«Правому сектору» гарантировали обеспечение, вооружение и сотрудничество с госструктурами в ходе карательной операции на Юго-Востоке

отметили
40
человек
в архиве
«Правому сектору» гарантировали обеспечение, вооружение и сотрудничество с госструктурами в ходе карательной операции на Юго-Востоке
Радикальное националистическое движение «Правый сектор» заявляет, ему гарантировали обеспечение, вооружение и сотрудничество с госструктурами в ходе карательной операции на востоке Украины, сообщает в среду украинское агентство УНН со ссылкой на руководителя информационного сектора движения Борислава Березу.

Украинское объединение радикальных националистических организаций «Правый сектор» связано с националистической партией «Свобода», которая после госпереворота на Украине входит в правящую коалицию. В январе и феврале боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий. Сейчас радикалы участвуют в подавлении протестов на востоке Украины. Москва неоднократно призывала Киев разоружить незаконные вооруженные формирования, в том числе боевиков «Правого сектора».

«На сегодняшний день мы готовы принять и объединить полностью все батальоны территориальной обороны, полностью все структуры силовые, учитывая, что нам гарантировали обеспечение, вооружение и также гарантировали нормальное сотрудничество со всеми госструктурами. На сегодняшний день у нас есть под мобилизационным крылом чуть более 5 тысяч действительно готовых людей. В данный момент, я думаю, что их будет намного больше», — цитирует агентство слова Березы.

Он заявил также, что в случае прохождения «Правого сектора» в Верховную раду, движение будет добиваться принятия закона о свободном обращении оружия.

На Украине 22 февраля произошел госпереворот, но ряд юго-восточных регионов не признали легитимность новых властей, здесь начались митинги сторонников независимости, против которых киевские власти начали в середине апреля карательную операцию с применением авиации и бронетехники.
Добавил Tade7am Tade7am 4 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+5
yache, 4 Июня 2014 , url
Обеспечение «Правому сектору»? Это классная идея, радикальная… Очень интересно, как потом это обеспечение будут у них изымать и будут ли вообще это делать…
Vagner
-1
Vagner, 4 Июня 2014 , url
Вот куда ярд пойдет Обамовский)
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 4 Июня 2014 , url
5 млн!
Ronya9
0
Ronya9, 4 Июня 2014 , url
«сотрудничество с госструктурами»

Думаю, вменяемых силовиков коробит то, что им навязывают сотрудничество с ПС
rusinvent
0
rusinvent, 4 Июня 2014 , url
«Правый сектор» трусы! Вроде уже во власть украинскую вошли, а повязки с лиц снять боятся. Боятся показать гражданам Украины свои трусливые рожи.
норд
+1
норд, 4 Июня 2014 , url
а их элементарно необходимо чем-то занять. Ибо работать они точно никогда не будут :) ОНи давно поняли, что грабить это выгодно быстро и не напряжно. ДА еще и есть где.
А так они будут под присмотром, да еще и будут делать работу, на которую другие могут не согласиться. По иронии судьбы, оплачивать их будет народ Украины — через налоги. ТАк что вполне возможно, что житель Одессы, у которого кто-то рядом погиб от рук правого сектора, вполне может через свои налоги и оплатить это дело. Вот такие экономические выкрутасы…
Mez
-3
Mez, 4 Июня 2014 , url
очередной фейк. мне так нравиться «украинское агентство УНН сообщает» и линка www.unn.com.ua/ru/
Tade7am
0
Tade7am, 4 Июня 2014 , url
Да Украина сейчас вообще, — один сплошной фейк.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать