[Следствие на N2!] Манкурты, бомбившие дончан, не имеют отношения к 831 бригаде из Миргорода, но расследование продолжается.

отметили
53
человека
в архиве
В Интернет активно распространяется информация о том, что пилоты-ублюдки, бомбившие дончан 26 мая – из 831-я бригады тактической авиации ВВС У, дислоцированной в г. Миргород.

Журналист Анатолий Шарий провел расследование и выяснил, что это не так.
источник: s1.radikali.ru

Удалось так же выяснить следующее:
Над донецком резвилась 299-я бригада тактической авиации из Николаева, лишь у неё на вооружении штурмовики Су-25, а МиГ-29 – у 40-й авиационной бригады из Василькова под Киевом.

В обоих случаях для налётов использовался аэродром Харьковского университета военно-воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Этому же вузу принадлежат вертолёты Ми-24 и Ми-8, которые взлетали с полевых аэродромов и посадочных площадок в Донецкой и Луганской области.
источник: pp.vk.me
Ми-24 — это бригада из г. Броды. Там уже пятерых похоронили из сбитых под Славянском.

На данный момент в Миргороде кроме Су- 27 и Л-39 нет других самолетов, хотя на дозаправку садятся и другие.

По поводу 299 бригады. У них в одноклассниках есть группа. www.odnoklassniki.ru/group/55462173933609 Там много фото. Плюс отдельные личности явно готовы для боевых вылетов. Вот, например, этот www.odnoklassniki.ru/profile/32619299253 или этот www.odnoklassniki.ru/valery.piskunov.

Фамилий реальных пилотов узнать не удалось. пока. Так что определенная польза от информационного наезда на совершенно не участвовавших в налете на Донецк летунов 831 бр. уже есть.

Теперь вопросы к Ивано-Франковску. Истребители из 114 авиабригады из Ивано-Франковска. Только у них на вооружении стоят МиГи-29, раскрашенные в цвета украинской пилотажной группы «Соколы», которая сейчас уже не существует.

[Так же сталкивался с информацией о том, что оперативная база летунов-перерожденцев для рейдов на Донецк — гражданский аэропорт Днепропетровска, но сейчас не могу найти ссылку. Если у кого-то будет какая-то дополнительная информация – бросайте, пожалуйста, в комментарии]
Добавил firevoodoo firevoodoo 29 Мая 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
sant
+6
sant, 29 Мая 2014 , url
только не «Манкруты», а Манку́рты
firevoodoo
+8
firevoodoo, 29 Мая 2014 , url
Уфф, успел, спасибо, дружище xD
Tade7am
+9
Tade7am, 29 Мая 2014 , url
Манкурт
Из романа «Буранный полустанок, или И дольше века длится день...» (1980) советского киргизского писателя Чингиза Торекуловича Айтматова.
По народной легенде, манкуртом называли человека, которого враждебное племя ещё ребенком похищало у родителей и особым, жестоким образом лишало памяти. Так человек превращался в раба, послушного исполнителя чужой воли. В одном из эпизодов романа описывается, как один из таких беспамятных манкуртов убивает свою мать, не сознавая, что он делает.

Иносказательно: о тех, кто не знает и не ценит культуры, истории, традиций, нравственных традиций своего народа, и поэтому легко становится объектом чужой воли (неодобр., презрит.)

firevoodoo
+6
firevoodoo, 29 Мая 2014 , url
Угу, только в последнем абзаце, говоря об интерпретации, я бы использовал несколько иные коннотации: не «не ценит», а перерожден злой чужой волей. Что и происходит с нашими детьми в наших школах под контролем галичан последние 23 года. Собственно, и у Айтматова этот термин использован, на мой взгляд, именно в подобном смысле.

В отношении «не ценит» есть другая терминология
Tade7am
+3
Tade7am, 29 Мая 2014 , url
Я поражаюсь с тебя.
— Ты в точке, и автомат не взял… Как это понимать?
firevoodoo
+7
firevoodoo, 29 Мая 2014 , url
Не раздают у нас автоматы всем подряд. Их, насколько мне известно, меньше, чем желающих. И, в моём случае — это не очень хорошая идея. Боюсь, в самый ответственный момент я могу и не нажать на гашетку, или отвернусь. Да и проблема здесь не в нехватке автоматчиков, а в людях, которые взялись управлять процессом. Некоторые ведут себя абсолютно неадекватно.

P.S. Вот это поворот в дискуссии, однако
Tade7am
+4
Tade7am, 29 Мая 2014 , url
«Всем подряд» стволы не раздадут, это правильно. Людей очень долго учить надо, как ими пользоваться…

п.с. я конечно погорячился с вопросом, извиняй. Вас обязательно другие защитят.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 29 Мая 2014 , url
Да вы тоже не серчайте, если я вас разочаровал своей не воинственностью. Помнится, dinga dinga тут как-то рассказывал, что Геббельс, однажды приехав с инспекцией в концлагерь упал в обморок, да так его оттуда и вывезли. Так и я строчу манкурты, головорезы! Но что там будет, когда придется стрелять в живого человека я не уверен.
lysь
-2
lysь, 29 Мая 2014 , url
стрелять в живого человека я не уверен.

делайте контрольные выстрелы в голову
Tade7am
0
Tade7am, 29 Мая 2014 , url
Тебе в голову не приходило то, что ёрничать по такой теме — безнравственно?
Buffoon
-3
Buffoon, 29 Мая 2014 , url
человек, который голосует за откровенно ксенофобские и расистские картинки, а потом говорит о нравственности просто умилителен :))))
Buffoon
-3
Buffoon, 29 Мая 2014 , url
препарировать людские пороки весело, да)))) вы ничем не лучше т.н. хунты, которая также непоследовательна, масштаб только разный…
Tade7am
0
Tade7am, 30 Мая 2014 , url
Приведи мне пример моей «непоследовательности», хотя бы, а то я прям в растерянности от такого обвинения.

не лучше т.н. хунты,
Ну почему же — «так называемой»?!
Хунта она и есть хунта, не бойся называть вещи своими именами.
Buffoon
-2
Buffoon, 30 Мая 2014 , url
эээ кэпом быть? ок.
ваш голос за расистские и ксенофобские картинки + новость про речь гитлера, а потом эз зе резалт рассуждения на тему нравственности…
p.s. на тему хунты, ваша компетенция в этом вопросе мягко говоря не подтверждена…
lysь
+1
lysь, 29 Мая 2014 , url
ага, голосует за темы, в которых Стрелков призывает всех мужиков к мобилизации и в тоже время не признает тот факт, что firevoodoo не пойдет всеми правдами и неправдами защищать свою малую Родину. Да дело даже не в этом. Быть таким ярым активистом и в тоже время гражданином ДНР как firevoodoo, при этом игнорировать призывы того, кто в любой момент может оказаться с пулей в голове. Зато в интернете он боец!

Видимо он считает не нужным своё участие в защите своей малой Родины. Зачем? Пусть другие погибают, а я здесь попишу. Моё мнение: или пиши и действуй или не пиши и не иди записываться в ополчение.
firevoodoo
+1
firevoodoo, 29 Мая 2014 , url
При определенных условиях, если перед выбором поставят, пойдет, куда он денется.
lysь
0
lysь, 29 Мая 2014 , url
а что за возможные условия?
Buffoon
-2
Buffoon, 29 Мая 2014 , url
ну это ныне тренд. Самовозвеличивающий Никандрович Никандрович который говно тащит на ресурс только ради резонанса один из тех, кто задает этот тренд)))
Никандрович
0
Никандрович, 30 Мая 2014 , url
Долго я терпел, но всему приходит конец

Засунь свой госдеповский язык себе в дупло, заебал своей глупой простотой, мальчик :)))

P.S.
теперь пускай банят
Buffoon
-2
Buffoon, 30 Мая 2014 , url
ого, да вы у нас терпила))) прям высококультурный образец для новых ньюсхантеров)

че правда глаза колет, дедок? по поводу качества своих новостей как я и предполагал вам сказать нечего, остается только на говно исходить с пеной у рта.
p.s. я прям разочарован не то что ксоид, вот у кого вам надобно поучиться как материть оппонентов. А у Alexei Alexei поучится качеству новостей, хамло.
lysь
0
lysь, 29 Мая 2014 , url
Почему же ёрничать? Здесь мы все бойцы, интернет-бойцы. А как что коснётся, много ли из тех, кто здесь активничает, будет записываться в ополчение? Вот яркий пример — firevoodoo. Принимает активное участие в обсуждении новостей по ДНР. А реальной помощи что-то я от него не вижу. Хотя бы гуманитарку существенную осуществил. Потратил бы 100$ на гуманитарную помощь для бойцов, раз сам боится стрелять в человека. Только вот люди ли это, которые могут стрелять в своих же?
партизан
+1
партизан, 29 Мая 2014 , url
Плюс отдельные личности явно готовы для боевых вылетов. Вот, например, этот www.odnoklassniki.ru/profile/32619299253 или этот www.odnoklassniki.ru/valery.piskunov.
Удалили страницы трусливые шакалы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать