«Выборы на Украине нельзя признать свободными и демократичными», — Чуркин

отметили
48
человек
в архиве
«Выборы на Украине нельзя признать свободными и демократичными», — Чуркин
Выборы президента на Украине нельзя признать свободными и демократичными, консолидация украинского народа достигалась за счет терроризирования целых регионов, заявил в среду в СБ ООН российский постпред при всемирной организации Виталий Чуркин.

«Нельзя не признать, что прошедшие выборы не были в полном смысле свободными и демократичными», — сказал он. По его словам, консолидация украинского населения «во многом достигалась за счет шельмования и терроризирования целых регионов страны и разнузданной антироссийской пропаганды».

Как сказал российский постпред, на некоторых кандидатов в президенты Украины «оказывалось сильнейшее давление, в том числе и угрозы физического насилия, в связи с чем некоторые из них были вынуждены сняться с предвыборной гонки».

«Выборы проходили при жестких ограничениях на деятельность средств массовой информации, которым дозволялось отражать только одну точку зрения», — сказал Чуркин. При этом постпред России призвал СБ ООН не забывать «бесчинства, творившиеся рвавшимися к власти противниками законно избранного президента и государственный переворот, осуществленный при поддержке извне с опорой на национал-радикальные силы».

«Нельзя забывать трагедию Одессы 2 мая и Мариуполя 9 мая. Нельзя не слышать разрывов снарядов на юго-востоке, где и сейчас продолжается карательная операция», — сказал Чуркин
источник: kor.ill.in.ua
Добавил Warsong Warsong 29 Мая 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+8
1sr, 29 Мая 2014 , url
Вот так вот. И рожи у них террористические.
firevoodoo
+14
firevoodoo, 29 Мая 2014 , url
источник: s4.pikabu.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать