[найден крайний] Порошенко обвинил Януковича в финансировании беспорядков на Донбассе

отметили
39
человек
в архиве
[найден крайний] Порошенко обвинил Януковича в финансировании беспорядков на Донбассе
Порошенко: Янукович финансирует террористов и несет полную ответственность за то, что происходит на Донбассе.

Лента с инаугурации:

10:59 Порошенко заявляет, Украина была, есть и будет унитарным государством.

«Именно европейский опыт подсказывает нам, что значительную часть полномочий уже сейчас нужно делегировать из центра местным органам власти. Реформа по децентрализации начнется уже в этом году изменениями в Конституцию. Новые полномочия получат новоизбранные местные советы, но Украина была, есть и будет унитарным государством. Бред о федерализации не имеет почвы для Украины», — подчеркнул Порошенко.

10:57 Президент Украины Петр Порошенко отправился на Софийскую площадь.

10:53 Завершилась первая часть инаугурации Президента Украины в ВР.

10:50 ПОРОШЕНКО ОБЕЩАЕТ КАК МОЖНО СКОРЕЕ ПОДПИСАТЬ СОГЛАШЕНИЕ ОБ АССОЦИАЦИИ, КОТОРОЕ БУДЕТ ШАГОМ К ПОЛНОПРАВНОМУ ЧЛЕНСТВУ УКРАИНЫ В ЕС.

10:47 Заработал официальный сайт президента Украины Петра Порошенко.

10:43 УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК БУДЕТ ЕДИНСТВЕННЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЯЗЫКОМ — ПОРОШЕНКО

10:40 КРЫМ БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ УКРАИНСКИМ — ПОРОШЕНКО
10:36 Порошенко: никто нас не будет защищать, пока мы не учимся защищаться сами.

10:35 ПОРОШЕНКО ОБЕЩАЕТ, ЧТО БУДЕТ СОЗДАН КОРИДОР ДЛЯ РОССИЙСКИХ НАЕМНИКОВ.

10:34 Порошенко: Янукович финансирует террористов и несет полную ответственность за то, что происходит на Донбассе.

10:30 Президент Украины Порошенко попросил присутствующих почтить минутой молчания тех, кто погиб за свободу и независимость Украины.
10:19 Порошенко дает присягу на верность украинскому народу.
09:23 Червоний килим для Порошенка вже готовий.
Добавил skrt skrt 7 Июня 2014
Комментарии участников:
skrt
+3
skrt, 7 Июня 2014 , url
Порошенко пообещал амнистию ополченцам

Президент Украины Петр Порошенко пообещал амнистию участникам противостояния на юго-востоке, не совершившим тяжких преступлений. Об этом он заявил в Киеве во время своей инаугурации. Порошенко заявил, что в ближайшее время приедет на восток с миром и объявил минуту молчания по погибшим как на востоке, так и на Майдане.

Кроме того, Порошенко заверил, что готов провести выборы местных властей на Донбассе, но вопрос о территориальной целостности Украины дискуссии не подлежит. Также новый глава Украины заявил, что страна останется унитарным государством. При этом он выступает за переизбрание Верховной Рады, так как нынешний ее состав «не отвечает настроениям в обществе».

Что же касается Крыма, то Порошенко заявил, что считает полуостров украинской территорией. «Россия оккупировала Крым, который был, есть и будет украинским. И вчера я об этом твердо заявил российскому руководству в Нормандии на праздновании 70-летия: Крым есть и будет украинским. Точка», — сказал он.

Также Порошенко считает, что единственным государственным языком в Украине может быть только украинский.

Ранее в субботу победитель выборов главы украинского государства Петр Порошенко принес присягу на верность украинскому народу и стал пятым президентом независимой Украины. В соответствии с процедурой инаугурации, глава Центризбиркома Михаил Охендовский зачитал решение комиссии об избрании Порошенко президентом. После этого глава Конституционного суда Украины (КСУ) Юрий Баулин привел Порошенко к присяге. С этого момента он считается заступившим на пост президента.

Глава КСУ вручил Порошенко символы президентской власти: эталонный образец гербовой печати, булаву и знак президента Украины.
skrt
+4
skrt, 7 Июня 2014 , url
Глава ЛНР не верит обещаниям Порошенко об амнистии народным ополченцам

Народный глава Луганской народной республики Валерий Болотов заявил «Русской службе новостей», что не верит словам президента Украины Петра Порошенко об амнистии тем ополченцам, «на чьих руках нет крови».

«Я не рассматриваю это как амнистию, это очередной ход. Я в это не верю, и ни один человек в нашей республике не верит», — сказал он.
skrt
+2
skrt, 7 Июня 2014 , url
Порошенко заявил, что в ближайшее время поедет на восток Украины

«С чем как президент приеду к вам в самое ближайшее время? C миром. С проектом децентрализации власти. С гарантией свободного использования в вашем регионе русского языка. С твёрдым намерением не делить украинцев на правильных и неправильных. С уважительным отношением к специфике регионов, с правом местных громад на свои нюансы в вопросах исторической памяти, религиозных традиций», – сказал Порошенко.
skrt
+3
skrt, 7 Июня 2014 , url
Главные тезисы инаугурационной речи Петра Порошенко

Сохранение и укрепление единства Украины — главная цель президента Украины Петра Порошенко.
В ходе своей инаугурационной речи Петр Порошенко рассказал про свои главные цели на посту Президента.
1. Сохранение и укрепление единства Украины — главная цель. Единственный государственный язык — украинский. «Украина была и останется унитарным государством», — заявил Порошенко.
2. Сложение оружия, обещает дать коридор для выезда российских наемников за пределы Украины.
«Я не хочу войны, я не стремлюсь к мести, хотя перед глазами большие жертвы, принесенные украинским народом. Я стремлюсь к миру и добьюсь единства Украины. Поэтому начинаю свою работу с предложения мирного плана», — сказал Порошенко.
Президент призвал всех, кто незаконно взял в руки оружие, сложить его. «В ответ гарантирую, во-первых, освобождение от уголовной ответственности тех, на чьих руках нет крови украинских воинов и мирных людей, и тех, кто непричастен к финансированию терроризма. Во-вторых, контролированный коридор для российских наемников, которые захотят вернуться домой», — подчеркнул глава государства.

3. Поддержка жителей Донецка, досрочные местные выборы.

«Сегодня нам нужен легитимный партнер по диалогу. Говорить с бандитами мы не будем, и мы готовы объявить досрочные местные выборы на Донбассе для формирования партнеров по диалогу», — сказал Порошенко.

4. Новое соглашение о гарантиях безопасности, которое заменит Будапештский меморандум.

«Я использую весь свой дипломатический опыт, чтобы обеспечить подписание международного соглашения, которое бы пришло на замену Будапештского меморандума. Такое соглашение должно дать надежные гарантии мира и безопасности, вплоть до военной поддержки в случае угрозы территориальной целостности», — сказал Порошенко.

5. Никого федерализма.
«Мечты о федерализации не имеют почвы в Украине», — сказал президент.

По словам Порошенко, реформа по децентрализации начнется уже в этом году внесением изменений к Конституции. «Новые полномочия получат новоизбранные местные советы. Но Украина была, есть и будет унитарным государством», — подчеркнул он.

9. Досрочные парламентские выборы.
«Важной частью общественного запроса является полная перезагрузка власти, которыми являются и досрочные выборы в парламент», — сказал Порошенко.
Кроме того, важными своими целями Порошенко назвал: усиление армии, флота, развитие экономики не только через инвестиции, но и через уничтожение коррупции, безвизовый режим, членство в ЕС, консолидация проукраинских, проевропейских сил.
skrt
+2
skrt, 7 Июня 2014 , url
Лукашенко поддержал территориальную целостность Украины

«Украина должна быть единым целостным государством и будет таким», — заявил Лукашенко в комментариях журналистам. По его мнению, Украина должна договориться с Россией.

«Главное, чтобы украинцы, наши люди, выкарабкались из этой ситуации. Я не думаю, что она катастрофическая. Слишком много здесь нагнетается страстей, слишком много разговоров в этом плане, поэтому нужно просто успокоиться и в новом периоде, если его можно назвать новым после выборов президента, стабилизировать ситуацию», — добавил белорусский лидер.
magmaster
+4
magmaster, 7 Июня 2014 , url
Одни шутки, еслиб не было так грустно.
Говорить с бандитами мы не будем,
Он с турчиновым, яценюком и т.п. не разговаривает? Бандиты устроили переворот, начали подавлять и истреблять свой народ. По какой конституции поросёнок Петр живёт? Творят что хотят, это и называется бандитизм.
Gig
-1
Gig, 7 Июня 2014 , url
Скорее всего доля правды в этом есть. КТо то же все это финансирует
skrt
+2
skrt, 7 Июня 2014 , url
Фишка в том, что это оказалась не Россия. Смутное подозрение, что договорились о чём-то…
1sr
0
1sr, 7 Июня 2014 , url
Вы плохо знакомы с мнениями на Украине и публикациями в их СМИ. Это — очень популярная позиция.
skrt
0
skrt, 7 Июня 2014 , url
Не буду спорить: основываюсь на мнениях знакомых с украины…
1sr
0
1sr, 7 Июня 2014 , url
Ой, да вот хотя бы
thekievtimes.ua/society/380216-vse-idet-k-sereznoj-vojne-komandir-batalona-donbass.html

— Это добровольцы, которых нанимают за деньги Януковича.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать