Луганские ополченцы отказались от переговоров с Порошенко

отметили
37
человек
в архиве
Луганские ополченцы отказались от переговоров с Порошенко
Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики не намерено вести переговоры с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко до тех пор, пока он не признает независимость региона заявили «Интерфаксу» в правительстве ЛНР.

«Наша позиция неизменна. Мы не будем вести с Порошенко никаких переговоров, пока он не отведет войска и не признает нашу независимость», — сказал собеседник агентства.

По его словам, позиция также останется без изменений, если Порошенко лично приедет в ближайшие дни в Луганск. «Ни о каких переговорах не будет и речи, даже если он приедет, если наши условия выполнены не будут», — отметил представитель правительства ЛНР.

Накануне первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин относительно переговоров с Порошенко сказал «Интерфаксу» следующее: «Переговоры с Петром Порошенко возможны только относительно обмена заложниками, признания со стороны Украины ДНР и ЛНР, а также относительно прекращения боевых действий на территории Новороссии».
Добавил  ErRor  ErRor 7 Июня 2014
Комментарии участников:
Кирилл Гриднев
+6
Кирилл Гриднев, 7 Июня 2014 , url
АТО не корректное название, скорее посягательство на суверенную республику чужой страной.
Fireleo
+8
Fireleo, 7 Июня 2014 , url
А Вы бы согласились на переговоры при условии, что другая сторона всё-равно будет в Вас стрелять? Порошенко достаточно приостановить АТО, чтобы начать переговоры, глубоко сомневаюсь, что в этом случае ополчение пойдет на штурм Киева, а вот если оружие сложат ополченцы, то правительственные войска не преминут возможностью установить контроль над Донбассом им-то приказ никто не отменял.
Fireleo
+9
Fireleo, 7 Июня 2014 , url
Всё не так однозначно, ополченцы не намерены идти на Киев и уничтожать сторонников евроинтеграции или «Правый сектор», а у войск приказ уничтожить сепаратистов и восстановить контроль над территорией. Приказ этот не отменится сам если ополченцы решат сложить оружие — для них это будет самоубийством.

Если войска прекратят атаки, то война кончится, если ополчение сложит оружие их уничтожат и уже после этого война прекратится. Только в первом случае это мирный выход, а во втором военное поражение и еще больше крови.

Представим на миг, что Киев согласился. Что это означает?
Вообще в конфликте, ИМХО, первый шаг должен делать тот кто сильней, именно более сильная сторона должна давать гарантии и обеспечить мир и спокойствие в своей стране. Если конечно желает мира, если хочет уничтожить, то будет уничтожать.

В сухом остатке: у ополченцев нет возможности остановить войну, если они первыми сложат оружие — их просто уничтожат, но такая возможность имеется у Киева, однако для него статус «победителей» важнее человеческих жизней.

Fireleo
+6
Fireleo, 7 Июня 2014 , url
У ополченцев есть возможность уйти в Россию (в которую они страстно хотели), а так они обрекают регион на новые жертвы.
Это если исходить из предположения что все ополченцы из России. Иначе выходит, что все кто не согласен с новой властью должен покинуть свои земли, а с чего бы это?

Дело в возможном параде суверенитетов.
Было бы желание и Киев сможет договорится с ДНР и ДНР, нужно-то дать чуть больше прав регионам и начать к ним прислушиваться. Напомню, изначально никто об отделении особо и не говорил. И вот если Киев сможет договорится с Донбассом, то это наоборот покажет остальным регионам, что не надо брать оружие в руки — все проблемы можно решить миром, Киев не будет убивать за мнение, а будет искать компромиссы и решать проблемы.

PS: На самом деле я понимаю, что ополченцы в России не нужны (кто захочет в авторитарном государстве иметь на свободе людей, способных отстаивать свою точку зрения с оружием в руках).
В России не было майдана, который и показал, что своего добиваться можно только силой. Именно майдан сделал возможной войну на востоке Украины.
Fireleo
+4
Fireleo, 7 Июня 2014 , url
А в чем увиливание? Я не вижу причины по которой люди не согласные с политикой новой власти должны бежать из страны, со своих родных земель, под угрозой смерти. Вы ведь так ставите вопрос — или бегут в Россию, либо будут уничтожены?

Россия (она же рай на земле)
Ни разу не так. Это как опровержения про «мирных» ополченцев, которые мирными не были и не планировали.

Даст убежище, поможет с работой (в полицию возьмет).
Вы о чем укроСМИ же говорит, что они и так сотрудники ФСБ и спецназа ГРУ? Но вообще устроится на работу в общем порядке им мешать не будут.
people_can_fly
-2
people_can_fly, 7 Июня 2014 , url
Вы преднамеренно путаете людей, не согласных с политикой государства, и людей, взявших в руки оружие?
1sr
0
1sr, 7 Июня 2014 , url
Вы преднамеренно " не понимаете", что ксенофобские и неонацистские формирования убивали людей до того, как они взяли оружие. И никто из этих формирований не был привлечен к уголовной ответственности?
Что все эти " Азов" и прочие, по — сути, банды, по крышей олигархов Украины, граждан других государств?
Мэр Киева — гражданин Германии, шеф СБУ — гражданин США, олигарх, министр внутренних дел — гражданин Италии и так далее
Fireleo
+2
Fireleo, 8 Июня 2014 , url
Взявших оружие в руки при поддержке людей несогласных с политикой Киева, нужно отметить. Все в одной упряжке и для Киева все они террористы. В здании ОГА, в Луганске, разве боевики располагались? Думаете министр здравоохранения ЛНР брала в руки оружие? АТО направлена против всех них, потому что для Киева, практически все несогласные — это бандиты, сепаратисты и террористы.
people_can_fly
-2
people_can_fly, 8 Июня 2014 , url
«Министр здравоохранения ЛНР» — одно из лиц, официально находящихся в руководстве ЛНР, т. е. над боевиками. Командиры боевиков и не обязаны лично по окопам с автоматами бегать, достаточно отдавать приказы. Или вы скажете, что «ополченцы» — это одна тусовка, а руководство самопровозглашенной ЛНР — другая? Нормальная тактика — уничтожение штаба.
Fireleo
0
Fireleo, 8 Июня 2014 , url
Так я Вам и говорю что все в одной узде и АТО намерено уничтожать их всех, не зависимо от того брал оружие в руки или нет.

Я так понимаю Вы согласны с тем что человек должен быть убит за желание что бы меньше умирало сепаратистов? Расскажете чем опасно министерство здравоохранения?

Нормальная тактика — уничтожение штаба.
Нормальная тактика уничтожение военного штаба, а не гражданского.
people_can_fly
-2
people_can_fly, 8 Июня 2014 , url
Я так понимаю Вы согласны с тем что человек должен быть убит за желание что бы меньше умирало сепаратистов?
Нет, конечно. Вот я, например, не согласен с тем, что кто-то вообще должен умирать — с обеих сторон.
Расскажете чем опасно министерство здравоохранения?
Думаю, тем, что у Украины нет оружия, способного пролетать в форточку отдельной комнаты в Администрации. Да и не знают они, в какой комнате находится здравоохранение, а в какой — министр обороны. Бывает даже «Friendly fire» — огонь по своим, чего уж тогда говорить о чужих.

Искренне жаль только тех, кто действительно оказался в эпицентре случайно.
Fireleo
0
Fireleo, 8 Июня 2014 , url
Да и не знают они, в какой комнате находится здравоохранение, а в какой — министр обороны.
Поэтому бомбят всех подряд? Насколько помню еще во время разбора баррикад сообщалось, что в здании ОГА будут работать гражданские специалисты. А боевики, как даже украинские СМИ пишут, располагаются в здании СБУ.

Вот я, например, не согласен с тем, что кто-то вообще должен умирать — с обеих сторон.
Для этого достаточно прекратить АТО. Ополченцы Донбасса не представляют угрозы для остальной Украины и не собираются уничтожать Киев, они обороняются.
people_can_fly
-2
people_can_fly, 8 Июня 2014 , url
Для этого достаточно прекратить АТО. Ополченцы Донбасса не представляют угрозы для остальной Украины и не собираются уничтожать Киев, они обороняются.
Вы правда искренне считаете, что сепаратизм не представляет угрозы государству? Отчего же тогда в России недавно ужесточили наказание за призывы к сепаратизму?
Fireleo
0
Fireleo, 8 Июня 2014 , url
Сепаратизм уже свешенное явление его можно было решить политически и можно решить до сих пор, именно по причине невмешательства России.
Я же говорю именно о военном воздействии. В первую очередь надо прекратить войну. К сожалению киевская власть и её сторонники знают только силовые методы решения проблем.
evenstar
0
evenstar, 8 Июня 2014 , url
Чтобы под эгидой сепаратизма не сбросили Путина. Сейчас всё делается чтобы Путин правил как можно дольше, Брежнев заходит на вторую попытку! )
1sr
+1
1sr, 7 Июня 2014 , url
России " разумно" еще меньше внимания уделять. Пусть и извиняясь за это перед Обамой.
Развели. Не у России проблемы, это на Украине проблемы.
Что — то придумывают, сочиняют,…
magmaster
0
magmaster, 7 Июня 2014 , url
Сепаратисты (ополченцы) уступать не собираются, их устроит только прекращение АТО со стороны официального Киева. Представим на миг, что Киев согласился. Что это означает? Что на любой территории некие лица, взяв в руки оружие, могут добиться отсоединения и создания суверенного государства! Скажите, какой политик в здравом уме допустит такое?
Это правильные слова, если забыть тот факт, что государственность на Украине была разрушена. Конституция оплёвана и фактически уничтожена. К власти пришла хунта. Логично что некоторая часть населения не принимает хунту за власть. Второй факт эти люди провели референдум. А значит действуют не от лица вооруженного меньшинства. Так что люди начали отстаивать свои интересы. А хунта даже договорится не пыталась. А ведь вначале были только митинги, которые начали жестко подавляться. Начали пропадать активисты. Никакого диалога, тотальное подавление. Сейчас майдан уже разгоняют скоро всей Украине под этими дебилами придётся ой несладко.
asterfisch
+2
asterfisch, 7 Июня 2014 , url
Похоже, диалога и не будет. Из речи с инаугурации:
ПОРОШЕНКО: МЫ ГОТОВЫ ПРОВЕСТИ ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ НА ДОНБАССЕ, НО ВОПРОС О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ УКРАИНЫ ДИСКУССИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ

Президент Украины Порошенко собирается в ближайшее время приехать на восток Украины и обещает амнистию всем участникам противостояния, не совершившим тяжких преступлений.
ria.ru/trend/Kiev_Porochenko_inauguration_07062014/
норд
+3
норд, 7 Июня 2014 , url
а референдум 11 мая 2014 года в ДНР и ЛНР о чем провели? Там весь народ голосовал.
Gig
-2
Gig, 7 Июня 2014 , url
Ну так теперь всем будут говорить мы готовы к переговорам, а вот они отказались. Виноватый давно уже определен.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать