нечего делать… Продажность служивых хохлов зашкаливает, с другой стороны…

если они Родину уже продали американцам, почему бы не нажиться на мародёрстве льгот?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать