Под Волгоградом чеченцы устроили массовую драку со стрельбой из-за земли под покос

отметили
19
человек
в архиве
8 человек попали в районную больницу с огнестрельными и ножевыми ранениями
Земля испокон веков была самым дорогим товаром. Государства воюют за территорию, соседи судятся из-за 30 сантиметров отодвинутого забора. В хуторе Скворин Суровикинского района подрались из-за земли под покос.
Сам конфликт произошел на чабанской точке 7 июня около 12 часов дня. Две чеченских семьи не смогли договориться, кто же косит участок. Оба клана выращивают скот, поэтому трава на зиму для них почти как золото.
В конфликте участвовало 11 человек – многие пришли на подмогу «по звонку». У нескольких из них было оружие: травматические пистолеты, ружья, ножи. Во время драки они устроили беспорядочную пальбу. В итоге 8 человек от 17 до 52 лет попали в больницу с огнестрельными ранениями и травмами различной тяжести.
— Мы сами еще толком ничего не знаем. Сейчас с ними работают следователи. Споры между чеченскими фермерами периодически возникали – участки соседствуют, но до вооруженных конфликтов никогда не доходило, — прокомментировала ситуацию глава Качалинского сельского поселения (к нему относится и хутор Скворин) Елена Федоровна.
— Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вредя здоровью. Проводится дальнейшая проверка, — сообщили «КП» в ГУ МВД по Волгоградской области.
Добавил Leha34 Leha34 8 Июня 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
Vagner
-1
Vagner, 8 Июня 2014 , url
Красавцы
sound
+3
sound, 8 Июня 2014 , url
Отличная новость! Скорей бы овцеводы постреляли бы себя со своим хероем вся крыма.
Leha34
+2
Leha34, 8 Июня 2014 , url
Любопытно, кто нибудь из «фермеров»(участников конфликта) косил сено хоть раз в жизни??))
sound
+2
sound, 8 Июня 2014 , url
косил, но не сено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать