Итальянское издание: Контроль США над Крымом — это было целью госпереворота в Киеве

отметили
71
человек
в архиве
Итальянское издание: Контроль США над Крымом — это было целью госпереворота в Киеве
Какой степени угрозы подвергались жизненные интересы Москвы, говорят секретные российские источники, проясняя нам, почему Путин поспешил занять Крым и объявить полуостров русским. У него имелись неопровержимые данные о том, что государственный переворот, совершённый в Киеве в феврале этого года имел конкретную цель: нейтрализовать российский Черноморский флот, базирующийся в Севастополе, и заменить его флотом США.

Но вернёмся к фактам.

18 февраля этого года украинский парламент заняли вооружённые активисты партии «Свобода» и Правого Сектора.

22 февраля президент Янукович был вынужден оставить Киев, власть взяли прозападные силы. В то же время главой секретных служб Украины (УСБ) был назначен Валентин Наливайченко. Кто такой? Американский гражданин.

Конечно, «совершенно случайно» 13 февраля одна из четырёх американских морских группировок во главе с авианосцем George Bush (CSG-2) покидает морскую базу в Норфолке и отправляется в Эгейское море. Джордж Буш имеет 102 тысячный тоннаж, 90 самолётов и вертолётов на борту. Его сопровождают 16 военных кораблей, среди которых крейсер USS Philippine Sea, эсминцы Truxtun и Roosevelt и три атомные подводные лодки.

22 февраля, в день, когда Януковича лишили власти, американская группа авиакораблей спешно входит в Чёрное море через пролив Босфор. Это является прямым нарушением трактата Монтрё 1936 года, разрешающего проходить Дарданеллы только военным кораблям до 45 тысяч тоннажа. Но, как сообщил турецкий журнал Hurriyet, цитируя источник из Военного министерства Турции, власти дали секретное разрешение на проход доблестному американскому флоту. Именно этот флот должен был занять место русского Черноморского флота на базах в Крыму.

Конечно, ожидалось, что Крым также «выберет демократию» и с радостью встретит звёздно-полосатый флот. Однако толпы людей вышли на площадь Севастополя и через пару дней осады парламента автономной республики Крым прогнали премьера Анатолия Могилёва, заявившего свою верность путчистам в Киеве (несмотря на то, что купил свою должность у Януковича, подарив ему люксовую виллу в Ялте). На место Могилёва был выбран Сергей Аксёнов, лидер прорусских сил.

6 марта парламент автономии Крым объявил об отказе подчиняться Киеву и о проведении 16 марта референдума по воссоединению Крыма с российской родиной-матерью. Это смешивает американские планы.

5 марта первоначальный приказ, полученный авианосцами, аннулирован. Дан новый приказ — повернуть от греческого города Пирея на Анталию, прибыть на турецкую базу и там ждать. Только эсминцы USS Truxtun, USS Donald Cook и фрегат USS Taylor были посланы на разведку к берегам Северного Крыма с 7 по 22 марта под предлогом совместных учений с Болгарией и Румынией.

Российские воздушные силы заявили через СМИ о том, что USS Donald Cook прибыл с целью нарушения действия антенн, связанных с Космическим Центром Черноморского флота и сети военных сателлитов ELINT, работающих в электромагнитном спектре. Эта сложная современная система позволяет получать Крым
Добавил X86 X86 8 Июня 2014
проблема (11)
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+6
ИмяФамилия, 8 Июня 2014 , url
Ну не знаю. «Аналитики» в тырнете говорят что Путин " от растерянности" Крым вернул
evenstar
0
evenstar, 8 Июня 2014 , url
Похоже вы правы судя по тому какие сейчас Кремлём предпринимаются попытки вбить нам эту версию в голову.
Haifi
+7
Haifi, 8 Июня 2014 , url
Советую вам внимательно почитать интервью Путина французским журналистам.
Если не поможет разобраться, то еще не созрели для объективной оценки действий Путина. Есть еще вариант, что сознательно везде, где только можно, подливаете масло в огонь. Есть в данный момент подобная тенденция, попытка посеять сомнения, якобы из патриотических побуждений. Да и женщина ли скрывается под вашим ником? Ведь они по своей природе против насилия, а вы открыто призываете к войне, причем не локальной.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 8 Июня 2014 , url
Вы правы полностью!
Haifi
+4
Haifi, 8 Июня 2014 , url
А вы против? Не только мне, но и ежу понятно, насколько это было стратегически важно для России. И уж совсем не понимаю ваши попытки представить все в другом свете, ссылаясь на неких аналитиков. В интернете достаточно много грамотных статей на эту тему, но ведь всегда найдешь, то что тебя больше устраивает.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 8 Июня 2014 , url
1. Это был сарказм. На заявления в интернете дескать «Кремль растерялся когда увидел что происходит на Украине...» и вернул Крым…

2. В интернете знаете ли как в помойке куда выброшен бриллиант. Можно месяц рыться в помоях но так его и не найти.

3. Я в комментариях уже написал не раз = не решенная проблема ЮВ ударит Кремль тараном смещения из власти путина и Ко. По этому вопрос ЮВ нужно как то решать…
sound
+4
sound, 8 Июня 2014 , url
сети военных сателлитов ELINT, работающих в электромагнитном спектре
уровень аналитика ясен. есть надежда что это тупость переводчика. но слабая
nuclear_zomby
+10
nuclear_zomby, 8 Июня 2014 , url
Какой степени угрозы подвергались жизненные интересы Москвы, говорят секретные российские источники, проясняя нам, почему Путин поспешил занять Крым и объявить полуостров русским.
Ща можно массу конспирологических теорий писать, благо почва позволяет.
nikorn
+25
nikorn, 8 Июня 2014 , url
Я конечно не аналитик, но даже мне было понятно, что Крым приняли в состав России именно для того, чтобы сохранить Черноморский флот. Потому что следующим шагом нового украинского правительства была бы денонсация договора о Черноморском флоте и Севастополе. А то, что на эту базу США уже давно облизывались, не знали только высоколобые аналитики.
Serge51
0
Serge51, 8 Июня 2014 , url
Конечно, ожидалось, что Крым также «выберет демократию» и с радостью встретит звёздно-полосатый флот. Однако толпы людей вышли на площадь Севастополя и через пару дней осады парламента автономной республики Крым прогнали премьера Анатолия Могилёва, заявившего свою верность путчистам в Киеве (несмотря на то, что купил свою должность у Януковича, подарив ему люксовую виллу в Ялте). На место Могилёва был выбран Сергей Аксёнов, лидер прорусских сил.
Странно. Толпы людей вышли на площадь Севастополя, а осада парламента Крыма была в Симферополе.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 8 Июня 2014 , url
Ожидалось то ожидалось, да вооруженное восстание татарского войска было при помощи продажных украинских военных очень хорошо подготовлено. Обломилось.
k-s
0
k-s, 8 Июня 2014 , url
Автор в тексте много неправды сказал, по типу ввода флота в ЧМ. Он известем большим количеством бредовых публикаций в духе теорий заговоров, массонов и прочей ереси.
X86
+2
X86, 8 Июня 2014 , url
США на ЧВ все время заглядывались. Даже когда они привели к власти оранжевых при первой оранжевой революции в России — эти мрази постоянно пытались выдавить ЧФ РФ из Крыма.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать