«Буквально метров за 150 до будущей воронки меня остановил Вячеслав, мы проговорили, эти минуты спасли мне жизнь», — корреспондент КП Николай Варсегов стал свидетелем авианалета карателей на Луганск.

отметили
36
человек
в архиве
«Буквально метров за 150 до будущей воронки меня остановил Вячеслав, мы проговорили, эти минуты спасли мне жизнь», — корреспондент КП Николай Варсегов стал свидетелем авианалета карателей на Луганск.
Ближе к вечеру я шел как раз туда, где через считанные минуты погибнут люди – к Луганской администрации. Здесь у входа в администрацию всегда многолюдно.

Буквально метров за 150 до будущей воронки меня остановил Вячеслав, с которым мы вчера познакомились. «Как дела?», то да се. Мы проговорили минут так 8. И эти минуты, в чем я уверен, спасли мне жизнь. Только я направился дальше, как у меня над головой пролетел штурмовик, выстреливая тепловые ракеты. Дальше раздался оглушительный взрыв, вызвав резкую боль в ушных перепонках. Далее черные клубы пыли у входа в администрацию. Где-то в этой пыли верещит ребенок и кричат женщины.

Я встал, голова в тумане. Пыль осела, увидел первым делом поваленные деревья у фонтана перед администрацией. Позавчера я прямо у этого вот фонтана в такое же дневное время фотографировал детей. На площадке пред администрацией тела нескольких убитых молодых женщин, еще одна, простите, разорванная, но живая. К ней бегут военные и матерят меня за фотокамеру в моих дрожащих руках. Рядом еще двое убитых гражданских мужчин. Военные, что на улице, все целы. А в самом здании администрации повыбиты стекла, внутри кто-то стонет.
источник: s2.stc.all.kpcdn.net
Фото автора
Мне интересно сейчас одно – какая же Божья кара настигнет вот этих мразей – заказчиков и исполнителей этого преступления?

А тем временем по всем украинским каналам в рекламных блоках просят у населения подать 5 гривен на нужды голодной армии.

— по ссылке – полная версия репортажа.

Для контраста, «КП в Украине», — продолжает утверждать, что это неумелые повстанцы стреляли из ПЗРК.

Зазеркалье
Добавил firevoodoo firevoodoo 3 Июня 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать