В Донецке при попытке вывезти тела погибших в районе аэропорта убиты шесть человек(«Скорая» и ополченцы были обстреляны украинской армией, сообщили в пресс-службе ДНР)

отметили
52
человека
в архиве
В Донецке при попытке вывезти тела погибших в районе аэропорта убиты шесть человек(«Скорая» и ополченцы были обстреляны украинской армией, сообщили в пресс-службе ДНР)
В Донецке шесть человек убиты при попытке вывезти тела погибших в районе аэропорта за неделю. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

«При попытке вывоза тел погибших ополченцев украинская армия обстреляла „скорую“ и ополченцев, шесть человек погибли», — сообщили в пресс-службе ДНР. По словам представителя пресс-службы, руководство республики в ближайшее время обратится в Красный Крест с просьбой помочь вывезти тела погибших с территории, прилегающей к аэропорту.

Как сообщал ранее премьер провозглашенной ДНР Александр Бородай, в результате боев в районе воздушной гавани погибли около 60 ополченцев, а также около 20 мирных жителей. Он подчеркнул, что вблизи аэропорта, который под контролем украинских силовиков, находятся снайперы. «Мирные жители продолжают гибнуть каждый день, точных цифр никто сейчас озвучить не может, потому что доступ в район аэропорта в настоящий момент невозможен. Мы до сих пор не можем забрать все тела и точно сказать, сколько человек погибло», — подчеркнул он.
Добавил Никандрович Никандрович 1 Июня 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 1 Июня 2014 , url
Новость удалять не стал, считаю, что они связаны и независимы
А снайперы ПИДАРАСЫ(((
chel_c
+2
chel_c, 1 Июня 2014 , url
Это старый, как само снайперское дело, прием. A la guerre comme a la guerre… Беда ситуации в том, что ополчение бездарно просрало свои запасы ПЗРК, тратя их в молоко или в слабо бронированные наземные цели а не в приземляющиеся борты с пехотой нацгвардии и теми-же снайперами, тем самым сдав стратегический рубеж (аэропорт). Теперь лишь один способ вернуть себе тела убитых — это вместе с самим аэропортом. Ну, можно конечно взывать к красному кресту, только думается, быстрее дождутся тифа или дизентерии, чем помощи…
ArtfulSun
+2
ArtfulSun, 1 Июня 2014 , url
Мрази конченные, хуже фашистов. Эстонские снайперши в чечне так делали, стреляли нашим пацанам в пах, а потом ждали подмогу и по второму кругу… Их потом к танкам привязывали, а все правозащитники это осуждал, не гуманно.
firevoodoo
+3
firevoodoo, 1 Июня 2014 , url
Оке проголосую ещё разок, раз такое дело

Тема уж больно паскудная
Berendei
+3
Berendei, 1 Июня 2014 , url
Это они зря. Парней не вернуть, а ложить головы других, это не разумно.
Война вещь жестокая, тут нужно бойцов беречь
Никандрович
0
Никандрович, 1 Июня 2014 , url
Война вещь жестокая
Согласен, но все же существует этика, совесть, сострадание…
Berendei
+4
Berendei, 1 Июня 2014 , url
Война эта игра без правил.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать