В Москве застрелился отставной генерал

отметили
18
человек
в архиве
В Москве покончил с собой отставной генерал Виктор Гудков. По предварительным данным, 68-летний генерал-майор ГРУ, проживавший на Липецкой улице, застрелился из наградного оружия. Об этом сообщает «Интерфакс»

По информации LifeNews, Гудков решился на самоубийство из-за сильной боли в ногах. Издание пишет, что у бывшего военного начался процесс гниения нижних конечностей.

«Последние месяцы у него собирались тромбы в сосудах ног, и в любой момент они могли лопнуть. Отец был в ожидании смерти и очень сильно мучился», — рассказала дочь генерала полицейским.

Гудков стал не первым отставным высокопоставленным военным, добровольно ушедшим из жизни из-за невозможности преодолевать боль. В марте из наградного оружия застрелился генерал-майор Минобороны Борис Саплин, боровшийся с раком. В феврале выстрелил в себя, а затем скончался в больнице контр-адмирал Вячеслав Апанасенко, также страдавший от рака.
Добавил Vagner Vagner 8 Июня 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Юрий Базаркин
0
Юрий Базаркин, 8 Июня 2014 , url
застрелился генерал-майор
почемуто я не верю, что он застрелился
fStrange
-3
fStrange, 8 Июня 2014 , url
«Парадокс» путинской правовой системы. Наркоманы свободно покупают наркотические средства в аптеках. Законопослушные же граждане и даже генералы, страдающие от серьезных болезней, даже по рецепту получить не могут.
1sr
+3
1sr, 8 Июня 2014 , url
Хоть такая. На Украине вообще никакой. Кстати, Польша им нравится? Ну, значит будут штрафы платить за отсутствие газа, и ждать пожарников вместо скорой помощи
www.regnum.ru/news/polit/1811735.html
1sr
+4
1sr, 8 Июня 2014 , url
Процесс гниения, кстати, не остановить наркотическими средствами. Генерал не пожелал быть бременем для родных: инвалидом без ног на старости лет.
fStrange
-2
fStrange, 8 Июня 2014 , url
Вряд ли его гниение беспокоило непосредственно. А вот «боль каждую секунду бытия». Когда жизнь является пыткой?
sound
-1
sound, 8 Июня 2014 , url
Он учавствовал в обоих чеченских компаниях. По всей вероятности замучил вопрос — «так ради чего???». От этого бухал. От этого гангрена конечностей. Классика.

Кстати, кому мало кто знает про знаменитый эпизод в «Белом солнце пустыни»:

Вы, наверное, все смотрели фильм «Белое солнце пустыни». Там cвою последнюю роль сыграл замечательный, в общем-то, актер Павел Луспекаев, помните – таможенник Верещагин: «За державу обидно!» Так вот, никто у нас в стране даже не подозревает, от чего умер Павел Луспекаев. Дело в том, что он был неодолимым курильщиком. С детства он начал сосать этот ядовитый табачный дым и стал таким страшным табачным наркоманом, что отказаться от этого он уже не смог. И в 51 год у него началась облитерция сосудов на левой ноге. Ему левую ногу отрезали по самый пах, и уже на съемках «Белое солнце пустыни» он снимался на протезе. Будете смотреть в очередной раз, обратите внимание. Но от табака он отказаться так и не смог, продолжал сосать этот ядовитый табачный дым. Прямо на съемках, а они снимали в Прибалтике этот фильм, у него началась облитерация сосудов на правой ноге. Его не успели довести до госпиталя, чтобы отрезать и правую ногу по самый пах. Он от этой болезни умер.
Osado
-2
Osado, 8 Июня 2014 , url
баба ванга, ты ли это?
sound
+1
sound, 8 Июня 2014 , url
Звания выше подполковник чего-либо типа ГРУ у меня не вызывает никаких «трепетных» эмоций.
А про чеченские компании — это открытая информация в новостях.
Osado
0
Osado, 8 Июня 2014 , url
Так ты укр. Твоё восприятие — не проблема, это типично.
sound
0
sound, 8 Июня 2014 , url
Не видишь проблемы — опускай глазки и проходи мимо.
Osado
-2
Osado, 8 Июня 2014 , url
По ебалу дать могу :) Посмотрим кто глазки опустит, жирный дрищ.
sound
-1
sound, 8 Июня 2014 , url
забавный ты ;)
evenstar
+1
evenstar, 8 Июня 2014 , url
Не знаю как у Путина, а в Австралии наркоманы действительно умудряются приобретать то что им надо через аптечную сеть, а для простых смертных даже таблетки от насморка по спец рецепту с сообщением в полицию личных данных и количества купленного. А зачем? Доктор всё равно только имеет право выписать одну пачку на неделю, а фармацевту компьютор не позволяет отпустить больше дозволенного ) Десять лет назад таблетки с псевдоэфедрином свободно продавались даже в супермаркетах!
fStrange
-2
fStrange, 8 Июня 2014 , url
И часто у вас в Австралии генералы стреляются от невыносимой боли? 3 генерала за год?

Что примеров не будет?
Ну и до свидания.

Клинический факт. В Астралии больные получают требуемые медикаменты.
evenstar
0
evenstar, 8 Июня 2014 , url
Ещё раз здравствуйте!
У вас действительно с головой что ли плохо? Я написал вам про простых законопослушных граждан, а не про генералов. Генералы в Австралии имеют золотые карты, которые дают право на любое бесплатное медобслуживание в Австралии или зарубежом, если такового нет в Австралии.
В Астралии больные получают требуемые медикаменты.
Простые люди платят свои деньги чтобы сначала выписать рецепт, а потом платят чтобы купить лекарство. Так как доктора не заинтересованы выписывать лекарства (государство платит больше доктору, если доктор выписывает меньше лекарств, субсидирумых государством), то лекарством номер 1 от всех болезней стал панадол под разным соусом. Если вы мучились от сильной боли, то должны понимать что панадол малоэффективен. Наркотические средства выписывают специальные клиники, люди в очередях стоят по пол-года, если клиника даёт добро, то только тогда семейный доктор может выписывать наркотические средства под строгим контролем.
X86
0
X86, 8 Июня 2014 , url
«Парадокс» путинской правовой системы.
Парадокс, и тут Путин виноват.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать