[Ностальгия: ЕС хочет назад, в Европу] Лидеры ЕС выступили за смену приоритетов политики из-за прорыва крайне правых на европейских выборах

отметили
37
человек
в архиве
[Ностальгия: ЕС хочет назад, в Европу] Лидеры ЕС выступили за смену приоритетов политики из-за прорыва крайне правых на европейских выборах
«Я хочу, чтобы Европа изменилась. Она должна понять, что произошло во Франции», — заявил президент Франсуа Олланд на саммите Евросоюза, где во вторник вечером, 27 мая, обсуждались результаты выборов в Европарламент (ЕП). Успех на выборах ультраправых – это не проблема одной Франции.

Лидеры 28 стран ЕС поручили председателю ЕС Херману ван Ромпею провести консультации с Европарламентом по новым приоритетам политики на 5 лет.

«Каждый четвертый (французский) избиратель проголосовал за крайне правых», — указал президент Олланд, говоря о первом месте, которое занял на европейских выборах Национальный фронт Марин Ле Пен.»Это проблема не только Франции, но и проблема всей Европы. Если через несколько лет Европа не ответит на ожидания и опасения, против нее будут снова голосовать во Франции и в других странах», — заявил Олланд.

Изменения политики ЕС на саммите в Брюсселе потребовали также премьер-министры Великобритании и Италии. Дэвид Кэмерон выступил против чрезмерного вмешательства ЕС во все сферы жизни. Единая Европа «стала слишком громоздкой, авторитарной», — считает премьер Великобритании, где первое место на выборах в ЕП заняла крайне правая партия Ukip.

Лидеры 28 европейских стран поручили председателю ЕС Херману ванн Ромпею провести консультации с евродепутатами о «пяти приоритетах» политики на 5 лет. Речь идет о дополнительных мерах на уровне ЕС по стимуляции роста экономики и сокращению безработицы.
Добавил suare suare 28 Мая 2014
Комментарии участников:
Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 28 Мая 2014 , url
Боржоми большими глотками пьют!!! Видать, хорошо во рту пересохло…
suare
+4
suare, 28 Мая 2014 , url
Самое «занятное» будет, когда ультраправые всей Гейропы создадут свой Интернационал и отчитают Бабушке ЕС в ихьей синагоге отходняк, проводят, так сказать в последний путь без почестей.

Vagner
+4
Vagner, 28 Мая 2014 , url
Назовем вещи своими именами, правые это националисты.
Достали Европу негры и арабы.
suare
+5
suare, 28 Мая 2014 , url
Во-первых, не «правые», а «ультраправые» (их почему-то стыдливо называют эвфемизмом «крайне правые»), во-вторых, не «националисты», а «нацисты», чего уж тень на плетень наводить, видели их и в Лондоне, и в Париже, и в Киеве, и в Принестровье, и в Тбилиси, который спит и видит себя в Шенгенской зоне (надоело в зонах американской и советской), далее везде по всей Европе, в-третьих, не надо из «цветных», «иноверцев» и «понаехавших» козлов отпущения делать, если уж с традиционными для таких случаев пидорами, евреями и цыганами не получается: на «этих» где сядешь, там и слезешь -толерантность, мультикультурализм, транспарентность и демократия ;) И думать не смей!

Однако, традиции живут и побеждают: Еврейская иммиграция в Израиль из Украины выросла в 2,5 раза Ждем общеевропейский ответ?
Vagner
+3
Vagner, 28 Мая 2014 , url
Во Франции Мери Ле Пен вполне адекватная, судя по тому что говорит, отстаевает интересы Франции по отношению к Евросюзу. В остальном устала Европа от мультикультуры, отсюда победа правых на выборах, относительная победа. Мне кажеться о ней больше говорят чем по факту есть.
А евреи. Гм. Был у меня в детстве друг-еврей, Валентин Мазареулов, так вот захотел он свалить из бывшей братской республики, подал заявление о репатриации. Ему сказали что нужно свобы была причина, одного желания мало. Так он свастику нарисовал на стене своего дома. Короче уехал, потому что его фашисты преследовали. Правда в Израиле не понравилось ему, свалил в Америку, сейчас в Москве.
Танкоград
+2
Танкоград, 28 Мая 2014 , url
весомо. однако, справедливости для, уместно не забыть и об российских отморозках.
государство, как институт, обязано бороться с таким явлением, как фашизм/нацизм/радикализм/список бесконечный — как ни называй, суть одна. Если государство не борется и ещё и опирается на такие тёмные силы — значит такому государству хана
suare
+2
suare, 28 Мая 2014 , url
Проходили, в разные времена года, знаем…

источник: sports.ru
источник: cdn.static1.rtr-vesti.ru
партизан
+8
партизан, 28 Мая 2014 , url
Достали Европу негры и арабы.
Достали не только они.
В Париже бушует крупнейший в мире протест против геев
suare
+5
suare, 28 Мая 2014 , url
Ожидаемо… Дотолерастились…
wow
+1
wow, 28 Мая 2014 , url
Возможно пересмотрят принцип «Свобода. Равенство. Братство», который провозгласила Великая Французская Революция. Но это будет уже совсем другая Европа.
Lim
+1
Lim, 28 Мая 2014 , url
ЕС хочет назад, в Европу
а, сейчас Европейский союз где? в Австралии, что ли?
suare
+2
suare, 28 Мая 2014 , url
Он везде и нигде, даже в Африке(Ливия и Центрально-Африканская республике) и Азии(Афганистан и Ирак) есть ЕС.

И наоборот: все флаги и без флагов в гости к ним пришли, а они таким «гостям» и в таких «гостях» больше и не рады.

И захотели они в старую добрую Западную Европу без всяких там младоевропейцев и шушеры с Востока, включая бывших социалистических и советских, начиная с восточных немцев в составе Германии.

Я уже не говорю о цветных во Франции, Лондоне и Берлине: надоело, до почечных колик. Назад хотят, в «золотой миллиард» вернуться, а грехи в рай не пускают.

Про Украину они и слышать не хотят, это им её США навязывают через силу, а они не хотят.

Сыты, говорят, по горло, сами играйте в свои пиндосские геополитические глобалистские игры на вашей бжезинской мировой шахматной доске, а нам уюта хочется, милого, тихого, староевропейского.
Lim
0
Lim, 28 Мая 2014 , url
даже в Африке(Ливия и Центрально-Африканская республике) и Азии(Афганистан и Ирак) есть ЕС
Страны — члены Евросоюза:
1957 Бельгия Федеративная Республика Германия Италия Люксембург Нидерланды Франция
1973 Великобритания Дания Ирландия
1981 Греция
1985 Гренландия (автономная территория Дании) выходит из сообщества
1986 Португалия Испания
1990 ГДР (присоединилась к ФРГ)
1995 Австрия Финляндия Швеция
2004 Венгрия Кипр Латвия Литва Мальта Польша Словакия Словения Чехия Эстония
2007 Болгария Румыния
2013 Хорватия
О_о
suare
+1
suare, 28 Мая 2014 , url
Изменения политики ЕС на саммите в Брюсселе потребовали также премьер-министры Великобритании и Италии. Дэвид Кэмерон выступил против чрезмерного вмешательства ЕС во все сферы жизни. Единая Европа «стала слишком громоздкой, авторитарной», — считает премьер Великобритании, где первое место на выборах в ЕП заняла крайне правая партия Ukip.
Входящие в ЕС граждане различных европейских государств желают, чтобы сферы их интересов как-то коррелировали с их границами, бюджетами и размерами армий.

Мы ведь с Вами понимаем, что дело не в физической географии, а географии политической, экономической, социальной, ментальной географии национальных интересов.

Снятие ограничений на расползание национальных идентичностей далеко за пределы территории конкретных европейских государств, ведет к её эрозии и размыванию больших национальных, религиозных, гендерных, региональных, когортных, профессиональных и других социальных групп и превращение их в безликую массу без рода и племени.

Об этом говорят ультраправые: Один народ, одна страна, один вождь! Ein Volk, ein Reich, ein Führer
источник: tsitaty.com
источник: img-fotki.yandex.ru
источник: kor.ill.in.ua


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать