Украина начала процесс выхода из СНГ — Парубий

отметили
48
человек
в архиве
Украина начала процесс выхода из СНГ — Парубий
Украина начинает процесс выхода из Содружества независимых государств (СНГ). Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий. «На СНБО было принято решение не только прекратить председательство в СНГ, но и начать процесс выхода из СНГ», — цитирует Парубия «Укринформ». Также, по его словам, принято решение выработать план проведения на территории Украины совместных учений украинской армии и союзников-гарантов безопасности Украины. Соответствующее обращение к странам-гарантам уже подготовлено. Как известно ранее в МИДе заявляли, что Украина прекращает председательство в СНГ в 2014 году
Добавил Никандрович Никандрович 27 Мая 2014
Комментарии участников:
arez
+1
arez, 27 Мая 2014 , url
Мдэ-э-э. А народ тем временем все еще верит, что ничего хуже уже не будет.
albatros-s
-1
albatros-s, 27 Мая 2014 , url
будет европа!!! :-D
мне на полном серьёзе доказывают как хорошо в латвии, польше, болгарии, грзии… что всё стало намного лучше и обратно к россии уж точно никто не просится.
arez
0
arez, 27 Мая 2014 , url
Болгары помнится готовы были выйти из ЕС (опа), если труба Южного потока будет на 100% мощность загружена.
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 27 Мая 2014 , url
Будет им дешёвый газ…
albatros-s
-4
albatros-s, 27 Мая 2014 , url
если замутят реверс — почему бы и нет
sound
+8
sound, 27 Мая 2014 , url
реверс обычно используют в самолетах и локомотивах для ускорения остановки.
arez
+3
arez, 27 Мая 2014 , url
Нам то пох, теперь проблемы с оплатой у реверсивных стран будет. А кто тянет ЕС? Германия, Великобритания, Франция и Италия… Зрите, настроение народа в этих странах и их желание быть в ЕС.

Цена раньше была меньше и все равно не платили, все к кормушке припадали (читай олигархами становились), что изменилось то? Майданили против кого? Выбрали кого?.. Очень печально, что 1% населения нагибает всю Украину.
nikolaevbg
-2
nikolaevbg, 27 Мая 2014 , url
при нормальной реорганизации энергоэффективности украине хватит своего газа + оплаты за транзит в европу
blogman
+9
blogman, 27 Мая 2014 , url
энергоэффективности
да ладно… не смешите не в таких условиях в стране. Энергоэффективность — вложение кучи бабла сейчас, с сомнительной окупаемостью в будующем. + на среднестатистическом предприятии даже на 30% снизить — сомнительно так как в техпроцес заложенна уже определенная норма… А замена оборудования это ОГРОМНЫЕ расходы…

nikolaevbg
-2
nikolaevbg, 27 Мая 2014 , url
да ладно, прекратить дотации ахметову, закрыть убыточные шахты(почти все) и навести порядок с тарифами на электроэнергию (атомные эс с дешевой энергией загружены на 20проц, а эл-во закупается в тридорого у того же ахметова), и уже половину газа можно не закупать. с оборудованием и технологиями европа поможет
blogman
+9
blogman, 27 Мая 2014 , url
с оборудованием и технологиями европа поможет
Ага Европа поможет, и США помогут… Они же все меценаты, помогают чиста по дороте душевной. Это наивность? или глупость?

efys
+2
efys, 27 Мая 2014 , url
Ага, вы и про Литву это же расскажите. Весь смысл в том чтобы прибить экономику и самим продавать электричество. Только не рассказывайте мне что АЭС времён СССР устарели.
nikolaevbg
-1
nikolaevbg, 27 Мая 2014 , url
там энергоблоки такие же как и на чернобыльской аэс, потому и запретили.
efys
0
efys, 27 Мая 2014 , url
И? Нормальные энергоблоки. Вполне себе безопасные если не нарушать все мыслимые и немыслимые правила. Реакторы этого типа до сих пор прекрасно работают в России. Так что причина их закрытия чисто политическая, старая Европа избавляется от конкурентов в новой Европе.
blogman
+2
blogman, 27 Мая 2014 , url
Вы слышали США и ЕС что говорят о энергобезопасности стран? Как думаете для Болгарии это хороше решение? Суверенность там, нет? не слышали?
hainc
+4
hainc, 27 Мая 2014 , url
а народ с шахт куда девать? в европу улицы мести? на украине не так много вакансий. вернее их походу вообще нет.
ку
+4
ку, 27 Мая 2014 , url
вы сравнили, однако.
в Ростовской области кол-во шахтеров не идет ни в какое сравнение с их кол-вом на Донбассе. У нас это всего лишь по северу области, масштабы угледобычи совсем разные.
nikolaevbg
-4
nikolaevbg, 27 Мая 2014 , url
ни куда от необходимости реформировать угольную отрасль они не денутся, в независимости от масштабов… может там и не всё закрывать необходимо, а только часть.
hainc
+3
hainc, 27 Мая 2014 , url
спросить то можно, но вот услышу ли я что то кроме мата, когда мне отвечать будут. сейчас офигенно не та амосфера на украине, что бы почти всю отрасль закрыть.
nikolaevbg
-3
nikolaevbg, 27 Мая 2014 , url
ни кто и не говорит, что там все просто. двадцать лет всё просирали. сейчас очередной шанс выбраться появился, думаю у них получится
dbond
+1
dbond, 27 Мая 2014 , url
Никуда шахтеры не устроились. Разбежались, кто в Сочи тоннели рыть, кто в Москву вахтовым методом на стройки. Шахтерские города пустые остались только женщины и дети, мужики на заработках. У меня такое впечатление, что одна половина города работает на на рынке а другая в такси.
Сам из такого города. Хорошо, что есть образование иначе тоже бы вкалывал на стройке.
А вот Немцов те немногие шахты которые давали прибыль и прикупил. Есть живой пример, до сих пор работает.
comander
+1
comander, 27 Мая 2014 , url
закрыть убыточные шахты(почти все)
и чем украина будет зарабатывать?
Orbo
+2
Orbo, 27 Мая 2014 , url
конфеты продавать
skrt
+6
skrt, 27 Мая 2014 , url
Также Парубий сообщил, что «принято решение проработать обращение о проведении совместных учений с военнослужащими стран-гарантов территориальной целостности Украины. Кроме того, Украина введет визовый режим с Россией»
отсюда
Ru-Forever
+2
Ru-Forever, 27 Мая 2014 , url
Прочитал по ссылочке-то, ОНИ(комментщики) на полном серьезе на голову больные, им лечение не поможет, горбатого только могилка-то и исправит, бог им судья, жаль только, что у многих родня на обеих сторонах
ку
+5
ку, 27 Мая 2014 , url
скатертью дорожка.
vmizh
+3
vmizh, 27 Мая 2014 , url
опередил :)
nikolaevbg
-1
nikolaevbg, 27 Мая 2014 , url
так же в свое время прибалтийским странам говорили))
ку
+1
ку, 27 Мая 2014 , url
только вот у стран Прибалтии не было такой завязки на российскую экономику.
сейчас если украина потеряет российский рынок — это минимум треть ее экономики — капут.
nikolaevbg
-3
nikolaevbg, 27 Мая 2014 , url
не готов спорить об уровне интеграции экономик прибалтики с рф, но думаю тоже не хило было всё завязано, страна-то одна была почти 50 лет. да и не будет полного разрыва, т.к. и нам и украине это не выгодно
ку
+6
ку, 27 Мая 2014 , url
У прибалтов экономика была завязана не только с СССР, но и с Европой. Более того, СССР туда вкладывал огромные средства в промышленность. и на момент развала — производство там было в полном порядке. В отличие от сегодняшней разрушенной украины.

Кроме того, не нужно забывать — масштабы Латвии, Эстонии и той же Украины.
ЕС проще поддержать и заделать дыру в небольшой экономике и совсем другое дело — украина, там даже не брешь, там бездна. ЕС Греции толком не захотели помочь, а Украина — это даже не Греция…

Полного разрыва может и не будет, но то, что будет спад — это факт и он не на руку украинской экономике.
Выход из СНГ — это еще один гвоздь в крышку гроба украинской экономики.
nikolaevbg
-4
nikolaevbg, 27 Мая 2014 , url
да, соглашусь с вами, что выход из снг не экономическое, а чисто политическое решение
vmizh
+8
vmizh, 27 Мая 2014 , url
Ну да — поэтому почти поголовно молодежь уже не в лавтиях/литвах живет :) Скатертью получилось и дорожка.

ЗЫ. Единственный здравый политик в латвийщине — Лемберг, на самом деле более русский. чем многие в России.
suare
0
suare, 27 Мая 2014 , url
МИД РФ о выходе Украины из СНГ: Это повредит только самой Украине
В случае, если Украина действительно решила выйти из СНГ, это больше ударит по ней самой.

«Это будет удар не по СНГ, а по самой Украине, на самом деле, и пострадает от выхода из СНГ сама Украина, которая в СНГ нуждается и экономически, и гуманитарно, она участник целого ряда соглашений в рамках Содружества, которые ей же приносят пользу», — заявил замглавы МИД РФ Василий Небензя.

Ранее секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявил, что Украина намерена отказаться от участия в СНГ.
cheliko
0
cheliko, 27 Мая 2014 , url
rbc.ru
В случае выхода из состава Содружества Независимых Государств Украина выйдет и из зоны свободной торговли в рамках СНГ, что принесет ее экономике убытки в миллиарды долларов, заявил лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

«Страна потеряет льготный, беспошлинный режим экспорта продукции. Кроме того, это приведет к разрыву давних, проверенных годами кооперационных связей между украинскими предприятиями и предприятиями России, Беларуси и Казахстана. Экономический ущерб от таких действий будет измеряться миллиардами долларов», — отметил Медведчук.

Особенно остро последствия такого шага прочувствуют жители восточных регионов, многие из которых сегодня выехали на заработки в Россию. Экономика этих областей максимально ориентирована на восточного соседа, и резкий разрыв кооперационных связей и торгово-экономических отношений ухудшит и без того нестабильную ситуацию в регионе", — добавил он.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать