Миссия ОБСЕ на Украине потеряла контакт со своим подразделением в Донецке

отметили
45
человек
в архиве
Миссия ОБСЕ на Украине потеряла контакт со своим подразделением в Донецке
В последний раз наблюдатели выходили на связь в понедельник в 18.00 по местному времени

ВЕНА, ДОНЕЦК, 27 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Щербаков/. Специальная наблюдательная миссия ОБСЕ на Украине потеряла контакт с командой, работающей в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. В последний раз наблюдатели выходили на связь в понедельник в 18.00 по местному времени.

«Группа производила плановое патрулирование в восточной части Донецка, когда контакт с ними был потерян, — уточняют в ОБСЕ. — Восстановить его не удается до настоящего времени». В организации также отметили, что группа состоит из четырех международных наблюдателей.

«Мы продолжаем наши усилия для того, чтобы наладить с ними связь на месте», — заверили также в ОБСЕ, добавив, что украинское правительство и региональные власти проинформированы о происшедшем.
Реакция руководства провозглашенной ДНР

Представители провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) не препятствовали деятельности наблюдателей ОБСЕ в Донбассе. Об этом сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе ДНР. «Мы не препятствовали их деятельности и не имеем к этому никакого отношения. Нам неизвестно, что произошло», — сказали в пресс-службе.

Число жертв силовой операции в Донецке

Как заявил корреспонденту ИТАР-ТАСС председатель президиума верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, в результате операции украинских силовиков в Донецке, активная фаза которой началась в понедельник, число погибших может достигать 100 человек.

«На данный момент известно о том, что погибли более 50 ополченцев. Кроме того, по предварительным данным, убиты от 20 до 50 мирных жителей», — добавил он. По словам Пушилина, до сих пор «невозможно забрать тела всех убитых, поскольку снайперы стреляют по всем, кто пытается к ним приблизиться».

Ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко подтвердил гибель не менее 40 человек в результате армейской операции, которую проводят в городе украинские силовики. По его словам, все они погибли в результате боев в районе городского аэропорта. В свою очередь назначенный Верховной радой министром внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил, что в результате спецоперации в городе погибли «десятки человек».
Добавил Little Nikky Little Nikky 27 Мая 2014
Комментарии участников:
Black_Mad
0
Black_Mad, 28 Мая 2014 , url
Почему не спрашивают пресс-службу войск коломойского?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать