Сводка Игоря Ивановича Стрелкова 26 мая, обращение к стратегу в ЖЖ Эль-Мюрида

отметили
45
человек
в архиве
Сводка Игоря Ивановича Стрелкова 26 мая, обращение к стратегу в ЖЖ Эль-Мюрида
Наши отряды сегодня в 6.00 утра обстреляли из минометов блокпост на повороте на Красный Лиман, а потом (из 120-мм миномета) — Карачун. Противник позиции минометов обнаружить не смог и организованного ответного огня не вел. Потери противника неизвестны, но вряд ли они существенны — что там, что там они уже хорошо окопались.

На Донецк проследовало мимо нас (на безопасном удалении) 7 вертушек — 4 Ми-8 и 3 «крокодила» Ми-24. Из Донецка (тоже на безопасной высоте и дальним от нас маршрутом) удирал двухмоторный самолет.

По последним данным (полчаса назад), в Донецке в бою принимает участие пока исключительно батальон «Восток» + прибывшие ему на помощь группы добровольцев. Силы ополчения («Восток» подчинен министерству госбезопасности) в бою пока не задействованы, что говорит о не слишком серьезных проблемах с противником.

На нашем направлении продолжают прибывать силы нацгвардии из Изюма. За сегодняшний день отмечено прибытие с севера в район Славянска 14 «новых» БТР.

Читал комментарии к одной из статей Эль-Мюрида в его ЖЖ. Есть там один стратег, который «как дважды-два» доказал, что я неспособный командующий — не умею громить и уничтожать врага, маневрировать силами и т. п. Пожалуйста (нас читают зарегистрированные в ЖЖ люди), передайте СТРАТЕГУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ (у него ник что-то вроде а.b.с.d), что я жажду видеть его начальником штаба в Славянске — настолько умен и талантлив! :) А если он сумеет несколькими сотнями почти необученных ополченцев решительной атакой разгромить хотя бы пару окопавшихся опорных пунктов десантников или нацгвардейцев (каждый — в половину всего моего гарнизона численностью и при 8–10 единицах бронетехники), то я немедленно передам ему командование! Ну, хотя бы один! Ну, пожалуйста! Передайте ему: я просто умоляю приехать и научить — как это сделать! Мастер-класс провести, так сказать…
Добавил sant sant 26 Мая 2014
Комментарии участников:
Don Chipsone
+5
Don Chipsone, 26 Мая 2014 , url
+
sant
+8
sant, 26 Мая 2014 , url
i16chatos
+3
i16chatos, 26 Мая 2014 , url
Воин!
Nezloi
0
Nezloi, 27 Мая 2014 , url
Ох уж мне эти интернетовские стратеги, кого хош научат, как надо, хоть Стрелкова, хоть Путина… Жалко мамка долго за компом сидеть не велит, а то бы они задали жару...:)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать