Кабмин Украины одобрил создание совместной с Литвой и Польшей военной бригады с названием LITPOLUKRBRIG.

отметили
28
человек
в архиве
Кабмин Украины одобрил создание совместной с Литвой и Польшей военной бригады с названием LITPOLUKRBRIG.
Правительство Украины утвердило проект соглашения о создании совместной с Литвой и Польшей военной бригады под названием LITPOLUKRBRIG, сообщил назначенный Верховной радой и.о. министра обороны страны Михаил Коваль.

«Решение принято. Это очень важное для нас решение, потому что подразделения двух стран, которые будут входить в состав бригады — Польши и Литвы — это НАТО. Мы будем готовить наш компонент, чтобы мы знали стандарты НАТО — у них есть чему поучиться», — отметил Коваль.

Он рассказал, что «украинский компонент бригады» будет находится на львовском полигоне, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на УНН.
«Бригада будет выполнять в том числе и миротворческие функции. Соглашение будет подписано в течение месяца, а может и раньше», — сказал он.

Отметим, что подразделение хотят создать по инициативе Литвы, Минобороны которой обратилось к кабмину Украины с соответствующим предложением.

Для нового подразделения выбрали название LITPOLUKRBRIG.

Экс-глава правительства Украины Юлия Тимошенко ранее предложила провести в стране референдум о вступлении в НАТО.

После обострения ситуации на Украине глава Минобороны России Сергей Шойгу заявлял о «беспрецедентном» росте активности вооруженных сил США и НАТО в Восточной Европе у российских границ.
По мнению постпреда России при НАТО Александра Грушко, НАТО пытается по максимуму использовать кризис на Украине, чтобы доказать свою востребованность.
Добавил Medium@ Medium@ 28 Мая 2014
Комментарии участников:
Medium@
+3
Medium@, 28 Мая 2014 , url
Потому что мы банда!!!

yache
+6
yache, 28 Мая 2014 , url
LITPOLUKRBRIG — хорошо, когда все враги собираются вместе :)
cheliko
+2
cheliko, 28 Мая 2014 , url
LITPOLUKRBRIG
Абырвалг


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать