Почему кровь только началась

отметили
20
человек
в архиве
Почему кровь только началась
Как и обещал своим друзьям, вновь возвращаюсь к теме, а для чего собственно убили Украину. Какие причины заставили пролить кровь уже тысяч людей, ещё недавно более менее благополучной страны, по крайней мере мирной страны.
Я уже писал об одной из главных причин:
arpitt.livejournal.com/462828.html
arpitt.livejournal.com/408944.html#t3199088
Ну а сказав «А» приходится идти до «Я». Так что буду продолжать сланцевую тему, потому как вероятнее всего именно она послужит детонатором для последующих совершенно невесёлых событий.
Неделю назад, у меня состоялся длительный разговор с человеком по имени… ну скажем «мистер Том». Кто он такой и почему я полагаюсь на его мнение. «Мистер Том» мой хороший товарищ, коренной американец, познакомились мы с ним когда он работал в России супервайзером в одной из крупнейших нефте-газовых компаний, с тех пор у нас хорошие человеческие отношения. Для того что бы было понятно, кто такой супервайзер, это специалист высочайшего класса контролирующий все работы проводимые в интересах предприятия. То есть человек который прекрасно знает все технологические процессы, и конечно же экономические процессы (контроль обоснования себестоимости работ, то же на нём). Сей час он трудится в США на компанию входящую в тройку крупнейших НГК и занимается добычей сланцевого газа.

Вот что он говорит «Пётр, ты же понимаешь что все нормальные специалисты, понимали сразу „Сланцевый бум“ это большая авантюра. Так же как и то что „фрекинг“ это просто рекламное название старого доброго ГРП (гидроразрыв пласта), известного и применяемого уже много лет. Когда я подписывал контракт, то много обсуждал это дело. На самом деле все разумные это всё знают и понимают с самого начала. Но это бизнес поддержанный государством, это возможность заработать очень много, поэтому все приняли деятельное участие и будут принимать до самого конца, сорвав и на крахе как водится куш.
Но золотое время „сланцевого бума“ приходит к концу, Истёк срок негласного моратория на возмещение экологического ущерба, это находится в ведении штатов в которых ведутся работы и они перестали верить обещаниям, а это огромные деньги и ещё более огромные скандалы, что бы понять уровень, надо знать нашу страну. Дебет скважин как и должно быть падает, а денег на увеличение объёмов бурения нет. Поэтому ждём сентября, когда будут опубликованы полугодовые отчёты. Почему они так важны? Из 10 крупнейших НГК, 8 покажут убытки и объявят о пересмотре запасов, там отдельный бардак, который ты как сейсморазведчик прекрасно знаешь. Цифры брались с потолка и обрабатывались рекламными агентами. Это точно обвалит акции на бирже. Так что смело можешь объявлять о „большом сланцевом крахе“. Кстати обрати внимание на Японцев, от инвестиций в крупнейший газовый терминал они уже отказались. Так что жди скоро в России поработаем снова вместе.»
Добавил sant sant 3 Июня 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 3 Июня 2014 , url
«мистер Том» поделился кой какими бумагами, которые я приводить не буду, во первых не спецу их понять сложно, во вторых корпоративная лояльность в оплоте демократии, не пустой звук.
На Японцев я внимание конечно же обратил и не публиковал эту запись, до момента пока не появилась вот такая информация.

delonovosti.ru/politika/2309-yaponii-nuzhna-truba.html

Как вы понимаете если Япония, страна с ограниченным в пользу США суверенитетом, позволяет себе подобное поведение, то это не звоночек, это колокол громкого боя.
Как это относится к Украине!? Да очень просто, для того что бы спасти ситуацию, Америке нужна очередная «Большая война». И они совершенно замечательно гнут эту линию. Именно поэтому Украина и стала разменной картой в этой игре, именно поэтому кровь льющаяся на Украине является смазкой в американской экономической машине. Есть ли факты свидетельствующие о приближении «Большой войны»? Да есть конечно, причём не только на Европейском континенте, например.

www.vz.ru/news/2014/5/31/689371.html

www.vz.ru/news/2014/5/31/689398.html

Это то что проскочило мимо внимания широкой публики… Ну и про Абхазию не стоит забывать.
sant
+1
sant, 3 Июня 2014 , url
Нацисты готовят провокации
Важно
Друзья мои, получилось у меня побеседовать с информированным человеком, немало таких людей выходит сей час на меня, тем или иным способом.
Так значит вот что меня попросили передать. Уважаемые друзья ОЧЕНЬ АККУРАТНО относитесь к вбросам, на тему лётчиков и артиллеристов якобы обстреливающих города в Новороссии. К инаугурации вроде как президента незалежной, готовится гнусная провокация. На западной Украине будет жестоким образом убита семья военнослужащего, возможно не одного, заведомо не имеющего отношения к карательной операции, но широко разрекламированного в ресурсах поддерживающих Новороссию. Как вы понимаете данное убийство будет широко разрекламировано в западных СМИ, со всеми вытекающими последствиями.
firevoodoo
+7
firevoodoo, 3 Июня 2014 , url
Перманентно пьяный алкаш Леонтьев бьется в истерике
«Россия проспала сланцевую революцию» xD

madwinterbear
+6
madwinterbear, 3 Июня 2014 , url
Печаль-беда…
источник: katalogshoes.ru
davaeron
0
davaeron, 3 Июня 2014 , url
Понаразвелось диванных теоретиков.
Factum Regulus
-1
Factum Regulus, 3 Июня 2014 , url
Как и обещал своим друзьям, вновь возвращаюсь к теме,

Я уже писал об одной из главных

ак что буду продолжать сланцевую тему
Кто ты дядя?

И если такой эксперт, то почему с дивана?
Vagner
+1
Vagner, 3 Июня 2014 , url
Ага в очередной раз Запад сядет в лужу и прибежит к нам за газом))) Ждем ждем)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать