Спортивная площадка из солнечных батарей появилась в Голландии

отметили
8
человек
в архиве
Спортивная площадка из солнечных батарей появилась в Голландии
Уникальная спортивная площадка из солнечных батарей появилась в Голландии благодаря работе команды проектировщиков факультета промышленного дизайна и инженерного дела Технического Университета Делфт.
В условиях недостатка площади в больших городах дизайнеры смогли предложить компактное решение в виде многофункционального спортивного объекта: его покрытие представляет собой панели с гранями, формирующими при вращении футбольное поле с искусственной травой, баскетбольную площадку или рекламный щит. Четвёртая сторона панелей покрыта солнечными батареями, которые благодаря вращению можно повернуть под оптимальным углом по отношению к солнцу.
Когда площадка не используется по спортивному назначению, она не простаивает впустую, а за семь минут превращается в солнечную электростанцию. Восемь моторов, вращающих 12 модулей, снабжаются энергией, выработанной солнечными модулями. Энергетически самодостаточный объект Sportveld не только производит электричество, но и может применяться для таких задач, как сбор и фильтрация дождевой воды.
Добавил roma-orange roma-orange 6 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать