«Русских тут изображают злыми»

отметили
8
человек
в архиве
«Один из самых главных приемов – выставлять Путина настоящим злом. О нем говорят, что это он все разрушает, это он на Восточной Украине устроил войну и даже что это он сам устроил Майдан», – рассказал газете ВЗГЛЯД председатель Координационного совета российских соотечественников Дмитрий Кошко, комментируя антироссийскую кампанию в западной прессе.

Как стало известно в среду, глава российского государства Владимир Путин и избранный президент Украины Петр Порошенко пересекутся в ходе церемонии по случаю высадки союзных войск в Нормандии, но отдельная встреча политиков вряд ли состоится, сообщили в Кремле. Напомним, торжественная церемония пройдет во французском Довиле в пятницу.

Между тем первый после начала украинского кризиса визит Путина на Запад пройдет на фоне небывалой антироссийской кампании, которая развернулась в западной прессе после воссоединения с Крымом.
О том, какой образ России создает западная пресса, газете ВЗГЛЯД рассказал бывший редактор экономического раздела France-Presse, председатель Координационного совета российских соотечественников Франции Дмитрий Кошко. Сам Кошко, по собственным словам, пользуется из российских информационных источников в основном ресурсом «Вести 24» и каналом Russia Today.

Кошко, который родился и живет во Франции, – потомок знаменитого русского криминалиста Аркадия Кошко, в царское время руководившего всероссийским уголовным сыском. В последние годы сам Дмитрий Кошко прославился также как инициатор подписания петиции в Евросоюз о признании русского официальным языком.

ВЗГЛЯД: Дмитрий Борисович, почему, на ваш взгляд, в западной прессе сейчас сложился антироссийский консенсус?

Дмитрий Кошко: Это часть геополитической информационной войны, которая ведется в интересах определенных кругов США, Обама делает то, что ему велят. Не его круги – русофобы, а такие как Маккейн и фонды Восточного побережья, в том числе отражающие интересы ВПК.

Читайте далее на vz.ru/politics/2014/6/5/690024.html
Добавил Vagner Vagner 6 Июня 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать