Для чего проклятые ученые закачивают пресную воду под землю на место выкачанной нефти.

отметили
8
человек
в архиве
Для чего проклятые ученые закачивают пресную воду под землю на место выкачанной нефти.
Все оказалось просто. Задумка такова. Сначала они выкачивают нефть, а вместо нефти закачивают воду. Таким образом вода из ОБЩЕГО пользования из рек-озер-колодцев перекачивается в ИХ, ТОЛЬКО ИМ ДОСТУПНЫЕ хранилища глубоко под землей, туда куда пробурены нефтяные скважины и вставлены трубы. То есть сегодня они выкачивают и продают нам нефть и на место нефти закачивают всю пресную воду планеты, а завтра, когда они до конца загонят все реки и озера в эти свои подземные хранилища то тогда они же тем же самым оборудованием будут выкачивать, слегка фильтровать и продавать нам пресную воду.
Добавил sound sound 25 Мая 2014
проблема (6)
Комментарии участников:
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 25 Мая 2014 , url
Похоже на небылицу, из серии деревья качаются и создают ветер) Вода из бывшей нефтяной скважины должна не слабую очистку и фильтрацию пройти после её обратного извлечения на поверхность, а раз так, то почему бы не начать опреснять морскую воду?)
sant
+1
sant, 25 Мая 2014 , url
ничего не небылица, а так и есть:

Свойства и качество нагнетаемой в пласт воды

Поддержание пластового давления (ППД) заводнением требует использования больших объемов качественной воды. Решение проблемы водоснабжения сводится к изысканию надежного и водообильного источника ( с оценкой запасов и возможных расходов воды), обоснованию качества воды и разработке технологии ее подготовки. Расход закачиваемой воды определяется стадией разработки месторождения ( рис. 10 ).
Рис. 10  Динамика относительного отбора жидкости, нагнетания воды, потребности в воде ν и нефтеотдачи η во времени (по М.Л.Сургучеву)источник: neftrussia.ru

Источники закачиваемой воды могут быть разными.
В настоящее время, на различных промыслах используют воды:
· открытых водоемов (рек, озер, водохранилищ, морей );
· грунтовые ( подрусловые и артезианские );
· глубинные ( нижних и верхних глубинных водоносных горизонтов);
· сточные.
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 25 Мая 2014 , url
про закачку воды взамен выкаченной нефти знаю. Я про выкачивание этой воды для питьевых нужд. Эту первую закаченную/выкаченную воду тоже ведь надо будет чем то заменить…
sound
+2
sound, 25 Мая 2014 , url
вот сразу видно, что вы не православный :) очевидно же, что будут закачивать вместо воды — воздух, чтобы его потом антихрист продавал за бессмертные души :)
sant
+1
sant, 25 Мая 2014 , url
Я про выкачивание этой воды для питьевых нужд.
это если только на всей Земле вся вода кончится.
а ведь ученые обещают поднятие уровня мирового океана…
Yoda_1966
-2
Yoda_1966, 25 Мая 2014 , url
Маразм.))
X86
+1
X86, 25 Мая 2014 , url
Адский бред.
sant
+1
sant, 25 Мая 2014 , url
да ладно, чего э вы от Стерлигова хотите… )))
ему ж нравится на лошади скакать:
Стерлиговисточник: l-userpic.livejournal.com
и вести крестьянский образ жизни после провала олигархического…

это ж брат Жириновского… )))
sound
+2
sound, 25 Мая 2014 , url
Православие головного мозга в термальной стадии
i16chatos
+2
i16chatos, 25 Мая 2014 , url
Вам ближе иудаизм?
sound
0
sound, 25 Мая 2014 , url
В моём понимании православие это одна из сект т.н. «христианства», которое само по себе является сектой т.н. иудаизма. Это если очень упрощать.
i16chatos
0
i16chatos, 25 Мая 2014 , url
Уважаемый, Вы упростили муху до размеров слона) Христианство и современный талмудический иудаизм вообще между собой не имеют ничего общего)))
sound
0
sound, 25 Мая 2014 , url
Конечно. Однако это никак не противоречит тому что я сказал. Повторяю — христианство — это иудейская секта.

Просто современный талмудический иудизм имеет мало общего с тем иудаизмом, в момент «рождения» христианства. Тот «талмуд», который является основой «современного иудаизма» (а также латинского варианта т.н. христианства) был впервые искажен после разрушения Храма. Причём совершенно официально. Более менее хитрожопо раввины отвечают на это примерно так.

Тора была искажена так, чтобы пророчества в Ветхом завете стали «недействительными».

Это только вершина айсберга. То что можно в рамках комментария быстро написать.
i16chatos
-1
i16chatos, 25 Мая 2014 , url
Простите, а что имеено в вашем понимании не является сектой?
sound
+1
sound, 25 Мая 2014 , url
К любому «учению» слово «секта» можно применить только соотнеся его с другим «учением». Чисто с этимологической точки зрения самого этого слова. Это как системы координат.

Что касается вашего вопроса, то, например, буддизм НЕ является сектой иудаизма. А вот мусульманство — является сектой, так как признаём Ису (Иисуса) и Мусу (Моисея).

Послушайте мул. Ровно так как христиане поносят иудеев, за то что они не приняли спасителя. Ровно так же (только другими словами) призывают признать Магомета посланником всевышнего. Т.е. христиане, конечно, не в восторге это этого, а иудеи так вообще в ах.е ;) Но всё ровно так и есть.
i16chatos
-2
i16chatos, 25 Мая 2014 , url
А Вы не боитесь обидеть миллионы соотечественников, так или иначе причастных к православию? Тем более, что и философски, и организационно уже практически две тысячи лет православие не является преемником иудаизма? Более того, является антитезой практики обожествления одного отдельно взятого народа?
sound
+1
sound, 25 Мая 2014 , url
Я не собираюсь обижать «миллионы соотечественников». Во-первых это невозможно. А во-вторых глупо.

Я просто смотрю факты, тексты. Сопостоставляю, рассуждаю и делаю выводы. Слушаю мул, раввинов, проповедников, «батюшек» и прочих т.н. епископов.

Например, исходя из голых фактов и постановлений т.н. «вселенских соборов» организация под названием РПЦ вообще является самозванной, поскольку не имеет непрерывного рукоположения своего главы (см.патриарх Иов). Это не хорошо и не плохо. Это — факт. Ровно так же, уже в наше время поносят и анафемствуют патриарха Филарета в УПЦ. При чем не просто так же, а ровно по тем же причинам. И как прекрасно видно отношение одной «православной» к другой «православной» организации.

Я не знаю как к таким знаниям отнесутся «миллионы соотечественников», но я знаю как очень неумело отвечают на эти вопросы десятки т.н. священнослужителей, к которым такие вопросы-таки пробились. Впрочем, реакцию «миллионов соотечественников» нетрудно предугадать — они ответят что я клевещу на святую веру. Что ж…
i16chatos
-3
i16chatos, 26 Мая 2014 , url
Обижать миллионы (многие десятки миллионов соотечественников) действительно глупо. Ещё более глупо измерять человеческую Веру арифметическими выкладками и забавными суеверными неувязками типа неправильного рукоположения (я, кстати, совершенно не воцерковлен). Душа, видимо, действительно бессмертна (что вовсе не обязательно предполагает наличие Бога), и ритуальные практики, эмпирически наработанные тысячелетиями, куда важнее, чем все наши умствования)
sound
+1
sound, 26 Мая 2014 , url
Всё правильно. Если для вас забавны явные неувязки и нарушение собственных же канонов, то для меня это признак лжи. Забавнво не это, а то что одни места с явным глупостями поднимают на щит вплоть до буквы, а целые главы т.н. «священного писания» методично обходятся стороной.

Впрочем, я никого не уговариваю.
Хотите верьте, хотите думайте. Выбор за вами.

Аминь.
i16chatos
-2
i16chatos, 26 Мая 2014 , url
Ну что Вы, я верить в принципе не умею. И вовсе не считаю, что как организация какая-либо церковь в этом мире ближе к Богу, яем лично я (Православная церковь, кстати, так совершенно не считает). Я просто хочу сказать, что всякого рода пустяшные текстуальные неувязки старинных текстов ничто по сравнению с, допустим, философией Христа и сакральной практикой наших предков, в которой, весьма возможно, сокрыто вполне себе физичное и даже инженерно-физическое зерно. Просто его не может вычислить современная наука, как не могли средневековые физики понять принципы радиосвязи.
sound
0
sound, 26 Мая 2014 , url
Откровенно говоря, я не хочу никого учить. Но только произнося в одной связке определенные фразы вы показываете, что пока не хотите понять смысл. Сразу говорю — это не плохо и не хорошо. Это просто бросается в глаза.

Например, вы бы никогда не сказали «философия Христа». Потому, что в определенном смысле эти два слова — антонимы. Точнее они — ортогональны в идейном смысле. Вы никогда не услышите с церковной кафедры «эта философия», и никогда не услышите в вузе «мы веруем».

А что касается «некоторых несоответствий в древних текстах». Вполне можно предположить там ошибки. Но беда в том, что очень много выводов делается даже из расположение слов и их иносказательных смыслов. Отсюда вырастает куча сомнений, которая усугубляется неуклюжими попытками их объяснения.

Я нисколько не нравоучаю, просто призываю с разуму и здравомыслию.
sound
0
sound, 25 Мая 2014 , url
Вот, например, посмотрите у того же Стерлигова. Он вполне доходчиво объясняет где кто в ересь когда впал, и почему сейчас не 2014 год:



Кто он, сектант? Или просто человек чуть больше копнул чем блеят попы с кафедр?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать