Марин Ле Пен: Европа несет ответственность за происходящее на Украине

отметили
67
человек
в архиве
Лидер французского Национального фронта назвала ЕС «антидемократическим монстром», который лишь усугубил ситуацию предложением Киеву экономического партнерства
БЕРЛИН, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. Европа несет ответственность за происходящее на Украине. Такую точку зрения выразила лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel.

Марин Ле Пен считает Владимира Путина своим единомышленником
«Я выступаю за федерализацию на Украине. Европейский союз подлил масла в огонь, предложив экономическое партнерство стране, где половина (населения) смотрит на Восток», — отметила она.
Ле Пен указала, что в настоящее время в Европе «по указке США представляют Россию в невыгодном свете». По ее словам, государства «старого света» «должны иметь свое мнение, а не смотреть на все глазами Соединенных Штатов». «Американцы пытаются расширить свою сферу влияния в мире, прежде всего в Европе. Они преследуют свои интересы, а не наши», — заявила лидер партии.
Марин Ле Пен
Марин Ле Пен: федерализация Украины будет наиболее мудрым и взвешенным решением
Она отметила, что политика президента России Владимира Путина «вызывает у нее определенное восхищение», потому что он «не позволяет другим странам навязывать ему решения». «Я думаю, он прежде всего преследует интересы России и россиян», — заявила Ле Пен.
Национальный фронт 25 мая одержал победу во Франции на выборах в Европарламент, опередив консервативный Союз в поддержку народного движения и пришедших к власти в 2012 году социалистов. Партия Марин Ле Пен многие годы последовательно выступала с позицией евроскептицизма. В частности, в интервью Der Spiegel она назвала ЕС «антидемократическим монстром».
Добавил Vagner Vagner 1 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
fakenews
0
fakenews, 1 Июня 2014 , url
правые и националисты из года в год наращивают свое влияние в евро парламенте, пора бы призадуматься.
1sr
+4
1sr, 1 Июня 2014 , url
Не любые правые, не любые националисты. Правильней будет понять, что усиливаются неоконсерваторские взгляды. Это — защитная реакция людей на экспансию и против их самобытности, многотысячелетнего опыта.
www.regnum.ru/news/polit/1808830.html
fakenews
+1
fakenews, 2 Июня 2014 , url
Да я понял, если правые националисты за путина то это правильные и хорошие националисты. А если против — то это свидомые фашисты и бандеровцы.
1sr
+1
1sr, 2 Июня 2014 , url
Какой " понятливый". Плюс тебе. Францию мигранты и США задолбали больше, чем " Путин".
Barban
+4
Barban, 1 Июня 2014 , url
К полному провалу радужно-левых идет все. Что не может не радовать. Ибо оборотни.
rusinvent
+2
rusinvent, 1 Июня 2014 , url
Мне ещё в прошлом мае, когда ездил по Франции с лекциями, простые трудовые французы говорили, что их нынешний «социалистический» президент Оланд гораздо американистее, чем предыдущие. Он не о благе Франции думает, а о «шерше ля фам» и дружбе с США.
fakenews
0
fakenews, 2 Июня 2014 , url
ооо, это сейчас восходящий тренд, засилие штатов и слабовольность местных политиков уже многих напрягает.
rusinvent
+1
rusinvent, 2 Июня 2014 , url
что верно, то верно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать