«Что касается прозвучавшего плана, он, в общем, звучит обнадеживающе», — посол РФ Зурабов о планах Порошенко сохранить унитаризм и привилегированный статус украинского.

отметили
13
человека
в архиве
«Что касается прозвучавшего плана, он, в общем, звучит обнадеживающе», — посол РФ Зурабов о планах Порошенко сохранить унитаризм и привилегированный статус украинского.
Посол России на Украине Михаил Зурабов назвал план президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны обнадеживающим.

«Что касается прозвучавшего плана, это, конечно, пока декларация о намерениях. Как декларация о намерениях он, в общем, звучит обнадеживающе», — подчеркнул посол.

Порошенко после церемонии инаугурации в Киеве заявил, что для Украины является принципиальным остановить силовую операцию на востоке страны. По его словам, ополченцы, в свою очередь, должны прекратить боевые действия для создания гуманитарных коридоров и для нормализации гуманитарной ситуации.

В своей речи он также отметил, что разговоры о федерализации Украины не имеют оснований. «Украина была, есть и будет унитарной», — заявил президент. Он пообещал, что единственным государственным языком останется украинский, но при этом будет гарантировано свободное использование всех других языков.

Комментарий Эль Мюрида:

Война до победного. Вот, собственно, смысл речи Порошенко на церемонии вступления в должность. Унитарная Украина, никаких переговоров с мятежниками, Крым — украинский. Каждое из этих утверждений несет в себе неразрешимый конфликт, при этом путей выхода Порошенко не обозначает никак.

Зурабов считает такой план Порошенко обнадеживающим. Это не означает, что Зурабов ничего из сказанного не понял — скорее, он получил инструкции называть любой план нового украинского президента обнадеживающим, что бы в нем не прозвучало.

Порошенко, избранный президентом еще за два месяца до выборов американским посольством, не имеет мандат США на урегулирование ситуации. Поэтому он ничего не может предложить для прекращения войны. К сожалению, она будет продолжаться.

Пока не Сирия

Славянск, 6 июня. Вымерший город, пустые полки магазинов, перебои с водой при температуре воздуха 30 С в тени.
Добавил firevoodoo firevoodoo 7 Июня 2014
Комментарии участников:
sound
+2
sound, 7 Июня 2014 , url
Блин, убейте этого дебила!
evenstar
0
evenstar, 7 Июня 2014 , url
Нельзя )
Это нынешнее лицо России — Зурабов, Путин и т.п.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать