Россия воздержится от создания бесполетной зоны над Донбассом

отметили
15
человек
в архиве
Россия не будет обращаться в Совбез ООН с инициативой о создании бесполетной зоны над востоком Украины, где местные власти проводят военную операцию против ополченцев. Об этом заявил РИА Новости замглавы МИДа РФ Геннадий Гатилов. На данном этапе, по его словам, такой сценарий не рассматривается.

Представитель МИДа подчеркнул, что даже если эта инициатива будет внесена, она едва ли будет поддержана западными странами. «Естественно, мы расклад в Совете Безопасности этот учитываем», — отметил он.

С призывом установить бесполетную зону над востоком Украины ранее выступил лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов. По информации «РБК-Украина», он также попросил ввести на территорию региона миротворцев.
Добавил Vagner Vagner 4 Июня 2014
Комментарии участников:
de3c984b
+2
de3c984b, 4 Июня 2014 , url
Нда, а Вершинин сегодня припомнил мартовское заявление Путина:
заявление президента РФ от 4 марта, — «Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем, что это вполне легитимно», — можно считать ничтожным.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать