Познер раскрыл причины ухода НТВ и ТНТ из телеакадемии

отметили
43
человека
в архиве
По его словам, гендиректор ТНТ Роман Петренко написал заявление, в котором говорилось, что он "не видит смысла оставаться в Академии, поскольку ТНТ ни разу не выигрывал премии "ТЭФИ", а это наносит ущерб корпоративному имиджу телеканала".
Генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков не обосновал ни свой выход из академии, ни выход канала, рассказал Познер. При этом он добавил, что, по имеющейся у него информации, в связи с выходом НТВ из состава учредителей академии сотрудникам телекомпании рекомендовали помнить о "корпоративном единстве".
Всего в нынешнем году от членства академии отказались восемь человек. По словам Познера, телеведущий Максим Галкин и режиссер Евгений Цымбал покинули академию без объяснения причин, телеведущий Алексей Пиманов, актер Сергей Гармаш и актриса Елена Яковлева ушли в силу своей занятости, режиссер Кирилл Серебренников — в связи с нежеланием вносить членский взнос в 10 тысяч рублей, корреспондент НТВ Вадим Такменев и главный режиссер Санкт-петербургского корреспондентского регионального бюро телекомпании НТВ Илья Тилькин — по требованию телекомпании НТВ.
Добавил suare suare 25 Мая 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать