Три правды Euronews

отметили
44
человека
в архиве
Три правды Euronews
Euronews меняет текст одной и той же статьи, если выбирать различные языки. Оно, конечно, понятно, что правда — для всех своя и международным СМИ приходится «бегать между струйками», но тем не менее.

заметка на русском языке

Сухая информация: повстанцы сбили украинский вертолет, украинские силовики обстреливают позиции ополченцев из «Града», бьют по жилым кварталам. Из города украинские силовики никого не выпускают.

Заметка на английском.
Военный вертолет был сбит в восточной Украине, погибли по меньшей мере 10 человек.

Инцидент, как сообщается, произошел в районе Славянск, по некоторым сведениям поигбли 14 челоовек и в том числе — украинский генерал.

Киев обвиняет в атаке пророссийских повстанцев, президент утверждает, что они использовали систему ПВО российского производства.

Вертолет был сбит во время тяжелых боев в то время как украинские войска начали новую операцию в этом районе.

Также выяснилось, что четыре международные наблюдатели от «Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе» находятся в настоящее время в плену у пророссийских военных. По сообщениям российских СМИ они в ближайшее время могут быть освобождены.

Только что выигравший выборы президент Петр Порошенко пообещал активизировать усилия по восстановлению контроля в проблемных регионах страны.

Во время артобстрела, как сообщают из Славянска, было ранено по крайней мере 10 человек. Жители города, как говорят, стремятся уехать.

В понедельник повстанцы заявили, что они потеряли 100 человек после попытки захватить аэропорт в Донецке, которая была отбита правительственными войсками.

Заметка на украинском:
«Вблизи Славянская террористы из русского оружия ПЗРК сбили наш вертолет», — об этом в парламенте заявил спикер Александр Турчинов. Погибли 12 военных, среди которых генерал-майор Сергей Кульчицкий. Один нацгвардиець выжил и находится в тяжелом состоянии. В ответ силы АТО уничтожили группу нападающих.

Вместе с тем украинское командование опровергает информацию о наступлении на Славянск. По его данным, там идут перестрелки между различными бандформированиями. Продолжаются также обстрелы жилых кварталов. По информации местных медиков ранены 10 гражданских. Пресс-центр АТО сообщает, что боевики намеренно обстреливают жилые дома, чтобы дискредитировать украинских военных.

Все больше жителей хотят оставить Славянск, и руководство АТО готово создать для них коридоры. По данным пресс-центра военных, в четверг сепаратисты планировали вывезти автобусами из города 200 детей. Однако с украинской стороной эти действия не были согласованы. Представитель Владислав Селезнев предостерег, что такое количество детей — объект для теракта вроде бесланского.
Добавил alex_green alex_green 3 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 3 Июня 2014 , url
Я думаю и нам и европейским гражданам давно пора расстаться с иллюзией про объективность европейских СМИ. Врали, врут и будут рать. Разжигали вражду, разжигают и будут разжигать. Служили хозяйским кошелькам, служат и будут служить. Провокатор он всегда провокатор, наивно надеятся, что он вдруг покроется бараньей шерстью и снаружи и изнутри…

Я уже давно смотрю Еврос только для того, чтобы посмотреть про что врать будут…
rusinvent
+2
rusinvent, 3 Июня 2014 , url
Евроньюс в целом сдеражано. 16% принадлежит ГТРК России.
vmizh
+3
vmizh, 3 Июня 2014 , url
про 16% — подробности есть где посмотреть?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать