ОБСЕ потеряла контакт со второй группой наблюдателей в Донецке`

отметили
40
человек
в архиве
ОБСЕ потеряла контакт со второй группой наблюдателей в Донецке`
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине потеряла связь со второй группой наблюдателей в районе Донецка, сообщила пресс-служба ОБСЕ.

«Около полудня в среду специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине потеряла контакт с некоторыми членами базирующейся в Донецке команды. Группа направлялась в Днепропетровск, когда контакт был потерян», — сообщает организация, уточняя, что в группе находились 11 человек, передает РИА «Новости».

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в понедельник уже потеряла контакт с одной из команд, которые работают в Донецке.

Как сообщил постоянный представитель России при организации Андрей Келин, наблюдатели пропали «на непонятно чьем блокпосту».

Спецпредставитель организации на Украине по национальному диалогу Вольфганг Ишингер заявил, что наблюдатели ОБСЕ могут быть отозваны из страны, если сохранится угроза их безопасности.

Пресс-секретарь миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив заявил, что у организации нет планов по выводу наблюдателей с Востока Украины.

Пресс-секретарь швейцарского председательства в ОБСЕ Роланд Блесс, комментируя слова Ишингера, пояснил, что решение о направлении наблюдателей ОБСЕ на Украине в то или иное конкретное место является прерогативой главы миссии Эртугрула Апакана.

При этом для решения о выводе или любом переформатировании миссии в целом необходимо решение Постоянного совета ОБСЕ, то есть всех 57 государств-участников.
Добавил Little Nikky Little Nikky 29 Мая 2014
Комментарии участников:
asterfisch
+2
asterfisch, 29 Мая 2014 , url
28 мая ОБСЕ восстановила связь с наблюдателями, о потере контакта с которыми возле Донецка ранее заявили в самой же организации. Контакт с членами миссии был потерян, когда наблюдатели выехали на очередное патрулирование к востоку от Донецка и были остановлены неизвестными у блокпоста возле Шахтерска.
www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/29/n_6190305.shtml


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать