Глава СБ ДНР: бомбя гражданские объекты, Киев признает потерю Донбасса

отметили
63
человека
в архиве
Глава СБ ДНР: бомбя гражданские объекты, Киев признает потерю Донбасса
По словам Александра Ходаковского, ополченцы не предполагали, что украинские силовики станут бомбить аэропорт в Донецке. Применение боевой авиации означает, что Киев считает регион потерянным и не собирается его беречь, подчеркнул он.
Киев считает Донбасс потерянным для себя регионом, именно поэтому он решился применить авиацию для бомбардировки гражданских объектов, в том числе аэропорта в Донецке, заявил в интервью РИА Новости глава Службы безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.
«Я был убежден, что украинская власть не пойдет на применение авиации в отношении аэропорта. Предполагалась война нервов. Мы хотели завести в аэропорт мощную группу, чтобы доминировать на этом участке, контролировать ВПП (взлетно-посадочную полосу — ред.). Нам надоело, что через этот аэропорт поставляются вооружения и живая сила нашего противника. Естественно, нам нужно было это прекратить», — заявил Ходаковский.
В районе аэропорта 26 мая шли бои между ополченцами и украинскими силовиками, применившими боевую авиацию. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заняли здание аэропорта, однако затем были выбиты оттуда. По данным ополченцев, погибли несколько десятков человек. Аэропорт остался под контролем украинских военных. По некоторым данным, туда перенесен штаб силовой операции, объявленной в городе. Работа аэропорта Донецка до сих пор не восстановлена, воздушное сообщение не возобновлено.
«У нас есть „Иглы“ (переносные зенитные ракетные комплексы — ред.). Но мы даже не брали их с собой — не предполагали, что у Украины хватит ума применить авиацию. Все-таки аэропорт — это многомиллиардный проект. Его только к „Евро-2012“ сделали. До какой степени цинизма нужно дойти, чтобы решиться на такое?» — сказал Ходаковский. По его словам, «украинская власть решила пойти на принцип».
«Это было просто избиение младенцев… Видимо, Киев счел, что для него этот регион потерян. Соответственно, зачем его беречь?» — подчеркнул командир батальона «Восток».
Добавил de3c984b de3c984b 4 Июня 2014
Комментарии участников:
Vagner
-2
Vagner, 4 Июня 2014 , url
Ага, а мы вбамбливая Чечню в каменный век стало быть тоже считали Чечню потеренной, а потом передумали.
Osado
+12
Osado, 4 Июня 2014 , url
Там был религиозный вопрос, они реально при поддержке США и Саудитов пытались построить исламскую республику под брюхом России. С террором и прочим.

Здесь всё наоборот, террористы-религиозники захватили Киев и терроризируют единственные здравомыслящие регионы. И также на стороне террористов США и наёмники, также поддержка как храбрых войнов аллаха, также подбрюшье России. War. War never changes.

Osado
+2
Osado, 4 Июня 2014 , url
Кстати, насчёт религиозности, вот я, как атеист, могу понять как можно умирать и убивать за всевышнего и всемилостевого, за 40 гурий наконец.
Но как можно убивать и умирать за «украину», которая «понад усе» — это выше моего разумения. Наверное я тупой.
Osado
+7
Osado, 4 Июня 2014 , url
Это дополнение, время редактирования истекло.
Vagner
-4
Vagner, 4 Июня 2014 , url
))
Vagner
-1
Vagner, 4 Июня 2014 , url
Вы как то на своей волне. Я о другом, то что бомбят это не значит что отказались от Донбасса, скорей наоборот. Именно об этом я и писал.
Osado
+9
Osado, 4 Июня 2014 , url
В Чечне был террор при поддержке США.
В Киеве террор при поддержке США.
И там и там пытались/пытаются построить враждебное России государство.

Всё остальное — лишние сущности, не нужно их плодить без необходимости.
Vagner
-4
Vagner, 4 Июня 2014 , url
Вы меня не слышате)) «Я о другом, то что бомбят это не значит что отказались от Донбасса, скорей наоборот. Именно об этом я и писал.»
Но если хотите пофлудить, велкам)
Osado
+6
Osado, 4 Июня 2014 , url
Видимо я действительно на другой волне.
Есть замечательная статья Рудольфа Карнап'а, «Преодоление метафизики логическим анализом языка», есть в интернете, её достаточно просто полистать.
Так вот, там есть замечательная мысль: «смысл предложения содержится в методе его верификации».

Намекаю, попробуйте построить условия проверки истинности предложения (всех его частей) «бомбят это не значит что отказались от Донбасса, скорей наоборот».
Vagner
0
Vagner, 4 Июня 2014 , url
Видимо таки пофлудить хотите)
Osado
+4
Osado, 4 Июня 2014 , url
Нет. Просто метод верификации вашего предложения состоит в исполнении или не исполнении предложения. Никто не спрашивает о верности предложения, это не важно.
Дело в том, что если в результате бомбежек донбасс останется в составе Украины, значит предложение верно, если не останется — значит неверно. А это метафизика. Нет смысла в предложении.

Из бобмежек следуют намерения, наказать, заставить, принудить, так надо, куча разных намерений. Но это не говорит о том, что они не отказались или наоборот отказались от донбасса.

А вот в заявлении главы ДНР появляется одна тонкость — гражданские объекты, которые надо восстанавливать, в детских садах и школах ополченцы не прячутся (даже не было таких заявлений), смысл бомбардировок школ — вызвать страх у гражданского населения. Чтобы что? Чтобы они восстали против ополченцев? Т.е. целый ворох способов проверки истинности/ложности, т.е. в предложении есть смысл. Не важно верен он или нет.
Vagner
0
Vagner, 4 Июня 2014 , url
Пойду переворю, данный коммент с тем что я писал. Видимо другая волна.
Buffoon
+2
Buffoon, 4 Июня 2014 , url
это если смотреть на это с т.з. оф версии событий в Чечне, а если полистать историю и поглядеть как утюжили чечню, то мнение может быть и другое.
Лаврентий Хазлер
0
Лаврентий Хазлер, 5 Июня 2014 , url
Дык они и так построили все что хотели. Шариатский суд и законы его превыше российских, так то…
belinika
+2
belinika, 4 Июня 2014 , url
Чечня и была в каменном веке. Там не было производственных зданий, заводов и т.д. так по-мелочевке только.

А посмотрите на карту Донецкой области, сколько там производства, жилых секторов.

Это похоже на истребление! (славян)
Vagner
-1
Vagner, 4 Июня 2014 , url
Писал выше.
«Вы как то на своей волне. Я о другом, то что бомбят это не значит что отказались от Донбасса, скорей наоборот. Именно об этом я и писал. „
belinika
+1
belinika, 4 Июня 2014 , url
А вы не думали что это просто истребление славян?

Стравили украинцев, они убивают друг друга, что еще нужно?

Оплачивает Россия.

Назвали же цифры, что в Украину вложили за 20 лет 100 млрд.
Vagner
-1
Vagner, 4 Июня 2014 , url
Собственно да, стравили славян. Кровь теперь просто так не забудиться.
P.S.Как сказал Бзижинский
«Путен сделал то что до него не мог сделать ни кто, заставил украинцев ненавидеть Россию».
Виктор Бредихин
0
Виктор Бредихин, 4 Июня 2014 , url
а с чего это ему (Путину) ставят это в вину? Я считаю, что он в этом вопросе вообще держится очень обособленно и не вмешивается (пока что)
Vagner
0
Vagner, 4 Июня 2014 , url
На западе считают что раздувая конфликт (снабжая оружием) Россия и Украина окончательно отходят друг от друга, ибо кровь. Именно так я интерпритирую эту фразу. На самом деле непонятно что делать, войска введешь, так не все рады, не введешь резня.
Виктор Бредихин
+2
Виктор Бредихин, 4 Июня 2014 , url
ну да. Что так дерьмо, что этак дерьмо и виноваты в любом случае русские. Удобно.
asterfisch
+4
asterfisch, 4 Июня 2014 , url
Мне не покидает мысль, что в Киеве хотят либо выдавать местное население в Россию, либо истребить, а остальные должны примолкнуть. Естественно восстанавливать разрушенную инфраструктуру и дома Киев едва ли собирается.
de3c984b
+4
de3c984b, 4 Июня 2014 , url
На мой взгляд их хозяева работают на разжигание войны, и Донбассу позволили восстать, дабы создать противоборствующие стороны, при том, что Харьков и Одессу умело задавили. При этом события в Одессе, Мариуполе и Луганске направлены на разжигание ненависти, чтобы как можно большие слои населения вовлекались в войну.
asterfisch
+4
asterfisch, 4 Июня 2014 , url
Возможно. Но Одесса и Харьков своей «интеллектуальностью» как раз и провалили самооборону. Буквально вчера набрел на запись «одессита» на форуме о вчерашних событиях в Кр. Лимане, примерно так: «Да что вы про 2ое мая опять! Люди реально стали забывать это, надо жить дальше! У нас все тихо, я могу нормально ходить на работу и пользоваться услугами банков.» Эпоха потребления так сказать накладывает отпечаток.
thy
+1
thy, 4 Июня 2014 , url
Имхо, совершенно верно. Никому «единая и неделимая» не нужна. Похоже, тут очень тонка игра ведется именно, пусть не на геноцид, но на явное истребление всего и вся. Пока только на востоке, как самом «неверном». Запад это тоже коснется, ибо территория-то одна.
А задача, мне кажется, — обычная дестабилизация и дискредитация России в конечном итоге. Ну, нет никакого смысла разваливать Украину как таковую, без ее связи с Россией.
belinika
+1
belinika, 4 Июня 2014 , url
Ливия сегодня?

Сирия сегодня как живет? но там +25 зимой

А на Украине зимой будет жопа!
Gig
-2
Gig, 4 Июня 2014 , url
Подозреваю что Киев считает с точностью до наоборот.
asterfisch
0
asterfisch, 4 Июня 2014 , url
Киев считает примерно вот так:


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать