Украинские фашисты обстреляли больницу в Славянске

отметили
16
человек
в архиве
Украинские фашисты обстреляли больницу в Славянске
Войска карателей продолжают обстрел Славянска из артиллерии. Сегодня пять снарядов были выпущены в инфекционную больницу на улице Урицкого.Четыре снаряда попали на территорию клиники и один – в само здание.

От взрывов остались четыре глубокие черные воронки, примерно метр в диаметре. Один снаряд попал в здание – туда, где находится приемное отделение. На втором этаже образовалась огромная дыра. В домах, которые находятся рядом, выбиты окна. Информация о пострадавших уточняется.

Снаряды разрываются в центре Славянска с пяти часов утра. Для обстрела города каратели применили тяжелую артиллерию. Залповый огонь ведется со стороны горы Карачун. В данный момент ситуация нормализовалась – взрывов не слышно. Но в штабе самообороны предупреждают, что лучше воздержаться от выхода в город – обстрел может возобновиться в любую минуту.

Нацгвардия обстреливает Славянск из минометов беспрерывно на протяжении пяти дней. 26 мая под минометным обстрелом погибли три мирных жителя. 28 мая один из снарядов пробил крышу и упал в актовый зал школы. Преподаватели и ученики смогли укрыться в подвале здания. 29 мая два снаряда попали в жилые дома в частном секторе.
Добавил artikk artikk 30 Мая 2014
проблема (5)
Комментарии участников: